Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Диета 6 лепестков.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Диета 6 лепестков.

Сообщение Горгонзола » 22 авг 2015, 13:41

Девушки! Вчера прочитала про диету 6 лепестков, по отзывам очень хорошие результаты за короткий срок. Из вас кто-то пробовал такую диету и были ли результаты?
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение алена-аленка » 22 авг 2015, 13:55

Я не пробовала, а вот сотрудница сейчас как раз на этой диете сидит. Как я поняла - это новинка в России и отзывов именно о похудении еще мало.
Но она говорит, что довольно сложная это для неё диета, она рассчитана на 6 дней, повторяющихся друг за другом. В каждый день применяется монодиета, но разная:
1 день - только рыба
2 день - только овощи
3 день - только курица
4 день - только каши
5 день - только творог
6 день - только фрукты.

Эта последовательность должна строго соблюдаться и ничего другого, кроме разрешенного продукта кушать нельзя.
Пока 2 цикла прошла она по 6 дней и у неё минус 2 кг.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение mary0107 » 22 авг 2015, 14:41

Читала я про эту диету, мне кажется, что как раз ничего сложного в ней нет.
Рыбу можно любую и любыми способами готовить, кроме как жарить нельзя.
Более того, разрешены травяные приправы и соль.
Овощи тоже можно и тушить и запекать, в куриный день можно не только мясо есть, но и бульон.
Самый простой день - это каши. В этот день можно все зерновое есть и даже семечки и зерновые хлебцы.
Для меня самым сложным был бы творожный день, я просто творог не очень люблю. Так что у кого есть лишний вес - можно смело пробовать.
Обещают минимум 3 кг в неделю при соблюдении всех правил.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение vero_nika » 22 авг 2015, 15:45

Одна моя знакомая пробовала эту диету. Кстати, она врач. И она считает, что такая диета не вредна для здоровья.
Говорит, что похудела за месяц на 5 килограмм. Не много, но у нее и веса лишнего на мой взгляд было не много.
Мне было бы сложно в овощной день. И курицу не могу без хлеба и овощей.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Tashenka » 22 авг 2015, 18:32

vero_nika писал(а):Одна моя знакомая пробовала эту диету. Кстати, она врач. И она считает, что такая диета не вредна для здоровья.
Говорит, что похудела за месяц на 5 килограмм. Не много, но у нее и веса лишнего на мой взгляд было не много.
Мне было бы сложно в овощной день. И курицу не могу без хлеба и овощей.

Наверное, с такой диетой и вес снижается, и организм получает все необходимое. Но вот мне тоже сложно было бы есть мясо и рыбу
без овощей. Без хлеба я могу. И еще, ничего не сказано про чай и кофе. Наверное, можно, но без сахара и молока:)
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Asmik » 22 авг 2015, 21:07

Tashenka, чай зеленый можно, но без сахара, естественно. И да, рыбу и мясо без хлеба смогла бы есть, а вот без овощей, вряд ли. Но если только неделю посидеть на такой диете, то думаю ничего сложного нет, а вот если пару месяцев, то я бы точно взвыла.
А у меня вопрос по количеству - рыбы, мяса, овощей можно какое-то определенное количество или это количество ограничено, к примеру 300 г или 500 г в день.
Мне кажется, что от этого тоже многое зависит, особенно если мясо/рыба жирные.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Нюша » 23 авг 2015, 14:11

А вы представляете, какой удар на этой диете получает поджелудочная железа и печень? Один день белки, второй клетчатка, третий углеводы и т.д. Каждый день организм и весь желудочно-кишечный тракт будут испытывать стресс. Я считаю, эта диета на износ. И вообще это получается просто раздельное питание каждый день. Как может прожить организм целый день на овощах или фруктах, или том же твороге?
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Koketka » 23 авг 2015, 18:10

Нюша писал(а):А вы представляете, какой удар на этой диете получает поджелудочная железа и печень? Один день белки, второй клетчатка, третий углеводы и т.д. Каждый день организм и весь желудочно-кишечный тракт будут испытывать стресс. Я считаю, эта диета на износ. И вообще это получается просто раздельное питание каждый день. Как может прожить организм целый день на овощах или фруктах, или том же твороге?

Я думаю, что организм прекрасно может один день выдержать только на овощах или твороге. Я когда-то делала разгрузочные дни - яблочные
или творожные. Но это был только один день в неделю. Я не знаю, как поджелудочная железа, но мне кажется в рыбный или куриный день
организму будет не хватать углеводов. А все-таки лучше всего понемногу: с утра - каша, в обед - отварная рыбка, немного овощей. На полдник можно
яблочко, а вечером - кефира выпить или творога не жирного скушать. Вроде, всего должно хватать, и БЖУ, и витаминов с минералами.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение Rey » 23 авг 2015, 22:52

Из прочитанной мною информации по теме, я наоборот сделала вывод, что поджелудочной гораздо легче, когда человек употребляет только один вид продуктов.
Другой вопрос, что после такой диеты, поджелудочной будет очень сложно вернутся в привычный ритм переваривания нескольких видов пищи.
Как и после раздельного питания, которое гораздо легче для ЖКТ. А потом проблем у человека, если он съест продукты не совместимые в раздельном питании.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Диета 6 лепестков.

Сообщение galina.b » 24 авг 2015, 08:23

А мне не нравится эта диета, потому что получается, что только один раз в неделю овощи и один раз в неделю фрукты.
Для меня это сложно. Я привыкла каждый день даже зимой есть сырые овощи и фрукты. Хоть морковку погрызть:)
Пожалуй, неделю можно выдержать. Но есть ли смысл в этом? Сбросить 2 кг, чтобы потом вернуться к привычному питанию и набрать 3 кг :)
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31