Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение Мия » 28 май 2017, 10:02

А я вот просто не понимаю, откуда берется анорексия? Как девушка может этим заболеть? Допустим, она хочет быть худой, но почему она становится скелетом и не замечает этого? Когда я была слишком худой, то все мне высказывали, какая я худющая и как это некрасиво, и как мне надо кушать днем и ночью, чтобы быть похожей на девушку. Вот и им такое наверняка говорят, и что же, на них эти слова никак не действуют? Я уж не говорю о том, что в зеркало же видно, как некрасиво быть слишком худой, когда ребра торчат, груди нет, бедер нет. Не девушка, а гладильная доска.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Побороть анорексию

Сообщение черёмуха » 29 май 2017, 13:02

Мия, это же психическое заболевание... И если оно не обусловлено генетически, то определение причины возникновения этого заболевания определить очень сложно, к сожалению...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Побороть анорексию

Сообщение Надежда_А » 29 май 2017, 19:24

Да, это без сомнения психическое заболевание. В том, что оно принимает такую форму и симптомы, виновато настроение в нашем обществе, когда полные люди осуждаются, толстых детей в школе обзывают, а на обложках журналов и на подиумах все слишком худые.
Но я вот думаю, что если бы не было таких настроений в обществе, то у этих девушек были бы другие симптомы, не анорексия, так что-то другое. Но нездоровая психика дала бы о себе знать все равно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Побороть анорексию

Сообщение Богдана » 30 май 2017, 22:42

Надежда_А писал(а):Да, это без сомнения психическое заболевание. В том, что оно принимает такую форму и симптомы, виновато настроение в нашем обществе, когда полные люди осуждаются, толстых детей в школе обзывают, а на обложках журналов и на подиумах все слишком худые.

Да ну? Как раз сейчас к полным отношение очень лояльное, потому что толстых не так мало, что детей, что взрослых.
Я помню, что у меня в классе была только одна полная девочка, а вот в классе сына третья часть полных детей и никто их не обзывает.
Не думаю, что анорексия связана с этим. Ведь заболевают и нормальные люди с весом 60-70 кг... Но у них что-то перемыкает и они хотят весить 40 кг, а потом просто не могут остановиься :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Побороть анорексию

Сообщение Азалия » 31 май 2017, 08:06

Богдана, ну так объясните, как вы понимаете, почему у многих девушек появляется такая болезнь? Почему вдруг все они захотели весить 40 килограммов?
Еще 50 лет назад о такой болезни и не слыхивали, никто не хотел весить мало. Наоборот, все старались набрать вес, а худые девушки комплексовали и старались есть жирное и сладкое через силу.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Побороть анорексию

Сообщение Динь-Динь » 01 июн 2017, 13:07

Азалия, так наверное, именно потому и не могут эти люди остановится в своём похудении, что у них проблемы с психикой.
Может какие-тот внешние факторы влияют та то, что меняется отношение к себе... Тут нам, простым людям, не понять этих причин, наверное :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Побороть анорексию

Сообщение Lar4ik » 01 июн 2017, 19:34

Динь-Динь писал(а):Азалия, так наверное, именно потому и не могут эти люди остановится в своём похудении, что у них проблемы с психикой.
Может какие-тот внешние факторы влияют та то, что меняется отношение к себе... Тут нам, простым людям, не понять этих причин, наверное :((

Да, понять это невозможно. Непонятно, зачем вообще худеть, если вес и так нормальный. Просто эти девушки, глядя в зеркало, видят себя неправильно. Неправильно оценивают свою внешность. Это как подростки, которым кажется, что они некрасивые, даже если на самом деле очень хорошенькие.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Побороть анорексию

Сообщение чулок » 01 июн 2017, 20:06

Я знаю историю, когда девушке не считала себя полной, но мальчик, который ей нравился, отказался с ней встречаться, сказав, что у неё большая ж...
И всё... Перестала девочка есть, хотя даже намёка на полноту у неё не было. Там до анорексии не дошло, к счастью.
Прекратились месячные и врач сказала, что если она не поправится, то детей больше никогда не будет. Этого хватило, чтобы взяться за ум и начать нормально кушать.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Побороть анорексию

Сообщение сонюшка » 03 июн 2017, 14:01

Ужас какой. Если даже месячные прекратились, то до чего же она себя довела, до какого веса?
Я представляю, какой это был удар для девочки, если она была влюблена в этого идиота. И что могут сделать в таком случае ролители? Наверное, очень мало...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Побороть анорексию

Сообщение Beze » 06 июн 2017, 13:03

сонюшка, родители многое могут сделать, но опять же, нужно знать причины происходящего с ребенком.
Вряд ли она всем рассказывала, почему решила худеть. Скорее всего уже когда возникли проблемы, то мама узнала о том, что происходит с дочкой. И вот как воспитывать детей, чтобы они меньше обращали внимания на чужие вот такие фразочки и замечания.
Ведь должна же быть голова на плечах, а у многих её, получается, нет...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31