Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ежедневные пешие прогулки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Soul » 19 сен 2012, 15:14

К сожалению не имею возможности добраться пешком до работы, т.к 10 км далековато :ny_tik: но вечером с мужем гуляем в лесу, даже если идет дождь( в разумных пределах интенсивности)
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Margarita » 20 окт 2012, 13:23

"телосложение менеджера"

Еще есть понятие как "заболевания менеджера" т.е остеохондроз :smu:sche_nie:
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Глафира » 31 окт 2012, 08:53

недавно ездила на отдых на наше черноморское побережье,так столько я там пешком прошла,сколько не ходила в жизни.на рынок пешком 4 км,обратно.до моря и обратно,вечерний променад по набережной километров 7.в итоге сносила две пары туфель.зато приятная легкость в ногах появилась.конечно ходьба на воздухе и ходьба в городе это разные вещи,но ходить пешком нужно,хотя бы километров 5 в день.движение - это жизнь.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Ариша » 02 ноя 2012, 14:29

Я лично считаю,что пешком нужно проходить хотя бы 5 километров в день.это не так уж и много.конечно город у нас загазованный,много загрязняют воздух заводы.
попробуйте встать пораньше на работу и пройтись до неё пешком,конечно если вы не в Москве работаете.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Daenerys » 02 ноя 2012, 18:41

Я очень люблю ходить пешком, в день хожу не менее часа. Считаю это очень полезным. Загазованность воздуха конечно беда, но что поделаешь.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Camilla » 16 ноя 2012, 14:09

Ну да, мы же в городе живем, сделали свой выбор. Так что от загазованности никуда не денешься. Пешком ходить люблю, но только весной и осенью в хорошую погоду. Зимой холодно, а летом жарко)) разве что уже вечером совсем.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Миля » 23 май 2013, 13:21

Я тоже любитель потопать пешочком. В лесу или вдоль моря никто не спорит что гораздо приятнее, но если уж нет такой возможности, нужно довольствоваться тем, что есть. Загазованными улицами. Я в жару не очень люблю ходить, понятно почему, но именно при ходьбе в жаркую погоду я так и чувствую как килограммы тают. Особенно если еще и в быстром темпе идти. От прогулочного, медленного шага особого толка для похудения не заметила. А кому просто пройтись, "для души" то лучше конечно не гнать.
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Марта » 24 май 2013, 11:06

У меня дедушка с бабушкой часто вдвоем гуляют под ручку. Почти каждый вечер. Я ими очень горжусь, молодцы. Не сидят возле телевизора сериалы или футбол смотрят, а стараются как-то движение поддерживать. Когда есть свободное время иногда составляю им компанию. Кстати они неплохо себя чувствуют. Как у всех стариков конечно какие-то болячки есть, но в целом нормально. Движение - жизнь!
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Сусанночка » 27 май 2013, 21:22

Марта
Молодцы какие, уважаю таких людей. У нас тут возле дома в скверике тоже часто вижу парочку, два божих одуванчика - очень пожилые дедушка с бабушкой. Он ее так трогательно за ручку поддерживает, у меня аж слезы умиления наворачиваются. И всегда нарядные такие, очень опрятные. Здорово так всю жизнь прожить душа в душу, до глубокой старости..
Сусанночка
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:00

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Lisi4ka » 29 май 2013, 17:17

Да, это классно когда пожилые люди не сидят по домам или лавочкам во дворе, а куда-то ходят, гуляют. Надеюсь и мы такие в старости будем. Не станем лениться. А то я и щас любитель вечером иногда посмотреть сериальчик или книжку почитать. А нужно больше двигаться. Хорошо тем людям, у кого есть собака. Хочешь не хочешь, а выходить с ней надо, хотя-бы 2 раза в день. А лучше 3. И собаке хорошо и вам подвигаться неплохо.
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31