Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новая солнечная диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Новая солнечная диета

Сообщение Svet_Lana » 08 сен 2015, 21:38

От солнечных ванн и вечерних прогулок мне еще больше есть хочется:) Помню, как одна моя коллега сидела на какой-то диете.
Там на ужин - бокал красного вина:) Она говорит, что выпивала и сразу же спать хотелось :)
Вот и мне, чтобы вечером не есть, надо быстро уснуть. Бокал вина или рюмка коньяка помогают, но так и алкоголиком можно стать :)
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Солнечная » 08 сен 2015, 21:56

Svet_Lana, алкоголиком - это одно! Так алкоголь же очень калорийный. Если говорить о бессоннице, то может и хороший рецепт, а если о диете - то с выпивкой по вечерам похудеешь вряд ли. А если после прогулок вечерних очень хочется кушать, что можно яблочко погрызть или стакан кефира выпить.
А солнце, кстати, помогает похудеть - жир на палящем солнце вполне может начать топиться :-)
Да только выдержать такие лежания на жаре не каждому под силу, да и вредно это очень!
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Аида » 09 сен 2015, 10:43

Нам бы ещё в нашем дождливом Подмосковье солнце по вечерам поискать)) Тем более темнеть сейчас начинает рано, когда мы возвращаемся домой с работы. В Гонконге наверное дамы заканчивают рано работу))
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Ле-Ночка » 09 сен 2015, 12:29

Аида писал(а):Нам бы ещё в нашем дождливом Подмосковье солнце по вечерам поискать)) Тем более темнеть сейчас начинает рано, когда мы возвращаемся домой с работы.

Ну, было бы желание, а время найти можно! В тот же обеденный перерыв выйти на солнышко или утром встать на полчаса раньше и перед работой постоять босиком на газоне :-)
Другой вопрос, что солнышка у нас с осени по весну не так уж и много. Но и тут есть выход - можно переехать в Гонг-Конг :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Sali » 09 сен 2015, 20:42

В интернете много рассказов про людей, которые питаются только солнечной энергией. Есть рассказы про йога, который уже 70 лет
живет без еды. Но что-то мне не верится. Потому что даже скромные знания о физиологии не позволяют это принять, понять и поверить:)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Новая солнечная диета

Сообщение mashik » 09 сен 2015, 21:02

Sophie писал(а): Потому что даже скромные знания о физиологии не позволяют это принять, понять и поверить:)

Иногда происходят вещи, которые никто не может объяснить. Я не знаю про того ли йога я читала, что вы говорите, но там его специально изолировали в медицинское учреждение, к нему не было доступа посторонних людей и он таки ничего не ел. Его организм впал как-бы в спячку, затрачивая на жизнеобеспечение минимум энергии. А объяснить это наука не может и сама признается в этом. Просто удивительно, что за столько лет запасы так и не истощились и он до сих пор живет. Интересно, есть ли у него родственники?
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Tashenka » 10 сен 2015, 08:54

Я верю, что такое возможно - много лет без еды. Но таких людей единицы. И чаще всего это йоги. Йога - интересная система, мне кажется,
продвинутым в этом людям возможно все. Но нельзя вот так проснуться утром и сказать: все, с сегодняшнего дня я праноед. Это все закончится
серьезными нарушениями здоровья. Все мы видели фотографии больных анорексией.
А еще есть несколько людей в истории и православной, и католической церквей, которые годами питались только причастием.
Вот в это я верю, думаю можно жить на хлебе и вине.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Rey » 11 сен 2015, 12:49

Tashenka писал(а):А еще есть несколько людей в истории и православной, и католической церквей, которые годами питались только причастием.
Вот в это я верю, думаю можно жить на хлебе и вине.

Ничего себе, а я никогда о подобном не слышала. А как медицина объясняет эти истории? В нашей стране их же точно, наверное, исследовали и не один раз! Представляете, если бы найти рецепт, как жить без пищи и воды? Это же было открытие не просо века, а самое грандиозное открытие всей человеческой истории!
Хотя, если речь о каких-то монахах, то вряд ли бы они согласились на какие-то исследования над собой...
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Shurochka » 11 сен 2015, 21:22

Читала как-то про Терезу Нойманн. Про нее противоречивые сведения. Одни пишут, что она была праноедом, другие, что питалась
только хлебом и вином. Кто-то считает ее не совсем психически здоровой и все это только ее фантазии.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Новая солнечная диета

Сообщение Тюпа_и_сорока » 12 сен 2015, 20:21

В любом случае все эти люди, не принимающие пищу, делали это ведь не в целях похудения. Они что-то хотели доказать себе или другим.
По поводу "Солнечной" диеты читала, что витамин Д способствует лучшему сжиганию жира, но при тренировке! То есть можно сделать вывод, что для того чтобы похудеть не достаточно просто стоять и смотреть на восходящее солнце - нужно заниматься, делать какие-то упражнения. И тогда я поверю, что это может привести к похудению, еще и тело преобразиться в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31