Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства для повышения иммунитета.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Даниловна » 06 сен 2015, 15:40

Так закаливание - это не только обливание:) Я вот думаю, что лучшее закаливание для маленьких детей - это каждый день гулять,
при любой погоде. Не одевать детей слишком тепло. Странно, что с собакой люди находят возможность гулять каждый день и утром и вечером.
А вот погулять с ребенком то времени нет, то погода не подходящая. Не подходящая погода - это град или ураган. А в остальное время можно и нужно гулять.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Горгонзола » 06 сен 2015, 17:20

У меня многие друзья в начале осени начинают пить для профилактики гомеопатические лекарства. Например анаферон или эргоферон. Сама даже не знаю, несколько раз пробовала тот же анаферон, но толку не получилось. Вообще не уверена в действенности гомеопатии. Только если её не готовят сами врачи. Сама ещё ни разу не встретила человека, которому помог бы анаферон, хотя у людей он очень популярен. По мне, так нормальные иммуные препараты - амиксин или кипферон.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Кат » 06 сен 2015, 19:39

Даниловна писал(а):Так закаливание - это не только обливание:) Я вот думаю, что лучшее закаливание для маленьких детей - это каждый день гулять,
при любой погоде.

Лучшее закаливание - это бассейн! Только бассейн нормальный, с температурой воды 23-26 градусов. А то моя знакомая водила ребенка в лягушатник при поликлинике и все удивлялась, что ребенок как болел, так и болеет, а я как стала расспрашивать, так там в раздевалках парилка и вода в бассейне 30-34 градуса - и вот что это за закалка?
У меня сын болел, пока не отвела его в бассейн. Хотя мне все говорили, что и ушки болеть будут, и кашлять будет, но через пару месяцев он болеть перестал вообще.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Sali » 07 сен 2015, 11:59

Я и раньше не очень-то доверяла препаратам для повышения иммунитета. а сейчас все больше и больше врачей высказываются против.
Вот, прочитала, сохранила и вам принесла мнение одного из врачей. Надеюсь, читабельно.

Изображение
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Gina » 07 сен 2015, 14:30

Sophie, про иммуномодуляторы - это вполне правдивая информация. Об этом пишут сейчас много и мы уже тут на форуме тоже это обсуждали. Действие этих препаратов ни чем и никем не подвержено.
Если миммунитета нет, то это больные люди и они долго не живут - это тоже понятно.
Но со всем остальным я не согласна. Любой родитель на себе испытал, как болеют детки первый год в садике и как потом иммунитет укрепляется и болеют они все реже.
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Нюша » 17 сен 2015, 12:14

Раз выпускают иммуномодуляторы, значит их проверяли на действие. Там же проводят клинические испытания, участвуют сотни людей. Я вот пью сейчас амиксин для профилактики. Его применяю последние несколько лет, ни разу не заболела ни ОРВИ, ни гриппом.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Катюша » 17 сен 2015, 14:57

Нюша писал(а):Там же проводят клинические испытания, участвуют сотни людей. Я вот пью сейчас амиксин для профилактики. Е

Про Амиксин я читала, что испытания проводились, и оказалось, что он таки обладает противовирусным действием, но по отношению к вирусам герпеса.
И его рекомендовали больным в качестве профилактики, страдающим этим недугом.
Читала инструкцию, там там, конечно, очень красиво написано, что он стимулирует именно выработку собственных интерферонов.
На не себе не испытывала, слишком дорого получается.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Егоза » 19 сен 2015, 10:50

Я вчера заболела, пришлось купить кагоцел и ингавирин, и свечи кипферон, сейчас лечусь. А жаль, такие солнечные денёчки стоят :cry_ing: Как назло.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Albina » 19 сен 2015, 11:03

Нюша писал(а):Раз выпускают иммуномодуляторы, значит их проверяли на действие. Там же проводят клинические испытания, участвуют сотни людей. Я вот пью сейчас амиксин для профилактики. Его применяю последние несколько лет, ни разу не заболела ни ОРВИ, ни гриппом.

Я не уверена, что все препараты что выпускают, проверили на эффективность. Их проверяют на безопасность, а вот эффективность
многих лекарственных средств под сомнением. Я вот недавно узнала про доказательную медицину.
Но если вам помогает, значит, конкретно в вашем случае они эффективны:)
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение mashik » 19 сен 2015, 20:38

Егоза писал(а):А жаль, такие солнечные денёчки стоят :cry_ing: Как назло.

Так вот в соседней теме как раз обсуждают лечебное действие солнышка!
Может и не стоит дома сидеть? А выйти хоть на часик и посидеть на лавочке под целебными лучами?
Вспомнила смешной случай, как мой одногруппник пришел на пары с красным лицом обгоревшим на солнце. А был тогда март месяц.
Ну мы, естественно, стали его расспрашивать, где он так загорел на выходные, а он оказывается полдня просидел на балконе на солнце с открытым ртом.... лечил больное горло :-)
Прочитал где-то, что ультрафиолетовые лучи убивают бактерии :nez-nayu:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31