Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Средства для повышения иммунитета.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Катрин » 05 окт 2015, 17:46

mashik писал(а):
Егоза писал(а):А жаль, такие солнечные денёчки стоят :cry_ing: Как назло.

Так вот в соседней теме как раз обсуждают лечебное действие солнышка!
Может и не стоит дома сидеть? А выйти хоть на часик и посидеть на лавочке под целебными лучами?
Вспомнила смешной случай, как мой одногруппник пришел на пары с красным лицом обгоревшим на солнце. А был тогда март месяц.
Ну мы, естественно, стали его расспрашивать, где он так загорел на выходные, а он оказывается полдня просидел на балконе на солнце с открытым ртом.... лечил больное горло :-)
Прочитал где-то, что ультрафиолетовые лучи убивают бактерии :nez-nayu:

Может быть ультрафиолетовые лучи и убивают бактерии, но они также и способствуют развитию онкологии, а это уже доказанный факт. В нашем регионе у людей кожа не привыкла к загоранию, поэтому нежелательно много находится на солнце. Сейчас об этом говорят все врачи дерматологи.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 18:33

А может, достаточно нормально питаться? Неужели человек не может прожить без аптеки? Ладно, если болеешь, то пьешь лекарства. Но зачем пить лекарства пока здоров?
Здоровая пища и свежий воздух, плюс достаточный сон - неужели нужно что-то еще?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Maya » 08 окт 2015, 20:30

Зима писал(а):Здоровая пища и свежий воздух, плюс достаточный сон - неужели нужно что-то еще?

Наверное, ничего больше не нудно! Но тут есть огромный нюанс - где он свежий воздух у нас в Подольске?
И где вы умудряетесь покупать здоровую пищу? Даже покупая у бабушек, вы не можете быть на 100 % уверены, что бабушка эта не удобряла свой огород чем-то "полезным".
Я знаю одну "добрую" бабушку, которая на одной части огорода выращивает картошку для себя, а на другой - для продажи. И на втором огороде картошка, ну просто красавица - крупная и красивая. И о чем это говорит? Что купив у этой бабушки домашней картошечки - вряд ли вы купите здоровую пищу.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение мяушка » 15 окт 2015, 10:08

Maya писал(а):
Зима писал(а):Здоровая пища и свежий воздух, плюс достаточный сон - неужели нужно что-то еще?

Наверное, ничего больше не нудно! Но тут есть огромный нюанс - где он свежий воздух у нас в Подольске?
И где вы умудряетесь покупать здоровую пищу? Даже покупая у бабушек, вы не можете быть на 100 % уверены, что бабушка эта не удобряла свой огород чем-то "полезным".
Я знаю одну "добрую" бабушку, которая на одной части огорода выращивает картошку для себя, а на другой - для продажи. И на втором огороде картошка, ну просто красавица - крупная и красивая. И о чем это говорит? Что купив у этой бабушки домашней картошечки - вряд ли вы купите здоровую пищу.


Так и есть... Экология плохая, продукты химические, да еще бытовая химия тоже добавляет "пользы"... Но какой выход? Мы же не можем уехать в тундру. Приходится приспосабливаться. У меня есть надежда, что наши дети адаптируются к современным условиям, и для них они станут нормой. Хотя пока не очень заметно, что они адаптируются. Разве раньше было столько деток-аллергиков? Разве были малыши такие хилые и болезненные, как сейчас? Врачи считают, что здоровых детей сейчас практически нет... Но выхода я не вижу. Конечно, я пытаюсь покупать более полезную еду (из того, что есть), поменьше использовать бытовую химию. Но все это жалкие попытки, от которых очень мало пользы.
Остается только расслабиться и принять все, как есть.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Loli » 15 окт 2015, 14:50

По поводу детей и аллергии, то разве раньше каждый 2-3 не страдал диатезом? Просто тогда не знали, что это и есть аллергия, а сейчас уже мамы умные пошли - называют все своими именами :a_g_a:
И та же бытовая химия была никак не натуральнее. разве что машин меньше было во много раз, а значит и задымленности воздуха.
Да те же мобилки и микроволновки здоровья не добавляют детям, к сожалению :-(
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение мяушка » 15 окт 2015, 19:12

Ну может, бытовая химия и раньше была вредная, но ее гораздо меньше использовали. Посуду мыли содой и горчицей, чистили унитазы абразивными порошками, а не кислотой. И продукты уж точно были натуральные, не было столько ароматизаторов да консервантов. И вся эта химия попадает в реки, а потом мы пьем эту воду. Нет, сейчас гораздо хуже обстоят дела.
Но наверное, все-таки люди потихоньку приспосабливаются, иначе мы бы уже должны были вымереть, как динозавры, от таких условий жизни. А у нас все-таки продолжительность жизни растет.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение снежок » 16 окт 2015, 14:41

Вода точно стала хуже... в больших городах еще хоть как-то она очищается, а чем дальше от большого города, тем хуже.
Да и в деревнях уже не факт, что водичка из колодца пользу принесет, пишут, что попадают в колодцы подземные воды не лучшего качества и это опасно если пить такую воду сырой. А кто её в деревне кипятит? Никто...
Да и в Подольске у нас вода отвратительного качества :-(
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Ware4ka » 16 окт 2015, 19:41

Я вот думаю - а существуют ли вообще средства для повышения иммунитета, или это самообман? Я пробовала время от времени следовать советам из интернета. То фруктовые соки сама делала, то чеснок ела, то в аптеке пивные дрожжи покупала. Но не заметила ни разу никакого результата.
Вот от чего был несомненный результат, так это от бронхомунала. Врач мне его назначила после пневмонии, я пропила курс, и с тех пор перестала болеть даже простудами. А до того чуть ли не каждый месяц были бронхиты.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение Егоза » 10 дек 2015, 17:29

Ware4ka писал(а):Я вот думаю - а существуют ли вообще средства для повышения иммунитета, или это самообман? Я пробовала время от времени следовать советам из интернета. То фруктовые соки сама делала, то чеснок ела, то в аптеке пивные дрожжи покупала. Но не заметила ни разу никакого результата.
Вот от чего был несомненный результат, так это от бронхомунала. Врач мне его назначила после пневмонии, я пропила курс, и с тех пор перестала болеть даже простудами. А до того чуть ли не каждый месяц были бронхиты.

Бронхо-мунал очень хороший препарат, мне тоже он здорово помог. Сейчас раз в год его принимаю для профилактики. Особенно осенью, когда начинаются разные ОРВИ и гриппы.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Средства для повышения иммунитета.

Сообщение АлекSasha » 10 дек 2015, 20:36

Егоза писал(а):Бронхо-мунал очень хороший препарат, мне тоже он здорово помог. Сейчас раз в год его принимаю для профилактики. Особенно осенью, когда начинаются разные ОРВИ и гриппы.

Да, еще есть рибомунил из этой же серии. Я его ребенку давала, результат просто волшебный. Но для профилактики ребенку я бы его не стала давать, все-таки не известно, насколько он безвредный. А для себя я выбрала бронхо мунал, из соображений цены. Рибомунил намного дороже просто.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31