Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Zana » 12 ноя 2017, 17:55

Zefir писал(а):А чем отличается "кролик" от "зайца"?
Названия такие странные, я такие никогда не встречала.
Беру много лет ту рыбу, что у всех на слуху - мерлуза, минтай, хек, тилампия, камбала и другие.
Зубатку не пробовала, талисман тоже.

У всех на слуху, а я не все слышала названия, что вы перечислили :-): Не знаю, что такое мерлуза. Камбалу и тилампию слышала, но никогда не покупала.
А камбала такая плоская, мне ее покупать не хочется. Что там есть? У нее же, наверное, одна кожа со всех сторон...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение пилюля » 13 ноя 2017, 14:42

Камбала хорошая рыба, но у неё специфический привкус. Я целую рыбу не люблю брать, филе лучше и проще.
Муж у меня ест эту рыбу, а дети не хотят. Им ручную подавай, но с условием, что я все косточки выберу :nez-nayu:
Привыкли, что когда они маленькими были, то я им от косточек всегда рыбу очищала, вот и сейчас ждут.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение редиска » 13 ноя 2017, 14:56

pipa писал(а):редиска, морской заяц - это не одно и то же, что морской кролик? Я брала эту рыбу (кролика) два раза. Один раз была очень вкусная, а второй раз горчила. Не настолько сильно горчила, чтобы есть было нельзя, но неприятно. Так я и не поняла, от чего это зависит.

Я, если честно, не помню, что точно было написано - кролик или заяц, но продавщица сказала, что второе название - химера.
Эта рыба длинная - около 50 см и к хвосту очень тонкая. Головы не было, потрошенная.
Понравилось, что костей совсем нет, а хребет хрящевой. Если бы еще вкус нормальный, то цены бы ей не было :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение bambuk » 13 ноя 2017, 19:57

редиска, думаю, вы с Пипой об одной рыбе говорите. У нее много названий, а еще и продавцы фантазируют. И химерой называют, и кроликом. Может, кто-то и зайцем назовет.
Если бы еще разобраться, от чего она горчит, и как купить вкусную рыбу. Но рисковать не хочется, она ведь не дешевая, чтобы экспериментировать... Я вот думала, что от размера может зависеть. Может, молодая мелкая рыба еще не набрала горечи, а чем она крупнее и соответственно старше, тем хуже у нее вкус. Не знаю, может когда-то попробую купить мелкую химеру одну штучку, и недорого обойдется, и проверю свою теорию.
А вы, кстати, какую рыбу покупали, мелкую или крупную?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение elena.m » 14 ноя 2017, 20:50

bambuk писал(а): вы, кстати, какую рыбу покупали, мелкую или крупную?

редиска выше пишет, что её рыба была около 50 см.
Я читала про эту рыбу не очень приятные вещи. У неё есть верхний ядовитый плавник и именно он дает эту горечь.
Чтобы избежать этого, нужно полностью вырезать верхний плавник вдоль всей спины рыбы.
Но меня как=то эта информация напугала и я не купила эту рыбу :du_ma_et:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Мия » 14 ноя 2017, 20:57

Ну ничего себе :sh_ok:
А я как раз сегодня купила эту рыбу... На сковородке сейчас лежит, остывает...
Я у продавщицы спрашивала, будет ли она горчить. Она ответила, что это зависит от времени вылова и страны, откуда рыба, и никто мне не скажет заранее. Ну я рискнула и купила. Плавник срезала ножницами. Съела уже один кусочек. Немного есть горечь. Больше покупать не буду, на вкус не очень из-за этого горьковатого привкуса. А если она еще и ядовитая...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Том4ик » 15 ноя 2017, 20:29

Да не рыба ядовитая, а плавник, но его вы вряд ли есть будете :)
Если бы сама рыба с ядом была, то кто бы позволил её продавать людям.
Но все равно интересно, зачем вылавливать рыбу, которая имеет горький привкус, ведь купят раз такую рыбу люди и не будут больше покупать :du_ma_et:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Азалия » 16 ноя 2017, 19:07

Это точно. Наверное, поэтому эта рыба так редко и попадается в продаже, что ее мало кто покупает постоянно. Если горечь зависит от времени вылова, то зачем ее ловить в то время, когда она малосъедобна? Что это за бизнес, когда сами же себе вредят и уменьшают продажи. Я так думаю, что при таком подходе рыба-кролик скоро совсем исчезнет с прилавков, люди не будут покупать, а следом за ними и оптовики не захотят с ней связываться.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение тень » 06 дек 2017, 19:12

редиска писал(а):Девочки, а пробовали вы такую рыбу - Талисман?
Я покупала филе хека, а меня так продавщица уговаривала купить этот талисман :))

Я покупала Талисман. Вкусная. Очень нежная. Но - уменьшилась в размерах при жарке очень сильно. Просто видеть нечего, так сильно выжарилась. И еще один недостаток - есть мелкие косточки. Они все прикреплены к хребту, но все равно приходится их выбирать, когда кушаешь. Рыба недорогая, так на свою цену неплохо. Главное, на вкус всем понравилась.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение tatushka » 07 дек 2017, 11:30

Я этого зайца-кролика тоже пробовала и по вкусу и консистенции мне эта рыба понравилась, но горечь небольшая таки была.
Правда, я подумала, что это от неправильного хранения она такая, а оказывается, что это её особенность.
Мне сказали, что по вкусу на эту химеру похожа еще рыба-слоник, вот тоже ищу отзывы.
Кто пробовал "слоников" отзовитесь :-)
Как вам эта рыба?
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31