Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новая солнечная диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Новая солнечная диета

Сообщение Sali » 13 сен 2015, 17:09

Тюпа_и_сорока писал(а):В любом случае все эти люди, не принимающие пищу, делали это ведь не в целях похудения. Они что-то хотели доказать себе или другим.
По поводу "Солнечной" диеты читала, что витамин Д способствует лучшему сжиганию жира, но при тренировке! То есть можно сделать вывод, что для того чтобы похудеть не достаточно просто стоять и смотреть на восходящее солнце - нужно заниматься, делать какие-то упражнения. И тогда я поверю, что это может привести к похудению, еще и тело преобразиться в лучшую сторону.

Значит, очень полезно заниматься физкультурой на солнышке - сделать небольшую пробежку или упражнения из йоги:)
Я, кстати, замечала, что летом худею легче. Связывала это стем, что летом не хочется жирной еды, иногда достаточно
фруктов и овощей.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Tashenka » 13 сен 2015, 17:36

Я недавно читала про другую диету, которая тоже называется солнечная, но к солнцу она не имеет никакого отношения.
Смысл этой диеты - употреблять 8 дней только продукты "солнечного" цвета, т.е. желтые: сыр твердых сортов, пшеничный хлеб,
фрукты и овощи желтого цвета, такие как бананы, лимоны, перцы и др. Основное правило этой диеты – количество продуктов,
съедаемых в сутки, не должно превышать 0.5 кг. Еще одно правило – в дневном рационе должно быть не меньше четырех разных продуктов.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Tais » 13 сен 2015, 20:22

Tashenka, это довольно жесткая диета. 500 г в день - это слишком мало, даже если разрешен хлеб и сыр.
Если предлагается на такой диете посидеть пару дней, то думаю, что пробовать можно, но если это недели и месяцы, то это уже 100 % будет угрожать здоровью.
А заниматься спортом на утреннем солнышке - это отличная идея. Только лучше на берегу моря, чем в городе, естественно. И, кстати, бег по песку забирает значительно больше калорий, чем бег по асфальту.
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Albina » 17 сен 2015, 22:22

Я тоже думаю, что эта солнечная диета только на несколько дней. 4 вида продуктов по 100 граммов - действительно мало.
Тем более медики советуют съедать в день не менее 400 граммов сырых овощей и фруктов. А ведь надо еще и молочные продукты
есть каждый день как минимум. Даже если отказаться от мяса и рыбы.
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Moroz » 19 сен 2015, 10:01

Мне кажется, солнечная диета, которая желтая - неплохо для нескольких дней. Может быть попробую.
Я люблю сыр, бананы и сладкие перцы:)
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Albina » 19 сен 2015, 11:07

Вот вариант желтой диеты - оранжевая :-) Мне такая больше нравится, потому что можно есть красную рыбу, которую я обожаю!

Изображение
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Новая солнечная диета

Сообщение mashik » 19 сен 2015, 20:12

Albina, а внизу вашей картинки приписка, что на этой диете нужно сидеть 4 дня и относится она к разгрузочными процедурам!
И вот с таким подходом я совершенно согласна. Если бы человек, которому нужно худеть, 4 дня питался подобным образом, а потом 3 дня ел как обычно, то мне кажется, что его вес бы постепенно стал снижаться. Тем более, что как я поняла в эти 4 разгрузочные дня нельзя есть ни мучное, ни сладкое, ни мясное, ни жирное. Или растительное масло можно? Оно ведь тоже желтое? :du_ma_et:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Новая солнечная диета

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 04:53

А мне было бы просто лень часами стоять на солнце и ничего не делать.
Вот разве что взять с собой планшет и сидеть в интернете в это время.
Люди, помешанные на своем здоровье, вообще скучные. У них развлечение такое, я понимаю, но у меня другие развлечения.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31