Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение Loli » 14 окт 2015, 15:05

Зима писал(а):Почему не возмущаюсь? Возмущаюсь. Что пишут ерунду, а еще хуже, что их печатают и потом находятся те, кто эти книги читает.
?

А чем вы так возмущены? Если находятся люди, которые эти книги читают и им нравится такое чтиво, что тут криминального?
Каждый сам вправе выбирать, что ему читать, а что нет. Кто-то может не понять те книги, что читаете вы, так что им тоже возмущаться? А смысл?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 14 окт 2015, 18:35

Loli писал(а):А чем вы так возмущены? Если находятся люди, которые эти книги читают и им нравится такое чтиво, что тут криминального?
Каждый сам вправе выбирать, что ему читать, а что нет. Кто-то может не понять те книги, что читаете вы, так что им тоже возмущаться? А смысл?


Ну а как же отупение общества? У всех разные вкусы, это понятно. Но можно читать те же дамские романы или детективы, но качественные. Только то, что сейчас продается, от качества очень далеко отстоит. И люди постепенно привыкают кушать то, что дают. Да все дело не в том, что людям нравится, а что дешевле выпустить некачественную книжку. И автору можно платить меньше, и напечатать на серой бумаге. И корректорам не платить, а печатать с ошибками...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Побороть анорексию

Сообщение Lina_Morozova » 24 май 2016, 20:26

У этой девушки была не анорексия! Если дело в организме, это другая болезнь. Анорексия - это психологическое состояние. Оно возникает из-за проблем с психикой. И лечить его должны в том числе психиатры. Сколько худеющих женщин. Но ведь они не заболевают анорексией, потому что у них нет предрасположенности. Если психика здорова, то анорексия не грозит.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Побороть анорексию

Сообщение нежная » 25 май 2016, 22:18

Lina_Morozova, я читала, что к анорексии может привести именно рвение девушки похудеть.
Она отказывается от еды, худеет и в определенный момент организм уже сам не принимает пищу, даже если она и начинает кушать.
И тут уже далеко не всегда могут помочь врачи, в том чисел и психиатры. Я несколько историй таких читала, есть даже смертельные исходы.
При чем девушка понимала, что зашла слишком далеко, но уже не могла сделать с собой :((
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Побороть анорексию

Сообщение Vanessa » 26 май 2016, 19:09

нежная, так именно это и является причиной анорексии. Когда девушка худеет и не может остановиться. Я не понимаю, почему родственники такой худеющей девушки вовремя не обращаются к специалистам? Они же видят, что девушка перешла границы нормы. Какой смысл уговаривать ненормального человека, когда его нужно лечить? Тем более, что сейчас в сети информации об анорексии море. Только ленивый не знает об этой болезни.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Побороть анорексию

Сообщение мимозка » 27 май 2016, 14:15

Vanessa, а как лечить? Насильно?
Можно лечить несовершеннолетнего ребенка, а взрослых людей не получится уговорить лечь в больницу однозначно.
Это их жизнь и именно так хотят выглядеть. Тут нужно действовать как-то иначе. Особенно, если сам худеющий человек считает, что он толстый :du_ma_et:
Если и подключать психиатров, то только так, чтобы этот человек не догадался об их профессии.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Побороть анорексию

Сообщение Элита » 27 май 2016, 19:36

Это сложная проблема. Потому что можно вызвать к анорексичке психиатра, чтобы она не знала о его профессии. Но он в таком случае может только поставить диагноз. А чтобы пройти курс лечения, без согласия пациента не обойтись. Нельзя же кормить таблетками или уложить в больницу, обманывая. Вот и происходит так, что попадают они в больницу, когда уже идет непосредственная угроза их жизни. А раньше не имеют права их лечить.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Побороть анорексию

Сообщение Жемчужинка » 28 май 2016, 10:29

Элита, а гипноз? Если ситуация критическая, то нужно любые способы пробовать.
С помощью гипноза можно многих вещей добиться, в том чисел и внушить человеку, что ему необходимо лечение или что худеть дальше нельзя.
Я не знаю подробностей, но у знакомых страдал один из членов семьи обсессивно-компульсивным расстройством, не могли до него донести, что есть проблема, он твердил, что его просто не понимают окружающие и так далее. В итоге с помощью гипноза его убедили, что его поступки не правильные и нужно лечиться. Сейчас диагноз его никуда не делся, но он понимает, что это болезнь, а не образ его жизни.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение кисьМа » 28 май 2016, 16:47

Жемчужинка, постойте... Как можно загипнотизировать человека и внушить ему то, что он не хочет? Так ведь можно внушить здоровому, что он больной??? Например, наша бабушка считает, что мы все худые и нам не только не надо худеть, но надо есть побольше! И вот, я начну худеть, а она решит, что у меня анорексия, и найдет гипнотизера, который мне внушит эту мысль? Тогда у меня начнется другая болезнь, противоположная анорексия. Я буду бесконтрольно поправляться, и считать себя слишком худой килограмм до 150. :-):
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Побороть анорексию

Сообщение zаноzа » 28 май 2016, 18:49

кисьМа, так так все и есть... Так цыганки действуют, к примеру. Они убеждают жертву, что ей нужно отдать все деньги и драгоценности и человек отдает...

И гадалки, которые убеждают, что муж вернется, только нужно подождать и приносить каждый раз определенную суму. Мужик уже двоих детей в другой семье имеет, а бывшая все верит, что он вот вот вернется...
Так почему же не использовать гипноз в хороших целях и не внушить человеку правильный настрой.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31