Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства для повышения иммунитета.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение чайка » 27 авг 2015, 17:23

Розовая Пантера писал(а):Я обычно принимаю бифиформ. Он в капсулах, достаточно двух капсул в день. Иначе антибиотики убивают и все полезные бактерии.


Тюпа_и_сорока писал(а):А я читала, что все эти препараты не доходят до кишечника, подвергаясь действию желудочного сока.
И что в итоге? Мы покупаем дохлые бактерии, пьем их и ждем каких-то улучшений... :du_ma_et:


Розовая Пантера, а вы замечали улучшения после приема бифиформа? Все врачи говорят, что после приема антибиотиков нужно принимать спецпрепараты, но вот если предположить, что информация о приеме дохлых бактерий верна, то какой смысл в таком приеме? Понятно, что вреда такие препараты не принесут, но ведь и пользы никакой не будет, только деньги, выброшенные на ветер...
Уж может лучше кефирчики, йогурты и прочую кисломолочку пить. Пусть медленно, но все таки восстановится микрофлора.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Fi_alka » 29 авг 2015, 11:05

Да больше половины различных препаратов, что мы принимаем, в том числе для улучшения иммунитета, в лучшем случае просто бесполезны,
иногда даже вредны. Например, вот упомянутые выше препараты эхинацеи. Сейчас вот хочу побольше узнать про иван-чай, моя тетя
считает, что это растение очень полезно, втом числе укрепляет иммунитет.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение orhideja » 29 авг 2015, 14:01

Fi_alka писал(а):Да больше половины различных препаратов, что мы принимаем, в том числе для улучшения иммунитета, в лучшем случае просто бесполезны,
иногда даже вредны. Например, вот упомянутые выше препараты эхинацеи. Сейчас вот хочу побольше узнать про иван-чай, моя тетя
считает, что это растение очень полезно, втом числе укрепляет иммунитет.

В иван-чае очень много витаминов и минералов, витамина С в 5 раз больше чем в лимонах. Но ведь витамин С разрушается при высокой температуре,
и потом, разве витамины и минералы будут содержаться в чае, приготовленном из растения? Значит, надо есть листья, чтобы получить пользу
от этого растения:) Кстати, до появления бутонов в наземной части также много белка :) Хорошее растение для веганов :)
Аватара пользователя
orhideja
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 02:06

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение алена-аленка » 30 авг 2015, 12:42

Fi_alka писал(а):Да больше половины различных препаратов, что мы принимаем, в том числе для улучшения иммунитета, в лучшем случае просто бесполезны,
иногда даже вредны.

Могу ошибаться, но по-моему практически все препараты для поднятия иммунитета не имеют доказанной эффективности. То есть срабатывает реклама и люби устремляются в аптеки в поисках чудодейственных препаратов, про которые они прочитали на рекламном плакате. Хуже если подобные таблетки прописывает доктор. Он знает, что они не эффективны, но если имеет процент от продаж, то активно пропагандирует их прием для профилактики. Я бы наказывала за такие поступки. Иногда ведь люди последние деньги отдают на "иммуномодулирующий" препарат для часто болеющего ребенка.....
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение листик » 30 авг 2015, 12:59

чайка писал(а): если предположить, что информация о приеме дохлых бактерий верна, то какой смысл в таком приеме? Понятно, что вреда такие препараты не принесут, но ведь и пользы никакой не будет, только деньги, выброшенные на ветер...


Изображение

Интересно, что все опять-таки сводится к тому, что обычные кисломолочные продукты вполне способны справится с населением кишечника бактериями :nez-nayu:
Я была бы "за" такие препараты, если бы кто-то мог открыть капсулу и определить - живые бактерии или нет!
А также есть ли заявленный на упаковке состав и количество этих бактерий.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Фима » 30 авг 2015, 13:49

алена-аленка писал(а): Хуже если подобные таблетки прописывает доктор. Он знает, что они не эффективны, но если имеет процент от продаж, то активно пропагандирует их прием для профилактики.

Мне это напомнило одну картинку, которая мне в сети повстречалась, но она очень отражает суть темы :-)

Изображение

Я не знаю, как работают механизмы, когда врач получает процент от продаж, ведь не известно купит больной препарат или нет.
Но есть врачи, которые идут еще дальше - они выписывают рецепт на препарат и причем только в определенные аптеки. И вот тогда, конечно, ведется учет и есть приличная зарплата у такого врача. И не стыдно им.....
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Adel » 31 авг 2015, 13:08

Спасибо, листик за информацию. Действительно, лучше регулярно употреблять кисломолочные продукты с бифидобактериями
и лактобактериями. А еще лучше не злоупотреблять антибиотиками. Мне кажется, фармацевтические компании неплохо наживаются на постсоветском
пространстве - тут антибиотики назначают при любой инфекции, даже вирусной. А потом микрофолору кишечника восстанавливают при помощи
препаратов с недоказанной эффективностью.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Fi_alka » 31 авг 2015, 14:08

Кисломолочные продукты не только нужны для улучшения иммунитета, но и для красоты кожи. Японские ученые провели исследование, результаты которого
были опубликованы в одном медицинском издании. Они оценивали влияние кисломолочных продуктов с пробиотиками на кожу женщин. Девушек поделили на
две группы, участницы одной ежедневно пили ферментированный молочный напиток (аналог нашего кефира), а участницы другой — йогурт без добавок. Оба кисломолочных продукта содержали лактобактерии (штамма H61 Lactococcus lactis). Через четыре недели исследователи при помощи специальных приборов
замерили уровень увлажненности кожи девушек. Результат - кожа стала более эластичной и удерживала большее количество влаги. Доктор Хироми Кимото-Нира - руководитель группы ученых, проводивших исследование, связал изменения состояния кожи с действием лактобактерий в составе кисломолочных напитков.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение maLina » 31 авг 2015, 17:24

Вот почему-то когда говорим о повышении иммунитета, то вспоминаем про различные продукты и лекарственные препараты.
Но ведь есть еще один эффективный способ повысить устойчивость организма к различным неблагоприятным факторам - закаливание.
Кто-нибудь закаляется сам и деток своих закаляет?:)
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Катюша » 31 авг 2015, 20:24

maLina писал(а):эффективный способ повысить устойчивость организма к различным неблагоприятным факторам - закаливание.
Кто-нибудь закаляется сам и деток своих закаляет?:)

Я когда-то закаляла сына обливала ножки холодной водой, постепенно уменьшая температуру.
Но потом почитала некоторые источники, и там писали, что ни одно животное не закаляется :)))
Оно просто круглогодично в одной шубе! И была такая мысль, что чем меньше мы будем надевать на себя одежды, тем здоровее будем.
Единственный нюанс - если на улице ниже 10 градусов, то человек должен двигаться, а не стоять легко одетым на одном месте.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31