Страница 1 из 3

Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:03
Танюshа
Новая « солнечная диета» набирает популярность и идет она к нам с Востока.
В Гонконге женщины массово помешены на этой диете и уже говорят о положительных результатах. Диета очень простая и не требует никаких затрат. Нужно смотреть на Солнце в то время, когда вечерами хочется есть :-)
Нужно обязательно разутся, стать на землю, надеть специальные очки и... получать питательную энергию солнца!
В общем ничего сложного, разве что зимой сложно будет босиком на земле стоять в целях похудения! ;;-)))

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:18
Asmik
Я не знаю, поможет ли такая диета похудеть, но читала, что подобные солнечные ванны - это (инсоляция по-научному) давно и всем известный физиотерапевтический метод.
Русские и европейские врачи его применяли еще в позапрошлом веке - это происходило на курортах Ялты и Баден-Бадена, к примеру.
Главное, что воздействие должно быть дозированным, а лучи солнца не прямыми. То есть днем - такое лечение запрещено категорически.
Только утром или перед закатом. Ну, и пользу натурального витамина Д никто ведь не отменял! :men:

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 18:46
Tashenka
Ну, хорошая диета - не есть по вечерам:) А чтобы получать энергию от солнца, надо есть побольше овощей, фруктов и ягод,
которые питаются солнечной энергией, употребляя эти продукты, мы тоже получаем солнечную энергию :)

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:16
rina
Tashenka, кстати да, когда то читала про людей, которые только солнечной энергией питаются.
Но тут еще такой вопрос, что у нас-то солнечных дней в осенне-зимний период не так уж и много, а это значит, что эффективно худеть мы сможет только летом.
А потом, мне кажется, что наш народ еще не готов к таким экспериментам. Я просто представила, как будут на меня смотреть соседи, если я буду утром и вечером стоять босиком и в черных очках на газоне и смотреть часами на солнце! :ps_ih:

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 19:44
Елена_n
rina писал(а):[Я просто представила, как будут на меня смотреть соседи, если я буду утром и вечером стоять босиком и в черных очках на газоне и смотреть часами на солнце! :ps_ih:

А я представила, как на меня из окна будут смотреть не только соседи, но и муж со свекровью! :ps_ih:
А может можно на балконе стоять босиком или в тазике с землей и смотреть на закат солнца? У меня как раз западное окно! :-):

Рациональное зерно в подобной "диете" есть конечно, но понятно, что такие солнечные ванны не должны заменять пищу. Помните пару лет назад писали про секту солнцепоклонников, которые не только сами "питались" только лучами солнца, но и доводили до истощения своих детей. Над ними даже суд был...
Так что 10-15 минут на вечернем солнышке перед ужином провести полезно, а вот стоять часами и вместо ужина - это уже полезно будет не всем.

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:02
Dina
Не верю я в это питание только от солнца. На мой взгляд это психически больные люди. Странными мне кажутся и люди, которые питаются только фруктами.
А вот думаю, что соблюдая хорошо продуманное сыроедение, можно получить все необходимое для организма. Только сложно и дорого.
И стоять глядя на вечернее солнце я не смогла бы. А вот заменить ужин небольшой прогулкой - неплохая идея.

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:17
Ле-Ночка
Dina писал(а):соблюдая хорошо продуманное сыроедение, можно получить все необходимое для организма. Только сложно и дорого.

Чтобы питаться сырыми овощами и фруктами - нужно свой сад и огород иметь. Потому что покупные овощи, вырощенные неизвестно где, не очень-то и оздоровишься. А еще времени много нужно, чтобы так питаться, ведь сырое усваивается очень быстро и хочется кушать. Мой одно время загорелся перейти на сыроедение, но только на погода его хватило. С работой совмещать было практически невозможно, да и я отказалась поддержать его, а это тоже трудно.

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:58
Ya_ya
Ле-Ночка писал(а):я отказалась поддержать его, а это тоже трудно.

Если в семье только один решил быть сыроедом, то это практически невозможно. Это получается, что в семье каждый сам за себя - нет семейный ужинов, а у мужчины постоянно перед глазами та еда, от которой он отказался. Тут или всей семьей нужно переходить на это питание, либо икать какой-то компромисс, то маловероятно. Хотя, у меня есть знакомая семья, где жена вегетарианка. Но она готовит мужу и детям обычную еду, просто сама мясное не ест.

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:23
Shurochka
Пожалуй, вегетарианкой я могла бы быть. Могла бы готовить мясные блюда для мужа, сына и кота, а сама не есть:)
Но вот сыроедение - это сложно. Я пока еще очень люблю жареное, овощи люблю жареные. Хотя мне нельзя - гастрит.
А солнцееды или праноеды - это или мошенники или психически больные люди. Последние, если не лечатся, умирают :(

Re: Новая солнечная диета

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:33
Катюша
Ya_ya писал(а):у меня есть знакомая семья, где жена вегетарианка. Но она готовит мужу и детям обычную еду, просто сама мясное не ест.

Только женщина может идти на такие жертвы! :))
Мне кажется, что мужчина не смог бы жить в семье, где ему бы пришлось бы самому готовить себе вегетарианскую пищу, а жене и детям обычную.
Что касается питания солнцем, то сомневаюсь, что на такой диете получится похудеть, но лично для меня солнечные ванны приносят очень приятные ощущения.
Нежась на ласковом вечернем солнышке вполне можно на пару часов забыть о еде! :)))) Но только на пару! :)