Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение Chiara » 05 май 2015, 12:51

Лучшее упражнение от сутулости - подтягивание на перекладине к груди. Кстати, подтягивания это хорошо для всего позвоночника,
а не только для грудного и шейного. А еще как-то читала совет, что очень полезно иногда делать "мостик".
Наверное, сейчас не смогу выполнить это упражнение. Надо попробовать :)
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение Mari_Nochka » 05 май 2015, 12:54

Не у всех есть дома перекладина или турник во дворе. Но при желании конечно можно найти или дома что-то сделать.
Я не могу делать мостик, мне голова кружится и тошнит. Племянник ходил на ЛФК, ему целый комплекс упражнений от сутулости разработали,
он показывал. Было и такое несложное, как "плавание брассом". И стояние у стенки, прижавшись затылком, лопатками, ягодицами и пятками.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение yalena4 » 05 май 2015, 18:05

Chiara писал(а):Лучшее упражнение от сутулости - подтягивание на перекладине к груди.

А сколько раз вы подтягиваетесь на перекладине?
Совет ваш хорош, но для 90 % женщин после 20-25 просто не приемлем. Я в неплохой физической форме, но подтягиваться на перекладине не могу.
Это очень сложное упражнение и далеко не каждый мужчина способен подтянуться более 5-7 раз, это при том, что они физически сильнее женщин.
А у вас есть знакомые женщины, у которых это упражнение получается? Сколько раз в день нужно подтягиваться, чтобы избавиться от сутулости?
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение yana » 06 май 2015, 18:06

Согласна, что подтягиваться на перекладине тяжело. Но если тренироваться регулярно, то можно со временем несколько раз сделать.
Я не тренер ЛФК, но читала, что для позвоночника так же полезны вис на перекладине. так что думаю, достаточно попытаться подтянуться
раз-другой, а потом немного повисеть.
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение Жека » 11 май 2015, 01:13

Ну про перекладину и подтягивания - это вы уже слишком :ne_ne_ne: Я вот наблюдала за молодыми парнями, качающимися в зале, то имея мускулы, они больше 7-10 раз не подтягиваются. Правда, делают три подхода. Это очень сложно, даже висеть сложно. У меня, например, сразу болят ладони, чуть нище пальцев. Я покупала перчатки специальные для спорта, так даже в них висеть больно. Знаю, что есть такое приспособление, как доска Евминова, вот на ней тоже висишь, но на наклонной. Это один из лучших тренажеров для спины, только вот место нужно, чтобы такую доску где-то у себя примостить в квартире.

Изображение
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Что делать для того, чтобы перестать сутулиться?

Сообщение Марыська » 11 май 2015, 14:36

Жека, похожее упражнение можно делать и на обычной скамье для пресса. Для этого нужно иметь шведскую стенку и саму доску.
В любом тренажерном зале такой набор есть, да и домой купить можно, много места это не занимает.

Изображение

Я к тому, что специальные приспособления не обязательно покупать, ведь на шведской стенке и такой вот скамье можно кучу других упражнений выполнять. Только важно знать, какие именно упражнения нужны для спины.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31