Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение редиска » 09 янв 2019, 15:30

Аzаzелька писал(а):Села и посчитала, сколько мяса ест мой муж :-)

Утром обычно яйца с тостами и ветчина/буженина/карбонат - около 150 г.
На обед даю в судке кашу и что-то мясное - около 200 г.
На перекус берет с собой бутерброд с ветчиной и сыром - около 100 г.
На ужин рыба/курица/отбивные/котлеты - около 200 г.
Итого получается, что он в день съедает 600-700 г мясного/рыбного в день.

Бель, вам повезло, что ваш муж ест мало мясного.

Это на одного мужчину, но дети и женщина обычно меньше мясного съедают, но в принципе, все равно около килограмма в день получится. Я вообще забыла, что еще ж готовое мясо едим - ветчину, те же сардельки, колбасы.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Побороть анорексию

Сообщение по4емуха » 14 янв 2019, 16:02

Ну, ветчина и сардельки, а так же котлеты - это ведь не одно мясо, там присутствуют и другие продукты. В тех же котлетах - хлеб, яйцо, лук, а иногда картошка или еще что-то. То есть, из килограмма мяса получится больше килограмма котлет. В сардельках же вообще сомневаюсь, что мясо есть...А ветчина только считается мясной, ее чем-то надувают, иначе она бы стоила намного дороже...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 11 сен 2019, 16:24

по4емуха писал(а):А ветчина только считается мясной, ее чем-то надувают, иначе она бы стоила намного дороже...

Что значит "только считается мясной"?
Пусть в килограмме ветчины мяса 800 г, а не килограмм, но оно же там есть.
А значит ветчину тоже относят к мясному, если считают общее его количество за день.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение тень » 14 сен 2019, 09:09

Аzаzелька, что-то я сомневаюсь, что в килограмме ветчины есть 800 грамм мяса... Ну, конечно, смотря какая ветчина. Если брать дорогую, найти хорошую где-то, то может и есть. Но в недорогой ветчине, которая стоит дешевле мяса, вообще не знаю, что. Какие-то наполнители соевые, наверное. У нее и вкус такой непонятный, я ветчину давно уже не покупаю, не нравится этот вкус. Вот если взять карбонат или сыровяленное что-то, то оно будет стоить гораздо дороже, но там будет чувствоваться вкус мяса.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 01 окт 2019, 12:53

Если ветчина на вид, как колбаса, то понятно, что там мяса мало.
Но я если и покупаю ветчину, то такую, чтобы там было прессованное мясо.
Там в составе обычно написано, что мяса 75-85 %, а остальное добавки.
Именно такую ветчину я имела ввиду.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение ветер » 02 окт 2019, 04:31

Такое пишут на ветчине? Надо будет почитать. Никогда не читала этикетки к ветчине. Покупаю по принципу - чем дороже, тем лучше. И так, насколько хватает кошелька, настолько хорошую ветчину и покупаю. Но может, не всегда цена определяет качество. Так что исправлюсь, и почитаю, что пишут.
А вообще, я нашла неплохую буженину, там чувствуется мясо. Поэтому чаще беру ее, а не ветчину. Хотя она немного суховата, но ради натуральности беру.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 03 окт 2019, 15:04

Не всегда пишут, хотя, вроде как по закону должны писать % мяса.
Моя сотрудница от свекрови всё время привозит вкуснейшую ветчину и себе и некоторым девочкам в отделе, кто просит.
В составе ничего про % мяса не написано, но на вкус реально понимаешь, что мяса в ней много.
А в составе вот что:

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение pipa » 03 окт 2019, 18:04

Аzаzелька, так если верить составу, то в этой ветчине кроме мяса, ничего больше и нет. только соль и специи еще. Поэтому и не написано, сколько мяса. Потому что сто процентов. И кстати, я заметила, что в последнее время лучше брать ветчину и колбасу из птицы, чем из говядины или свинины. В птичьей колбасе реально больше мяса, при одной и той же цене. Просто куриное мясо стоит дешевле, и производитель не так сильно его экономит, пытаясь заменить соей или чем там еще его заменяют. Я вот покупаю сейчас почти всё куриное или индюшиное. Вот как-то так выходит, что оно вкуснее, да еще и стоит недорого.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 14:37

Я из свинины сейчас ничего не беру, потому что она слишком калорийная, а я таки надеюсь похудеть к ближайшему лету :ps_ih:
Вообще лучше брать натуральное сырое мясо, но с ветчиной удобнее давать бутерброды, да и утром на тосты тоже просто и быстрее, чем что-то готовить.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение сонюшка » 26 окт 2019, 02:00

Аzаzелька, что касается похудения, то моя подруга часто повторяет - Виноваты не котлеты, виноваты наши лета. И так оно и есть. Поэтому я ем котлеты из свинины и не парюсь. Колбасу свиную не покупаю, так как она мне по вкусу не нравится.
И вес мой не зависит от того, что я ем, а только от моего настроения. Когда я нервничаю, то худею. Когда все хорошо, поправляюсь. Ну и ладно. Расслабляемся и получаем удовольствие от жизни.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31