Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Да здравствует мыло душистое...

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Ware4ka » 15 окт 2015, 20:57

подольчано4ка писал(а):А кто виноват, что ваши дети не уступают места в транспорте и не здороваются?
Вас так воспитали родители и вы теперь так воспитываете детей?
Я уступала место и здоровалась и дети мои поступают также именно потому, что я их ВОСПИТЫВАЮ!

На своих детей я не жалуюсь, они достаточно воспитаны. Рада, что и ваши тоже. Но вокруг очень много бескультурья. Часто ли вы видите, чтобы кто-то уступал место? Часто ли соседи с вами здороваются? Так куда мы идем, в какое будущее? Если даже продавцы наденут перчатки, то культурнее мы не станем. Что-то не верится, что в ближайшем будущем Подольск станет культурным центром. Не вижу никаких сдвигов в этом направлении.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение чулок » 23 сен 2021, 12:13

А зачем смотреть на других?
С вами соседские дети не здороваются? А вы с ними поздоровайтесь, если для вас это важно, обратитесь к ним по имени, например, сказав, "здравствуй Ваня", "здравствуй Соня" :-):
Возможно родители этому их не учат, но вы можете стать для них примером, как поступать правильно :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение wiwa » 25 сен 2021, 08:17

чулок, ну да, такое мнение, как ваше, мне часто приходится слышать - начни с себя, измени себя, и мир изменится... Но так ли это? Изменится ли мир вокруг нас? Да, я всегда выбрасываю мусор в урны, но на улице полно мусора можно увидеть. Да, часть людей убирает какашки за своими собаками, но тем не менее, можно вступить в собачью какашку легко и просто, так как далеко не все убирают. Когда же наш Подольск изменится в лучшую сторону? Сколько надо усилий приложить? У меня столько сил нет, чтобы изменить целый город...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение чулок » 13 окт 2021, 14:15

wiwa писал(а):чулок, ну да, такое мнение, как ваше, мне часто приходится слышать - начни с себя, измени себя, и мир изменится... Но так ли это? Изменится ли мир вокруг нас?

А какая разница, изменится мир или нет?
Если вы считаете, что здороваться нужно, то здоровайтесь со всеми, кого знаете.
Кто-то последует вашему примеру, а кто-то нет.
А вот если вы хотите, чтобы с вами здоровались, а сами не здороваетесь, ожидая этого от других, то долго ждать будете... :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение мур-мур » 28 окт 2021, 17:01

чулок, вот я с вами согласна, но мне было бы жаль, если бы я изменилась, а мир вокруг меня не изменился бы... тогда, получается какая-то безысходность. Но мне все же кажется, что мир тоже будет меняться. Вот хороший пример - если хочешь, чтобы с тобой здоровались, здоровайся первой. Будут те, кто не ответят. Но все же, большинство ответят, а со временем и сами начнут здороваться первыми. То есть, мир все-таки до какой=то степени изменится вокруг тебя... А это ведь очень хорошо. Значит, надо постараться меняться в лучшую сторону, как бы это ни было сложно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение чулок » 07 ноя 2021, 00:10

Ну, может и жаль, если мир не изменится.
Но, с другой стороны, вы же сделаете всё, что от вас зависит.
Я, кстати, не со всеми здороваюсь.
Если человек у меня не вызывает приятных эмоций, то не здороваюсь первой, но всегда отвечаю на приветствие, если кто-то здоровается первый.
Может и не правильно, но пока так.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2021, 09:32

чулок, так мне было бы печально, если бы я сделала все от меня зависящее, и это оказалось бы зря. Так смысл тогда был бы стараться? В общем, я надеюсь, что мир все-таки будет меняться, если поменяюсь я.
А я здороваюсь в зависимости от настроения. Бывает, что здороваюсь по нескольку раз в день, чтобы не пропустить никого нечаянно. А бывает, сложно себя заставить сказать "здрасьте", так как настроение плохое и не хочется общаться с людьми даже на таком уровне. Тогда с некоторыми не здороваюсь, делаю вид, что не заметила.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение чулок » 22 ноя 2021, 22:45

Ну, наверное, поступать так, как хочется - это и правильно.
Понятно, что кто-то может обидится, кто-то посчитает вам не вежливой (а может и хуже).
Но вам-то от этого ни холодно, ни жарко - так?
Так может и переживать нет смысла.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Asida » 25 ноя 2021, 11:36

Я думаю, что поступать как хочется не всегда правильно. Надо все же стараться быть вежливой не зависимо от настроения. Это должно быть на автомате. Ради чего обижать людей? Они ведь не виноваты, что у вас плохое настроение, они подумают, что вы плохо к ним относитесь, и поэтому не здороваетесь. И им будет неприятно, они расстроятся. А все потому, что кто-то поступил так, как хочется, не задумываясь о чувтсвах других людей. В общем, надо думать не только о себе, но и о других, и тогда само по себе получится, что не надо поступать как хочется, если это задевает других.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Татка » 27 ноя 2021, 23:07

Asida писал(а):Ради чего обижать людей? Они ведь не виноваты, что у вас плохое настроение, они подумают, что вы плохо к ним относитесь, и поэтому не здороваетесь. И им будет неприятно, они расстроятся. А все потому, что кто-то поступил так, как хочется, не задумываясь о чувтсвах других людей.

Это вы о каких людях сейчас?
Я уверена, что все люди здороваются со своими близкими и знакомыми.
А речь шла о соседях и малознакомых людях, с которыми здороваешься только потому, что неудобно не поздороваться.
И чем это интересно вы их обидите, если перестанете здороваться?
Думаете, чувства вашей соседки, с которой вы не общаетесь, сильно пострадают?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31