Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ежедневные пешие прогулки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Ксеньк@ » 02 авг 2014, 20:00

Если ехать 2-3 остановки, то всегда иду пешком. Исключение - это сильная жара или дождь. Мне до работы сейчас 15 минут пешком и до школу, куда ребенка вожу.
Лучше встать раньше на 30 минут, но толкаться в транспорте, а пройтись пешочком. И для нервной системы спокойнее и для здоровья полезнее.
Просто гулять пешком тоже люблю, особенно не в городской черте, а на природе.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 23:14

Ой, я обожаю гулять в лесу! А еще обожаю гулять после захода солнца по морскому берегу. Когда в первый раз с будущим мужем на море поехали, он был в шоке от того, сколько я гуляю и мне не надоедает. А вечернее и ночное море и не может надоесть. Я люблю песчаный берег, тогда можно гулять прямо по воде. А мужу только бы на солнышке полежать, да еще желательно на шезлонге.
Он и плавать долго не любит. Окунулся и опять лежать. А я бы плавала и плавала.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Soul » 03 авг 2014, 16:47

ИМХО, но по моему глубокому убеждению в не так много пригодных для прогулки мест. Я для себя признаю следующие: Подольск микрорайон Кутузово лесопарк Елочки, поселок Дубровицы, деревня Дубовка с ее аллеей вдоль леса. Все не без недостатка, поскольку сейчас в Кутузово из за шашлычников полно мусора, а в Дубовке весной из за луж не пройти, но если приспособится к сезонам, то вполне можно получать удовольствие.
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Ксеньк@ » 03 авг 2014, 17:33

Соглашусь с вами, но уж лучше гулять по маршрутам с недостатками, чем сидеть дома перед телевизором.
А по поводу пеших прогулок, то тут же только город имеется ввиду. В городе, особенно в жару не очень-то и погуляешь, я только после 8-ми вечера выхожу, если муж согласится.
Сама вечером гулять же не пойдешь.
А вот на природе - это другое дело, гуляешь в свое удовольствие и не нарадуешься! :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение elena.m » 03 авг 2014, 19:40

Вот и я вечером сама не пойду гулять и мужа не вытащишь, ему это не интересно, говорит, что погулять и на балконе можно :du_ma_et:
Если не поздно, то звоню знакомым, наши дети дружат и идем гулять компанией. Единственное, что меня смущает в вечерних прогулках, это периодические нашествия кровопийц-комаров.
Я их укусы еще нормально переношу, а вот у дочки аллергия, приходится спешно ретироваться, если появляются комары.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Devana_1989 » 18 авг 2014, 18:02

Лето заканчивается, а с ней комары и жара. Так что можно прогуляться вечером:)
Но сейчас начнутся дожди и мы опять будем жаловаться, что нет возможности гулять:)
Мне кажется, нужна привычка. Муж одной моей приятельницы гуляет каждый вечер после работы при любой погоде, сейчас уже и сына старшего с собой берет.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Freya » 23 авг 2014, 23:17

Не всегда получается выкроить время для прогулки. Как вариант - встать на 10-20 минут раньше и пройтись пешком на работу.
Если работа далеко от дома, то выйти на одну остановку раньше.
Или вечером после работы пройтись.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Dasha » 24 авг 2014, 14:46

Для меня встать раньше - это проблема. Мне на работу на 8 часов, я и так встаю в 6 утра, куда раньше? А если пешком идти, то придется еще меньше спать :-(
Я вот сотрудницу подбиваю в обеденный перерыв гулять, перекусили и хоть на полчаса в парк, он у нас рядом. Она не соглашается, по телефону обычно весь обед разговаривает. У нас начальник строгий по личным вопросам а рабочее время общаться нельзя, вот она в обед всех и обзванивает.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Freya » 24 авг 2014, 21:17

Кстати, да, неплохая идея - прогуляться в обеденный перерыв.
Ну или вечером, после работы, как я писала выше. Но тоже не у всех получается, иногда надо бежать ребенка из сада забирать.
Кстати, читала, что шопинг - тоже неплохая физкультура, так что как вариант - пройтись по магазинам:)
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Echinacea » 26 авг 2014, 20:53

Если нет возможности устраивать пешие прогулки, то можно отказаться от лифта. Ходить по ступеням - хороший тренажер:)
Только если колени здоровые.
У меня, к сожалению, прогуляться получается только в воскресенье.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31