Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Xina » 07 дек 2017, 19:54

Ну каких только названий не придумают :-): Я рыбу-слоника еще не видела в продаже. Зато вчера видела рыбу-курицу. Просто зоопарк какой-то, а не рыбный отдел :-): Рыбу-курицу не купила, какая она на вкус не знаю, если что :-):
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Катюша » 08 дек 2017, 16:28

Xina писал(а):Ну каких только названий не придумают :-): Я рыбу-слоника еще не видела в продаже.

Я видела - это небольшие белые тушки без головы. Не дешевая рыба, поэтому и не купила, ведь не известно, какая она на вкус.
А выглядит в природе вот так:

Изображение
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2017, 17:09

Не видела такую рыбу в продаже... И что-то мне стало жалко ее покупать и есть. Если у нее большой головной мозг, и она умная, то неприятно ее есть... Хотя, может она умнее остальных рыб, но глупее млекопитающих.
Может, и куплю, если увижу :-):
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение жасмин » 10 дек 2017, 21:51

Lar4ik писал(а):Если у нее большой головной мозг, и она умная, то неприятно ее есть... Хотя, может она умнее остальных рыб, но глупее млекопитающих.

У коровы мозг еще больше, но вас же это не останавливает...
Тем более, что название можно придумать какое угодно.
Я вот на рынке иногда вижу одну и ту же рыбу, но с разными названиями, такое впечатление, что продавец решает, как ему эту рыбу назвать.
Может он и прав, ведь чем экзотичнее будет название, тем больше народу обратит на неё внимание :)))
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Надежда_А » 11 дек 2017, 19:37

Вот да, если рыба незнакомая, то название для меня много значит. Я вот все время порываюсь купить рыбу под названием "Морской язык". Потому что название вкусно звучит. Никто не пробовал?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение снежок » 13 дек 2017, 14:33

Вообще впервые слышу такое название.
Много причудливых названий видела корюшка, пикша, рыба-ангел, барракуда :-)
Но про язык слышу впервые и, кстати, остерегаюсь покупать рыбу со странным названием.
Какое-то недоверие к ней, что ли.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Надежда_А » 13 дек 2017, 21:13

снежок, корюшка - не странное название :-): Это очень вкусная рыбка, хотя и мелкая. И название у нее милое, а не странное. Я люблю корюшку поджарить до хрустящести, и тогда ее можно есть, как семечки. И к пивку она хороша :ya_hoo_oo:
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Надежда_А » 15 дек 2017, 15:56

В общем, купила я вчера рыбу-курицу, о которой здесь был разговор.
Ну что сказать... Она завоняла нам всю квартиру!!! Муж вообще отказался ее есть из-за запаха. Я съела, но мне не понравилась. Жестковата, суховата.
Но. На срезе она очень похожа на скумбрию - такая же плотная и розоватая. Да и продавщица говорила, что ее хорошо солить или коптить. И я вполне допускаю, что соленая или копченая она будет вкусной, и к тому же очень красивой, так как рыба очень крупная и куски будут широкие, мясные. Только как ее солить, она и в холодильник целиком не поместится вместе с кастрюлей... Так как очень большая. Я взяла одну "небольшую" рыбинку, и она завесила больше 600 грамм.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение тима » 16 дек 2017, 17:27

Если жестковата и суховата, то возможно, эта "курица" вообще не пригодна для жарки.
Вы вот скумбрию жаренную представляете? Из неё тоже весь жир выжарится и она будет сухой и не вкусной.
А вот если в фольге запечь, то совсем другое дело будет - вкусно и сочно!
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Надежда_А » 17 дек 2017, 16:39

тима, вот примерно я так и думаю, что это рыба, похожая на скумбрию, для жарки не годящаяся. Хотя когда она остыла, я ее ела холодной, и она так была вкуснее, потому что запаха не было такого сильного.
Я, правда, скумбрию не ела ни в каком виде, кроме соленого и копченого. Но слышала, что люди ее запекают, и говорят, что вкусно. Но покупать эту рыбу-курицу вряд ли буду еще раз, она не такая дешевая, чтобы долго с ней экспериментировать. Разве что на какой-то праздник можно взять и засолить, чтобы красиво на столе смотрелась. Но как я уже писала, она слишком большая для моего маленького холодильника. Шестьсот грамм, и это без головы и хвоста.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31