Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение Zana » 20 май 2017, 16:43

А есть ли у нас такие центры? Если анорексия бывает редко, то они будут нерентабельными... Но все равно первым делом нужно положить больную в больницу, а там уже ее направят в центр, там наверняка есть контакты. Если искать такие центры по интернету, то можно нарваться на шарлатанов. А у знакомых спрашивать бесполезно, потому что никто ничего не знает. Например, среди моих знакомых никто не сталкивался с анорексией.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение бабайка » 20 май 2017, 23:40

Если в семье так случилось, что есть больной анорексией, то тут уже не важно есть в их городе такой центр или нет.
Нужно узнавать адреса и везти подростка в ближайший город, где есть подобное заведение.
Потому что каждый день на счету и потом можно себя всю жизнь казнить, что не сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь.
Эти центры закрытого типа, туда родственников не пускают.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Побороть анорексию

Сообщение bambuk » 21 май 2017, 08:46

бабайка, а что происходит в этих центрах? Странно, что туда не пускают родственников. Как так, отдать подростка непонятно каким людям, и даже не иметь возможности узнать, как там дела, и в каком состоянии ребенок.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Побороть анорексию

Сообщение виля » 22 май 2017, 22:07

Не пускают, потому что для лечения необходимо полностью отгородиться от внешнего мира.
Тем более, как ни странно, некоторые родственники как раз и являются причиной того, что происходит с подростком.
Думаю, что специалисты в любом случае лучше знают, чем мы с вами, как правильно лечить анорексию.
Главное, чтобы не было поздно :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Побороть анорексию

Сообщение Надежда_А » 22 май 2017, 23:51

виля, похоже на правду. Но есть сомнения - не шарлатанство ли такое лечение? Мне кажется, что при лечении анорексии одними психологами и внушениями никак не обойтись. Нужны таблетки, так как это психическое заболевание. Те же антидепрессанты я бы не сбрасывала со счетов, они скорее всего необходимы. А есть ли в этих центрах разрешение на применение таких лекарств? Есть ли там врачи, которые правильно пропишут лекарства?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Побороть анорексию

Сообщение Samaya » 23 май 2017, 22:43

Клиник много и лучше искать те, у которых есть лицензии именно на такой вид медицинской деятельности.
И меня вот вопрос интересует, если ли какие списки, по которым можно проверить ту или иную клинику на момент наличия этих лицензий?
Потому что, действительно, можно заплатить большие деньги, а ребенку не только не помогут, а еще и усугубить могут ситуацию.
И родители имеют полное право знать все эти нюансы.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение la_luna » 24 май 2017, 21:42

Думаю, что при выборе клиники нужно ориентироваться в первую очередь на отзывы. Только вот сложно сейчас отличить реальные отзывы от проплаченных...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Побороть анорексию

Сообщение тёмка » 25 май 2017, 20:08

la_luna, это да :-(
К сожалению, за деньги можно любые отзывы написать и как опорочить клинику, так и хвалебных незаслуженных он написать.
Если бы такие клиники были под полным государственным контролем, тогда было бы понятно, какой процент больных анорексией удалось вылечить, а какой нет.
Это были бы реальные данные и на них можно было бы смело ориентироваться.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Побороть анорексию

Сообщение ветер » 27 май 2017, 19:16

Я думаю, что вылечить можно только не запущенные случаи анорексии. Когда девушка еще не полностью ушла в эту свою болезнь. Тогда ее легче будет переубедить. Да и вернуться к нормальному весу тоже будет легче.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Побороть анорексию

Сообщение Тото » 27 май 2017, 21:26

ветер, но бороться же всё равно нужно! Вы же предлагаете сидеть сложа руки, понимая, что ребенок медленно угасает.
Читала, что есть критический вес, когда организм уже не хочет бороться и опускает руки и тогда уже не важно есть девушка или нет, пища просто не усваивается.Таких больных кормят в вену, чтобы хоть как-то помочь организму, которому просто неоткуда получать энергию.
И я считаю, что ни при каких обстоятельствах нельзя такого человека лишать надежды! Нужно показать и доказать , что жизнь прекрасна и если анорексик это поймет, то есть шанс на выздоровление!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31