Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Camomile » 15 авг 2016, 13:21

Рыба есть по разной цене и как раз низкая цена у не качественной рыбы, выращенной искусственно на тех же биодобавках и гормонах.
А хорошая рыба, выловленная в морях/океанах, да еще не перемороженная, стоит прилично.
Но согласна, что пару раз в неделю рыбу есть просто необходимо. Мы рыбу едим редко, как так сложилось, что чаще курица на столе.
Буду думать, как приучать семью к рыбе :a_g_a:
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Dove_L » 16 авг 2016, 21:16

Мы тоже едим рыбу редко. Но вот только недавно я поняла, что я просто не подобрала рецепты и сорта рыбы, которые бы нравились и были разнообразными. Раньше я покупала чаще всего хек или речную рыбу. И либо жарила рыбку, либо тушила с овощами и томатами. Но ели эти блюда мои домашние не чаще раза в месяц, а чаще - отказывались. И только недавно я начала покупать самую разную рыбку, и тушить ее по разным рецептам, и готовить на пару, и всячески экспериментировать. И с удивлением увидела, что рыбу можно есть часто, что она не надоедает! Так что экспериментируйте, не бойтесь! Ведь и мясо надоест, если его готовить одним способом!
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Josi » 17 авг 2016, 19:33

Ну, запеченное и жаренное мясо мне не надоедает никогда :nez-nayu:
По поводу рыбы, то у меня в семье не едят ни отварную рыбу, ни паровую, ни тушеную.
Только жаренную в кляре или в муке, запеченную под сыром или в фольге.
Чаще всего жарю филе в кляре.
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение нота » 17 авг 2016, 21:25

Это, конечно, вкуснее всего - жаренная или запеченая с сыром рыба. Но для похудения вряд ли хорошие варианты. Ведь жареная, да еще и в тесте, вряд ли может считаться низкокалорийным блюдом. То же самое с сыром - сыр очень калорийный продукт. Если же брать не жирный сыр, то будет не так вкусно.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение neznaika » 19 авг 2016, 19:32

Все равно лучше есть жареную рыбу, чем жареное мясо. Кроме того, что рыба помогает похудеть, она еще снижает уровень холестерина, если есть ее часто. И ведь рыба жарится на растительном масле, это все равно полезнее, и для похудения тоже, чем использовать в пищу много сливочного масла.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Аида » 21 авг 2016, 22:39

Если бы у нас в городе ещё бы продавали охлажденную рыбу!! Везде один карп или треска. В Москве можно закупиться в "Карусели", но там цены тоже высокие - форель от 500 рублей, сазан 400 рублей. Карп и карась уж очень костлявые виды рыб. Пару раз запекла карпа со сметаной, так вся семья пальцы исколола, вытаскивая косточки, а их в карпе очень много. Ту же треску можно раз съесть, потом она становится резиновой.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 04:25

neznaika писал(а): рыба жарится на растительном масле, это все равно полезнее, и для похудения тоже, чем использовать в пищу много сливочного масла.

Ну, во первых играет роль до какой температуры вы нагревает масло. Растительное, тоже становится ядом если его перегреть.
А во-вторых, непонятно, причем тут сливочное масло? Вы что мясо на сливочном масле жарите?
Я вообще ничего на сливочном масле не жарю, разве что блинчики с творогом могу подогреть.
Но именно подогреть на маленьком очень огне, чтобы не жарились, а просто нагрелись.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение кнопа » 23 авг 2016, 03:27

Лиси4кина, а на чем вы жарите мясо? Я читала, что нельзя смешивать растительные и животные жиры, получается яд. Поэтому жарю мясо либо на сливочном масле, либо на животном жире. Или сейчас другие правила, и лучше все-таки брать растительное масло?
Но вот рыбу нельзя жарить ни на чем, кроме растительного масла, иначе она получается невкусная...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Варвара » 23 авг 2016, 20:10

Я всю рыбу либо отвариваю, либо запекаю. Жареная конечно вкуснее, особенно в панировке, но масло не способствует похудению. Зато если запечь того же карпа, да ещё в 10 процентной сметане, чтобы не было жирно - вкусно очень получается. А ещё мне очень нравится слабосоленая форель или семга. Могу съесть за раз полкило. Говорят, именно красная морская рыба способствует похудению, только не соленая.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение почему4ка » 23 авг 2016, 22:13

кнопа писал(а):Я читала, что нельзя смешивать растительные и животные жиры, получается яд.

Да?!?!? Вот новость для меня!
Правда, я не знаю, как вы мясо жарите.
У меня если это отбивные, то на растительном масле жарю. Если жаркое делаю, то тоже на растительном масле обжариваю мясо предварительно.
На сливочном вообще никогда ничего не жарила. А животный жир - это сало?
Я еще часто на просто на антипригарной сковородке мясо жарю, там масла всего пару капелек нужно.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31