Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение мятка » 28 май 2016, 18:58

zаноzа писал(а):Так почему же не использовать гипноз в хороших целях и не внушить человеку правильный настрой.

Да, вы правы. Я поддерживаю родственников, которые идут на невинный обман, если видят, что человек не справляется сам с проблемами. Это лучше, чем уговаривать девушку с анорексией или алкоголика. Можно такого человека лечить против его воли. Он потом сам спасибо скажет.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Побороть анорексию

Сообщение заюшка » 28 май 2016, 21:09

zаноzа писал(а):Так почему же не использовать гипноз в хороших целях и не внушить человеку правильный настрой.

Да, но я вот не представляю, как уговорить этого человека пойти к гипнотизеру? Ведь он сразу поймет, что его собираются лечить. А если он не хочет изменять свою жизнь и свои убеждения, то никуда не пойдет. Понятно, что с гипнотизером можно договориться заранее и попросить его внушить то, что нужно. Но не понятно, что говорить пациенту?
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Побороть анорексию

Сообщение Анастася » 30 май 2016, 14:17

мятка писал(а):Да, вы правы. Я поддерживаю родственников, которые идут на невинный обман, если видят, что человек не справляется сам с проблемами.

А почему обман?
Обманывается девушка-анорексичка, разве нет?
А родители просто стараются сделать все, чтобы поставить её мозги на место.
Для меня это не обман, а один из способов спасения жизни!
И не нужно уговаривать идти к гипнотизёру, можно этого человека просто привести в гости, как "дальнего друга".
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 30 май 2016, 17:05

Анастася писал(а):
мятка писал(а):Да, вы правы. Я поддерживаю родственников, которые идут на невинный обман, если видят, что человек не справляется сам с проблемами.

А почему обман?
Обманывается девушка-анорексичка, разве нет?
А родители просто стараются сделать все, чтобы поставить её мозги на место.
Для меня это не обман, а один из способов спасения жизни!
И не нужно уговаривать идти к гипнотизёру, можно этого человека просто привести в гости, как "дальнего друга".

Вообще-то обман, конечно. Называть гипнотизера дальним другом - это обман. Но я согласна, что так и нужно сделать. Потому что невозможно быть честной с человеком, у которого мозги набекрень. Он все равно неправильно поймет, что-то не то нафантазирует, и вся честность не имеет никакого смысла.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Побороть анорексию

Сообщение мимозка » 30 май 2016, 23:14

Обман, не обман, а спасать человека нужно обязательно!
Но тут еще важно, чтобы сам человек понимал необходимость стать нормальным.
А здесь как раз всё и усугубляется тем, что человек себя не просто не считает дистрофиком, а искренне видит себя толстым, хотя на самом деле уже ходячий скелет....
Да еще же и неизвестно, как человек себя поведет дальше, не вернется ли все обратно после гипнотических сеансов? :du_ma_et:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Побороть анорексию

Сообщение она_она » 31 май 2016, 07:22

Так в большинстве случаев, если нервные расстройства, то человек не видит реальную проблему. Даже если он считает, что у него проблемы, то не те, которые на самом деле есть, а выдуманные и не существенные. И вот как до женщины можно донести реальное положение дел? Как сделать, чтобы она поняла, что у нее нет лишнего веса, что совершенно нет необходимости быть худой. Что достаточно быть средней комплекции. Более того, средняя комплекция - это самое лучшее. И глупо хотеть быть именно худой.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Побороть анорексию

Сообщение пон4ик » 02 июн 2016, 22:37

она_она, я когда-то смотрела передачу про реабилитационный центр закрытого типа, где как раз занимались с людьми, страдающими анорексией.
Там питание у них было сбалансированное, и врачи, психологи, психиатры были на подхвате. Этих людей в центр поместили родственники, чтобы им была оказана поддержка.
И что вы думаете? Некоторые больные врачей уверяли, что они понимают, что им нужно уже набирать вес, а не хотеть, но после приемов пиши они шли в туалет и вызывали у себя рвоту :(((
То есть ты общаешься с человеком и тебе кажется, что болезнь отступила и усе теперь будет хорошо, а на самое деле всё делается тайно :(((
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Побороть анорексию

Сообщение мяушка » 03 июн 2016, 07:32

Я не понимаю этих девушек. Если уже даже врачи говорят, что они больны, если все твердят, что такая худоба пугающая, а не привлекательная. Если мужчины на улицах шарахаются, а не пытаются знакомиться... Какие аргументы у них "за" похудение? Удивительно все-таки устроены мозги у людей... Никакой логики на самом деле.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Побороть анорексию

Сообщение Hope » 04 июн 2016, 11:23

мяушка, эти люди не понимают, что больны, особенно, если это действительно психическое расстройство.
Такие люди слышат вас, но не верят вам, они просто уверены, что они нормальные и мыслят адекватно.
Именно поэтому их так сложно уговорить на лечение.
И если состояние человека на грани смерти от истощения, то любые средства - это не обман, а спасение жизни.
Любой здравомыслящий человек это понимает. Тут главное, чтобы этот гипноз помог еще...
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Побороть анорексию

Сообщение Lisbeth » 04 июн 2016, 13:14

Hope, но тут еще одна проблема, а как определить здравомыслящий родственник или не здравомыслящий?
Кто вообще определять это может?
Моя бабушка, к примеру, всегда меня считала очень худой, даже когда я 80 кг весила, хотя мой нормальный вес 50.
И вот вздумается бабушке меня "полечить"? Позовет гипнотизера, который внушит мне, что 80 кг - это мало? :sh_ok:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31