Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение нота » 24 авг 2016, 23:06

почему4ка писал(а):
кнопа писал(а):Я читала, что нельзя смешивать растительные и животные жиры, получается яд.

Да?!?!? Вот новость для меня!

Я посмотрела, что пишут по этому поводу и нашла вот такую таблицу
совместимость.jpg

Растительное масло не сочетается с мясом и с рыбой. Но и сливочное масло тоже не сочетается! То есть, получается, что жарить нельзя ни рыбу, ни мясо? Просто не на чем, чтобы это было не вредно... Но если мясо еще можно жарить на сале или на курином жире, то рыбу, получается, остается только запекать или варить. Вареную рыбу у нас в семье не очень-то едят, и уху не любят. Остается только запеченая рыба...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Лиси4кина » 25 авг 2016, 05:51

нота, я так понимаю, что это табличка раздельного питания?
Если ей следовать, то да - мясо вообще ни с чем сочетать нельзя.
А яйца только с овощами и сыром...
Я не знаю, есть ли смысл так питаться? Разве что доктор такую диету назначил.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение жучок » 25 авг 2016, 17:49

Я тоже не представляю, как можно питаться по этим правилам? У меня точно терпения не хватит. Каждый раз нужно решать сложную задачу - что, с чем, после чего и когда можно скушать... И я не думаю, что такое питание имеет смысл. Не может быть, чтобы в природе было так все сложно организовано, чтобы желудок мог правильно работать только при соблюдении таких жестких правил. Животные в дикой природе ведь едят что угодно с чем угодно. И желудки у них здоровы при этом.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение цитрус » 30 окт 2017, 19:25

Я сейчас как раз подсела на рыбу и морепродукты. Приятно узнать, что приношу пользу своему здоровью.
Только вот что-то я сомневаюсь, что не приношу себе вред... Мне вот сказали, что лосося брать нельзя, потому что он весь выращен промышленным способом. То же самое с креветками :-(
Хотелось бы знать, какую рыбу лучше брать, чтобы она была натуральной? И есть ли вообще сейчас такая? Ну разве что килька, ее точно никто промышленно не выращивает :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Pchelka » 31 окт 2017, 21:57

Брать нужно рыбу, выловленную в море. Наверное, это должно быть обозначено в документах.
Я сейчас рыбу редко покупаю, в основном бере соленую - селедку или скумбрию.
Креветки и лосось мне просто не по карману, вот не особо и задумываюсь над их пользой/вредом.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Ариша » 01 ноя 2017, 18:46

Ой, а я в последнее время просто с ума схожу от рыбы, покупаю любую и в любом виде. Сейчас в магазинах много нашей рыбы. Вот только заметила, сельдь стала очень дорогая, хотя раньше стоила копейки. Такая же и скумбрия. Неужели её меньше стали вылавливать? Понятно, что семга и форель из Норвегии стала под санкциями, но сельдь то почему?
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение акварельк@ » 01 ноя 2017, 19:44

А я рыбу часто не могу есть, она мне быстро надоедает.
Вот только селедку и скумбрию могу есть почаще, ну или любую соленую рыбу, икру в том числе.
Только в соленой рыбе стараюсь себя ограничивать, не нужно столько соли организму.
А жареную рыбу или уху могу согласиться есть не чаще, чем раз в два месяца. И дочка у меня такая же. Так она еще не любит кости выбирать, ей только филе рыбное подавай.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Аzаzелька » 02 ноя 2017, 21:34

Ой, я уху обожаю из речной/озерной рыбы, но вот выбирать кости терпеть не могу.
Рыбные спинки всегда коту отдаю, там костей просто море.
Из морской рыбы уху никогда не пробовала, мне кажется, что её только жарить да запекать можно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение mimishka » 04 ноя 2017, 14:39

Я пробовала уху из морской рыбы, и мне совсем не понравилось. Вы правы, морская рыба для ухи не годится. Вот только не пробовала уху из форели или из красной рыбы, а говорят, что это вкусно. Но я лучше красную рыбу засолю или запеку, не хочется ее переводить на суп. Не так часто мы ее покупаем, чтобы экспериментировать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение pecok » 04 ноя 2017, 19:55

Ариша писал(а):Ой, а я в последнее время просто с ума схожу от рыбы, покупаю любую и в любом виде.

Я люблю зубатку - это не жирная рыба, но очень вкусная на мой взгляд.
Единственный минус - уж сильно она в весе теряет при готовке, покупаешь большой стейк, а на выходе совсем небольшая порция получается рыбы.
Поэтому покупаю редко. Но пара раз попала в супермаркете на акцию, так морозилку любимой рыбой забила, потом полгода ела! :hi_hi_hi:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31