Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Морепродукты помогут похудеть

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Rey » 16 авг 2015, 18:45

Моя сестра была на какой-то лекции по здоровому питанию и вот только что мне целый час рассказывала, что нового она узнала :nez-nayu:
После каких-то там исследований стало понятно, что дольше живут, почти не толстеют и меньше болеют те люди, кто ест много рыбы и других даров моря.
Более того, рыба даже может помочь похудеть. И вот такие интересные факты: в палтусе клетчатки содержится больше, чем в кашах и овощах!!! Более того эта рабы на втором месте по содержанию клетчатки в продуктах. Эта рыба также питательнее и курицы, и говядины, так как в ней содержится не только белок, но и вещества, стимулирующие выработку серотонина. А это, как мы помним, гормон, отвечающих за чувство нашего насыщения.
Ну, а далее просто перечислю самые полезные при похудении морепродукты, правда они не всем сейчас по карману, к сожалению: устрицы, лосось, гребешки, тунец и треска.
Если заменить белковые продукты перечисленными, то станешь худеть на глазах :nez-nayu:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Tais » 16 авг 2015, 18:51

Палтус тоже рыбка не из дешевых, особенно если есть её постоянно и полностью заменить ею мясо :du_ma_et:
Я читала, что даже если рыба жирная, как лосось, то этот жир идет только на пользу человеку, в отличие от жира животного.
Но тут вопрос еще в том, что даже питаясь одним палтусом, похудеть будет невозможно, если продолжать есть булки, пироги, торты, печенье и конфеты :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Ninusya_v » 16 авг 2015, 19:05

Я люблю рыбу и морепродукты, и с удовольствием питалась бы дарами моря и фруктами с овощами.
Но во-первых это не очень дешево, а во-вторых надо жить у моря, чтобы покупать всегда свежие морепродукты.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение tatushka » 16 авг 2015, 19:08

Ninochka_v писал(а):Но во-первых это не очень дешево, а во-вторых надо жить у моря, чтобы покупать всегда свежие морепродукты.

Ну так любые качественные продукты не могут быть дешевыми, к сожалению.
Что касается жить у моря, то не факт, что мы мясо покупаем первой свежести, ведь так. Я согласна с автором, что рыба во всех отношениях полезнее, но меня другой нюанс смущает :((
Читала, что сейчас практически вся рыба заражена паразитами, и многие их них не погибают даже при 10 минутной обработке. А это уже просто страшно...
Хотя, если речь именно о похудении, то таким образом и как раз с помощью рыбы, тоже вполне может получиться похудеть :ps_ih:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Mila_P » 16 авг 2015, 20:07

tatushka писал(а):но меня другой нюанс смущает :((
Читала, что сейчас практически вся рыба заражена паразитами, и многие их них не погибают даже при 10 минутной обработке. А это уже просто страшно...
Хотя, если речь именно о похудении, то таким образом и как раз с помощью рыбы, тоже вполне может получиться похудеть :ps_ih:

Мне кажется, опаснее в этом отношении речная и озерная рыба. Да, и морская рыба заражена глистами, но эти глисты чаще не опасны для человека.
И да, похудеть с глистами можно быстро и легко :) Но увы - не без вреда для здоровья - анемия, дефицит витаминов и прочее.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Lena_80 » 16 авг 2015, 21:43

Питаться преимущественно рыбой и прочими морепродуктами, конечно, полезнее. Сейчас вот глянула таблицу с химическим составом,
как правило калорийность низкая, а белка много. Только икра калорийная, только разве ее много съешь?:)
Мало кому финансы позволяют икрой каждый день питаться:)
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Nata_L » 17 авг 2015, 10:20

Lena_80 писал(а):Питаться преимущественно рыбой и прочими морепродуктами, конечно, полезнее. Сейчас вот глянула таблицу с химическим составом,
как правило калорийность низкая, а белка много.

Ага, мои любимые кальмары калорийность всего 100 ккал в 100 граммах. Немного жира и углеводов, и 18 граммов белка.
Не знаю, как только усваивается белок из рыбы и морепродуктов. А самая жирная, кажется, скумбрия. Я ее не часто ем, но муж любит.
Вчера вот жарила. Муж и кот были сыты и довольны :)
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Lena_80 » 17 авг 2015, 18:36

Жирная рыба тоже нужна, нельзя есть только постные сорта. Потому что жирная рыба богата омега-3 кислотами.
Кажется, в скумбрии их очень много. Но лучше ее запекать, чем жарить, чтобы уменьшить калорийность.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Nata_L » 17 авг 2015, 18:43

Из морепродуктов больше всего омега-3 в печени трески. А на втором месте - скумбрия ваша любимая :)
Есть и растительные источники, но тем про морепродукты:)
Но картинку тут сохраню, пожалуй, а не в теме про здоровое питание:)

Изображение
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Морепродукты помогут похудеть

Сообщение Соловьева » 18 авг 2015, 12:53

Lena_80 писал(а): Сейчас вот глянула таблицу с химическим составом,
как правило калорийность низкая, а белка много.

так тема же о том, что продукты моря похудеть помогают! Так что все правильно!
Можно пару недель посидеть на рыбных продуктах и овощах, от этого точно хуже здоровью не будет, а только польза в виде разгрузки. А потом добавить к питанию ещё углеводы, но не в виде картошки и хлеба, а в виде каш, то есть сложных углеводов. И получится очень правильное питание, которое будет приводить к похудению постепенно! Вопрос финансовый, конечно, стоит остро, но рыба тоже есть по разной цене.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31