Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение акварельк@ » 07 июн 2017, 18:03

Beze, почему вы думаете, что у девочки не было головы на плечах? Я считаю, что ее поведение самое обычное для ее возраста. Любимый сказал, что она толстая. Конечно, это не могло на нее не повлиять. Ведь мнение любимого человека всегда очень важно, а тем более для девочки-подростка. Я не вижу ее вины абсолютно. Просто произошло такое очень неприятное событие в ее жизни, было бы странно, если бы она не отреагировала.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Побороть анорексию

Сообщение фасолька » 14 июн 2017, 10:14

Тут больше не девочка виновата, наверное, а родители, которые не научили ребенка любить и уважать себя, а также фильтровать то, что тебе говорят другие.
Вы ведь понимаете, что "любимый " мог сказать что угодно . Считаете, что было бы правильным ВСЕ делать, что он скажет?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Побороть анорексию

Сообщение Тото » 14 июн 2017, 11:44

фасолька писал(а):Вы ведь понимаете, что "любимый " мог сказать что угодно . Считаете, что было бы правильным ВСЕ делать, что он скажет?

Кстати, много трагедий случается именно по той причине, что люди ведомы и зависимы от мнения других.
Считаю, что самое главное - это научить ребенка думать своей головой, а не слепо следовать тому, что тебе говорят другие, пусть даже и авторитетные для тебя люди.
Ведь так будет и в дальнейшей жизни... Кто-то (часто даже не подумав) скажет злое или кривое слово и сразу трагедия у человека и желание менять себя, потому что ты кому-то там не понравился :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Побороть анорексию

Сообщение bambuk » 15 июн 2017, 17:15

Тото, вот я так и воспитывала дочку. И даже не знаю, хорошо ли получилось в результате. Ее теперь почти не волнует мнение окружающих. Но ведь оно не всегда неправильное, и иногда не мешало бы прислушаться, чтобы не быть белой вороной. Хотя с другой стороны, меньше переживаний, меньше комплексов. Она все делает так, как она сама считает правильным.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Побороть анорексию

Сообщение чулок » 20 июн 2017, 11:39

Я вот вспомнила старую поговорку - я не рубль, чтобы всем нравиться (или как-то так).
Вот мне кажется, что нужно себе это взять за жизненный девиз. Нужно так жить, как тебе хочется, а не как хочется другим.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Побороть анорексию

Сообщение Алёнка » 20 июн 2017, 19:10

чулок писал(а):Я вот вспомнила старую поговорку - я не рубль, чтобы всем нравиться (или как-то так).
Вот мне кажется, что нужно себе это взять за жизненный девиз. Нужно так жить, как тебе хочется, а не как хочется другим.

Нужно совмещать две противоположности... И некоторым это удается. С одной стороны, жить так, как тебе нравится. А с другой стороны, так вести себя с окружающими, чтобы не дать им повода поссориться или обидеться на тебя, или начать осуждать. Это большое искусство, но я знаю людей, которым это удается.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Побороть анорексию

Сообщение виля » 20 июн 2017, 21:06

чулок писал(а):Я вот вспомнила старую поговорку - я не рубль, чтобы всем нравиться (или как-то так).

Звучит немного иначе: ""Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Читала, что автором этого выражения был премьер-министр России Столыпин, он возглавлял правительство при Николае 2 .
А сказал он эту фразу на упрёк царя, что он многим не нравится из-за своей аграрной политики.
Но есть и другие варианты, некоторые утверждают, что эта фраза принадлежала Маяковскому, Высоцкому, Булгакову и много кому еще :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Побороть анорексию

Сообщение мяушка » 21 июн 2017, 09:01

Экскурс в историю ) Может, и столыпин это сказал. Он ведь был реформатором, а я не знаю ни одного реформатора, которого бы не критиковали люди. И если бы такой человек обращал внимание на мнение и бесчисленные советы с жалобами, то у нас ни одной реформы бы не было. Думаю, даже Петра первого многие критиковали в его время...Так что берем пример с великих, отстаиваем свое мнение, и не только на форуме)))
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Побороть анорексию

Сообщение Динь-Динь » 21 июн 2017, 19:37

виля писал(а):"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Читала, что автором этого выражения был премьер-министр России Столыпин

Нет, девочки! Это фраза Ивана Бунина, это я точно знаю!
Помню еще со школы, у нас учитель был помешан на всех этих высказываниях и цитатах великих людей, мы даже писали что-то типа тестов, на знания авторов подобных фраз! :-):
Разве, что у нашего учителя была не верная информация :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Побороть анорексию

Сообщение mimishka » 23 июн 2017, 07:09

Динь-Динь, учитель тоже мог ошибаться ) Но я теперь постараюсь запомнить, что это сказал Бунин. Если не забуду :-):
Главное, что фраза правильная. Только все же больше подходит для мужчин. Женщины, а особенно молоденькие девушки так устроены, что хотят всем нравиться. Нам, женщинам, трудно следовать совету - ни на кого не обращать внимание. Ведь женская роль в жизни - всех примирять, создавать микроклимат, разбираться в тонкостях взаимоотношений между людьми... Это мужчины идут к своей цели, невзирая ни на что. Так что нам нужно прикладывать усилия и идти против своей природы, чтобы выступать против общественного мнения.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31