Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ежедневные пешие прогулки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Aleks_Sandra » 15 ноя 2014, 22:14

Пешие прогулки - хорошая альтернатива пробежкам. С возрастом у многих проблемы с коленными суставами,
бегать не рекомендуется, тогда подойдет ходьба. Ибо вообще без двигательной активности нельзя.
При возможности стараюсь не пользоваться машиной или общественным транспортом.
но к сожалению, жизнь проходит в спешке: утром - на работу, вечером - в магазин и домой готовить, уроки учить и пр:)
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение milka » 16 ноя 2014, 13:32

Aleks_Sandra писал(а):но к сожалению, жизнь проходит в спешке: утром - на работу, вечером - в магазин и домой готовить, уроки учить и пр:)

Ну так на работу можно ходить пешком. А если ваш офис очень далеко, то хотя бы частично. Мой сотрудник вообще на работу ездит на велосипеде, я не знаю, сколько километров до его дома, но автобусом ехать минут 30. Только если снеговые заносы или сильный мороз, он едет транспортом, во все остальные дни только на велосипеде.
И лето он проводит только в палаточных городках на природе, и это притом, что он уже далеко не юноша! В сентябре мы его 57-летие праздновали!
А это говорит о том, что было бы желания и все получится.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение Леля » 14 апр 2015, 22:24

У мужа есть коллега, ему 60 лет ( я когда познакомилась с ним, думала, что ему чуть больше 50).
Так вот, он предпочитает меньше пользоваться общественным транспортом и личным авто, предпочитает ходить пешком,
иногда на велосипеде, в теплое время года. Зимой, если есть снег, обязательно катается на лыжах.
Говорю мужу, чтобы он брал пример со своего коллеги и приятеля.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Ежедневные пешие прогулки

Сообщение coral » 15 апр 2015, 17:40

Леля, а женат коллега вашего мужа? Просто у меня тоже есть такой коллега, ему за 40, разведен, взрослые дети. Так вот живет он с мамой :nez-nayu: Мама стирает, гладит, готовит, а он наслаждается здоровым образом жизни - пробежки утренние, бассейн, тренажерный зал. Выглядит замечательно. Но если бы за меня мама все делала и дети меня мало волновали, то и я бы и гуляша ежедневно и собой бы занималась. А то вся жизнь сводится к пробежкам между работой, детским садом, супермаркетом и плитой.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31