Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Да здравствует мыло душистое...

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 12:48

Федина_мама писал(а):Не разрешают брать то, что упало на пол. А получается, что они этим вредят ребенку, а не помогают.

А разве малышу можно поднимать то, что упало на пол? Он же всё в ротик тянет и будут у него те же глисты, о которых вы пишете.
Я считаю, что как раз за этим нужно строго следить, потому что на полу может быть все что угодно. На днях смотрела передачу про туберкулез и там рассказывали, что пути передачи очень разнообразны. Если больной плюнет на асфальт, то вы на обуви это принесете в дом, а там уже и рта недалеко, если ребенок поднимает вещи или еду с пола :sh_ok:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Федина_мама » 12 окт 2015, 15:48

Надюшка писал(а):
Федина_мама писал(а):Не разрешают брать то, что упало на пол. А получается, что они этим вредят ребенку, а не помогают.

А разве малышу можно поднимать то, что упало на пол? Он же всё в ротик тянет и будут у него те же глисты, о которых вы пишете.
Я считаю, что как раз за этим нужно строго следить, потому что на полу может быть все что угодно. На днях смотрела передачу про туберкулез и там рассказывали, что пути передачи очень разнообразны. Если больной плюнет на асфальт, то вы на обуви это принесете в дом, а там уже и рта недалеко, если ребенок поднимает вещи или еду с пола :sh_ok:

Ну тут уж каждая мама выбирает для себя, что ей кажется более важным. Выбор такой - либо стремиться обезопасить ребенка от всех инфекций, паразитов и прочей гадости, но растить хилого и болезненного аллергика. Либо рискнуть заражением ребенка, но зато он будет сильнее, здоровее, румянее... если, конечно, не заразится чем-то очень нехорошим.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Кат » 13 окт 2015, 00:22

Есть понятие культура поведения и оно не предусматривает еду с пола аж никак. В садах и школах никто не обрабатывает поверхности до стерильности, так что в любом случае, ребенок тоже стерильным не останется. Во всем нужна мера, но не мыть руки перед едой - это верх невоспитанности. Видимо, и родители так поступают, вот детки их и наследуют.
А специально рисковать в надежде, что ребенок заразится - это уже просто верх необдуманности и беспечности родителей. Я на такое никогда бы не пошла!
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Федина_мама » 14 окт 2015, 12:26

Кат писал(а):А специально рисковать в надежде, что ребенок заразится - это уже просто верх необдуманности и беспечности родителей. Я на такое никогда бы не пошла!

Верх необдуманности и беспечности, да. Только вот получается, что у беспечных родителей дети здоровее. И значит, ответственные родители на самом деле недостаточно ответственны. Или недостаточно разобрались в вопросе. Часто получается, что у простых людей, не разбирающихся ни в медицине, ни в культуре поведения, лучше получается вырастить детей, чем у образованных и воспитанных. Потому что ответственные мамаши чрезмерно опекают свое чадо, водят его к врачам по любому чиху - и в результате удивляются, как же так, я прилагаю столько усилий, а у ребенка куча болячек. Но они не считают себя виноватыми, говорят, что просто у ребенка наследственность плохая, экология тоже плохая, а в магазинах генно-модифицированные продукты. Конечно, легче свалить вину с себя на экологию и наследственность.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение подольчано4ка » 14 окт 2015, 15:18

Федина_мама, а вы считааете, что если не заботься о воспитании и не учить гигиене ребенка - то он вырастет здоровым и счастливым?
Культура поведения - это то на чем основана в том числе и культура нашей страны...
А потом вот такие невоспитанные продают вам хлеб теми руками, что деньги считали. А в некоторых странах за это можно лицензии на работу лишиться.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 15:26

Кто постарше, помнит, как при Союзе продавали газированную воду в многоразовых стаканах. И в магазинах не было так много упакованных товаров, все на развес, и за чистотой продуктов не особо следили. Но люди раньше здоровее были. И не было столько заразных болезней, как сейчас. Наверное, потому, что было меньше иностранцев. И поэтому меньше инфекций. Так что, чтобы уберечь ребенка от опасных заразных болезней, нужно не бывать с ним в общественных местах, где слишком много людей.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение подольчано4ка » 14 окт 2015, 15:32

А при чем тут общественные места? Если у ребенка нормальный иммунитет, то не страшны ему скопления людей. А заболеть можно и сидя дома.
Вопрос был затронут о культуре воспитания и воспитания, а вы написали, что у людей не разбирающихся в этом, получается детей лучше вырастить. Да только будущее какое у нашей страны, если будут родители так считать, как вы? Мы же не хотим в прошлое возвращаться к стаканам в автоматах и продуктам на развес? Или вы именно к тому прошлому стремитесь и не хотите участвовать в том, чтобы наша страна стала настоящим культурным центром с культурными людьми.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 17:12

Подольчано4ка, так если у ребенка нормальный иммунитет, то общественные места не страшны. Но много вы знаете детей с нормальным иммунитетом? Так что можно сказать, что почти всех детей надо беречь и не водить туда, где много людей, особенно сейчас, осенью, когда вирусные инфекции в разгаре.
И да, похоже, мы по-разному видим будущее страны и Подольска. Мне нравится, как было раньше. Конечно, не все было хорошо. Но продукты были натуральные, люди, как я говорила, здоровее. А что касается культуры - так зато раньше люди были добрее и отзывчивые. Что толку от культуры, если в транспорте место не уступать женщинам? Если соседи не здороваются друг с другом? Неужели упакованные продукты и пластиковые стаканы - это самое важное в культуре? А эти упаковки да пластиковая посуда только ухудшают экологию, которая в Подольске и так не очень, мягко говоря.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение подольчано4ка » 15 окт 2015, 12:52

Ware4ka писал(а):Подольчано4ка, так если у ребенка нормальный иммунитет, то общественные места не страшны. Но много вы знаете детей с нормальным иммунитетом?

Да ну? Болеют все дети, особенно после того, как и в сад отдают. Но уже через год-два иммунитет крепнет и ребенок болеет все реже и реже.
По крайней мере так должно быть, а если у вас иначе, то ищите причины.

Ware4ka писал(а):Но продукты были натуральные, люди, как я говорила, здоровее. А что касается культуры - так зато раньше люди . были добрее и отзывчивые. Что толку от культуры, если в транспорте место не уступать женщинам? Если соседи не здороваются друг с другом?

А кто виноват, что ваши дети не уступают места в транспорте и не здороваются?
Вас так воспитали родители и вы теперь так воспитываете детей?
Я уступала место и здоровалась и дети мои поступают также именно потому, что я их ВОСПИТЫВАЮ!
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Да здравствует мыло душистое...

Сообщение тима » 15 окт 2015, 13:21

Ware4ka писал(а):Неужели упакованные продукты и пластиковые стаканы - это самое важное в культуре? А эти упаковки да пластиковая посуда только ухудшают экологию, которая в Подольске и так не очень, мягко говоря.

Я так поняла, что речь и не шла о пластиковой посуде и стаканах. Просто очень часто наши продавцы отпускают товар руками - печенье, хлеб, мармелад, зефир. Я это тоже не раз наблюдала. Деньги - это самые грязные предметы в нашем обиходе, а они одними руками и сдачу вам дают и печенье берут. Кто-то относится к этому совершенно спокойно, а кого-то это возмущает, так как он это считает бескультурьем.
Видимо, вы просто не обращали внимания на руки продавцов :))))
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31