Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства для повышения иммунитета.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Снеzhинка » 25 авг 2015, 10:57

Давно читала в одном журнале, что наш кишечник основа нашего иммунитета и обязательно нужно поддерживать его полезную микрофлору. Для этого выпускается масса препаратов - линекс, бифидумбактерин, аципол, бак-сет. Но я предпочитаю пить натуральные йогурты и различные сыворотки, иногда кефирчик. Проблем со "стулом" давно нет. И практически перестала болеть простудой. Чем вы поддерживаете свой иммунитет?
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Тюпа_и_сорока » 25 авг 2015, 14:29

А я читала, что все эти препараты не доходят до кишечника, подвергаясь действию желудочного сока.
Если и покупать, то только в такой оболочке, которая растворится только в кишечнике. Более того, такие препараты не могут хранится долго и должны быть только в холодильнике. Но очень часто и поставщики и работники аптек нарушают эти правила. И что в итоге? Мы покупаем дохлые бактерии, пьем их и ждем каких-то улучшений... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Marish_ » 25 авг 2015, 14:41

Я раньше не задумывалась об этом. Но сейчас вот у дочки появилась холодовая аллергия. Я понимаю, что это не совсем аллергия,
антигистаминные не помогут. Надо искать причину такой реакции организма на холод. Одна из причин - снижение иммунитета.
Вот думаю, как повышать иммунитет натуральными средствами.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Adel » 25 авг 2015, 14:56

Для улучшения иммунитета раньше, когда дочка была маленькой, давал препараты эхинацеи. Не знаю, эхинацея помогала ли, или дочь
росла и болела с возрастом чаще. А для поддержания микрофлоры кишечника иногда покупаю молочные продукты с бифидобактериями
и лактобактериями. Не могу сказать, что иммунитет у меня низкий, вроде, болею не часто - раз в год в эпидемию грипп или ОРВИ.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Лидуся » 25 авг 2015, 20:25

Adel, эхинацея - это природный биостимулятор. Он очень неплох, но только в том случае, если у человека нет предрасположенности к опухолям. А если есть, то это может спровоцировать их рост. И вся беда еще в том, что никто не может знать, есть у него эта предрасположенность или нет. И как организм отреагирует на эти травки.
Об этом еще моей маме рассказал врач, разбирающийся во всех этих тонкостях, так вот категорически не рекомендовал эхинацею детям. Это ведь растущий организм, мало ли как он отреагирует на подобные стимуляторы.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Flo » 26 авг 2015, 19:27

Лидуся, ничего себе... А у меня в подростковом возрасте было пониженное давление и мне врач прописывал капельки этой эхинацеи. Правда, они все равно не помогали и пила я их не долго. А какие еще есть природные биостимуляторы? Может моя мама и бабушка пьют чаи из таких травок и думают, что оздоравливаются, а на самом деле делают себе только хуже?
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение vero_nika » 26 авг 2015, 20:58

Да многим назначают эхинацею для повышения иммунитета, в том числе и детям. Первый раз слышу о таком вот его действии - стимулировать
рост опухолевых клеток. Спасибо за информацию, буду сейчас осторожнее с этим растением. И мне казалось, что ничего эти препараты
не помогают. Дочке в эпидемию давала капли и все равно заболела гриппом.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение pavlova.1975 » 26 авг 2015, 21:11

vero_nika писал(а):Да многим назначают эхинацею для повышения иммунитета, в том числе и детям. Первый раз слышу о таком вот его действии - стимулировать
рост опухолевых клеток. Спасибо за информацию, буду сейчас осторожнее с этим растением. И мне казалось, что ничего эти препараты
не помогают. Дочке в эпидемию давала капли и все равно заболела гриппом.

А сколько лет вашей дочери. Кажется, детям до 12 лет нельзя препараты эхинацеии. И еще чтобы получить эффект надо принимать его
достаточно длительное время - несколько недель. Но не более 8 недель.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Соловьева » 27 авг 2015, 00:49

Flo писал(а):А какие еще есть природные биостимуляторы?

И того, что я читала, такими свойствами обладают женьшень, аралия маньчжурская, элеутерококк, заманиха, левзея, лимонник, родиола.
Но самые распространенные - это женьшень, лимонник и элеутерококк. Читала, что их принимать нужно с осторожностью, только определенное время и только по рекомендации доктора.
Про его влияние на рост опухолей слышу впервые. Может если опухоли уже есть, то такое влияние эти травы оказывают? Правда, от этого все равно не легче...
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Розовая Пантера » 27 авг 2015, 10:29

Я читала, что основа нашего иммунитета, это то, что у нас внутри. Очень большую роль играет кишечник. Поэтому когда мы принимаем антибиотики обязательно нужно пить препараты, регулирующие микрофлору кишечника. Я обычно принимаю бифиформ. Он в капсулах, достаточно двух капсул в день. Иначе антибиотики убивают и все полезные бактерии.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31