Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение сонюшка » 13 ноя 2018, 09:15

pecok, ну как же, какая природа? Ведь дети по-разному едят. Есть такие, которых надо уговаривать, и родители не знают, как накормить. А от других еду надо прятать. Разве все дело в воспитании? Если бы это было так, у меня был бы толстый ребенок, так как всеми силами питались накормить. А у моих друзей был бы худой ребенок, так как вообще кормили как попало и не обращали на это внимание. А все как раз наоборот. И при чем же тут воспитание?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 18 ноя 2018, 20:14

сонюшка писал(а): А от других еду надо прятать. Разве все дело в воспитании?

Вы серьезно? Считаете, что это природа виновата, что от некоторых детей нужно еду прятать?
Еще 30-40 лет назад дети себе такое не позволяли именно из-за воспитания.
Мама покупала 2 кг мандарин и нас с сестрой выдавала по 2-3 штучки в день.И именно посвитание не позволяло мне пойти тихонько на балкон и съесть эти мандарины, потому что мама сказала "нельзя".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение Zana » 19 ноя 2018, 06:30

Аzаzелька, вы идеализируете прошлое. Раньше тоже у детей и у взрослых был лишний вес. Мой братец двоюродный имел лишний вес, как раз примерно 30-40 лет назад. И родители пытались прятать от него продукты. Хотя культа еды в их семье не было, мама там не любила готовить, так что пирогов каждый день не наблюдалось. А я была худая всегда, мама все пыталась меня откормить и радовалась, когда я хотя бы на килограммчик поправлялась.
А при чем тут мандаринки, от них не поправляются. Не думаю, что вам с сестрой каши и котлеты выдавали не больше нормы.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение Samaya » 20 ноя 2018, 11:44

Zana писал(а): Не думаю, что вам с сестрой каши и котлеты выдавали не больше нормы.

А у нас всегда всё по "нормам" в семье было, кроме хлеба и супа/борща.
Всё мясное было порционным всегда. И я так готовлю, себе и детям по 2 котлеты жарю, а мужу 3-4.
И пельмени варю по счету, знаю, кто сколько штучек съедает.
Думала, что и в других семьях так.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение mimishka » 21 ноя 2018, 19:36

Samaya, ну ничего себе, как у вас строго. Я еще понимаю, мясное ограничивать, если финансово нельзя кормить семью одним мясом, да и вредно это. Но почему пельмени варить по счету? А если кто-то захочет съесть на две штучки больше? У нас часто как раз пельменей просят добавки. И уж точно нельзя угадать, сколько штук кто-то съест. Я сама про себя не знаю, сколько съем в следующий раз. Это же зависит от того, насколько я буду голодная.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Побороть анорексию

Сообщение Pchelka » 26 ноя 2018, 15:02

Наверное, чтобы не оставалось лишнее :ne_vi_del:
Я не по счету варю, но покупаю всегда 800 г на семью развесных или 2 пачки по 400 г.
Сколько отварила, столько и съели.
А вот мясо тоже порционно готовлю всегда, что котлеты, что отбивные. Только рыбу жарю всю, сколько купила :-):
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Побороть анорексию

Сообщение mimishka » 27 ноя 2018, 12:40

Pchelka, а как вы котлеты порционно делаете? Это же тогда, получается, только на один раз поесть котлет? Невыгодно же с точки зрения времени на готовку. Все равно сковороду мыть, фарш крутить и все остальное. Выгоднее же нажарить котлет на несколько дней. Правда, есть вариант - подготовить фарш для котлет, можно даже сформировать котлеты, разделить на порции и отправить в заморозку. А потом жарить уже каждый раз нужное количество.
Ну, в любом случае, не понимаю, зачем такие сложности. Будет лишнее, съестся в следующий раз. Или вы разогретое в семье не едите?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Побороть анорексию

Сообщение Samaya » 30 ноя 2018, 15:24

mimishka писал(а):Samaya, ну ничего себе, как у вас строго. Я еще понимаю, мясное ограничивать, если финансово нельзя кормить семью одним мясом, да и вредно это. Но почему пельмени варить по счету? А если кто-то захочет съесть на две штучки больше?

Ну, этот расчет пельменей был произведен мною за некоторое время, пару раз остались пельмени недоеденные, пришлось выбросить. С тех пор решила, что буду готовить только, сколько съедают.
Мне так удобно, все уже привыкли.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение Pchelka » 30 ноя 2018, 16:10

mimishka писал(а):Pchelka, а как вы котлеты порционно делаете? Это же тогда, получается, только на один раз поесть котлет? Невыгодно же с точки зрения времени на готовку.

Почему на один раз? Котлеты обычно жарю на три раза.
Например, себе и сыну по 2 котлеты, дочке одна и мужу - три, получается 8 котлет на 1 раз, 24 котлеты на 3 раза.
Уже знаю, сколько нужно продуктов, когда последнюю партию жарю, то распределяю равномерно фарш на 8 последних котлет.
Пару раз практиковала заморозку уже готовых котлет. Т.е. наморозила пару килограмм, а потом беру на ужин и жарю столько, сколько мне нужно. Такой домашний полуфабрикат получается :)
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Побороть анорексию

Сообщение иная » 01 дек 2018, 10:41

Ну надо же, какой у людей порядок :-):
Я никогда не задумываюсь, сколько котлет или пельменей получится.
Котлеты просто лежат в холодильнике, пока не закончится. Кто голодный, открывает холодильник и берет себе котлеты, если хочет. Ну или берет что-то другое, что есть в холодильнике, выбор всегда есть.
И зачем выбрасывать лишние пельмени, разве их нельзя разогреть в микроволновке?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31