Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 10 ноя 2019, 14:20

сонюшка писал(а):Аzаzелька, что касается похудения, то моя подруга часто повторяет - Виноваты не котлеты, виноваты наши лета. И так оно и есть.

Совершенно не согласна! Конечно, котлеты по разному будут усваиваться в 20 лет и в 50 лет, и вот именно поэтому, чтобы был результат на весах, нужно перестать есть всё жирное. И дело не в котлетах. Если вы съедите в день 2 котлеты, а остальная еда будет - овощи и молочка, то вам эти котлеты вес на добавят.
Но если вы утром съедите тосты с сыром, днем картошку с котлетами, а вечером плов или другое калорийное блюдо, то вес будете набирать по-потихоньку.
Но опять же - не котлеты виноваты, а высокая калорийность продуктов в целом.
Поэтому я отказываюсь от свинины в пользу постного мяса, потому что тогда можно по количеству съедать больше, а калорий получить меньше.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение по4емуха » 10 ноя 2019, 17:48

Аzаzелька, вот и я так питаюсь. Стараюсь, как и вы, чтобы еды по количеству было много, но она была менее калорийная. Мне так легче наедаться. Если я съем котлету, и все, то не наемся. Буду ходить голодная и на всех кидаться из-за плохого настроения. А если я съем полкило винегрета, то наемся. Но при этом калорий будет столько же, да еще и витаминов больше в овощах.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение Аzаzелька » 21 ноя 2019, 13:55

Но белок тоже нужен! Винегрет не пополнит вам суточный запас белка...
Поэтому нужно добавлять постную рыбу, мясо или яйца в в рацион ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А то такой диетой можно себе хуже сделать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Побороть анорексию

Сообщение Luminica » 21 ноя 2019, 18:59

Аzаzелька, а как же вегетарианцы? Как-то они обходятся без рыбы, яиц и мяса. И ничего. Еще и говорят, что здоровее мясоедов. Я читала, что мы едим слишком много мяса, а это вредно. Достаточно есть мясо раз в неделю. И причем, лучше раз в неделю съесть много мяса, чем каждый день по чуть-чуть. Это объясняется так, что в дикой природе мясо не было регулярной пищей, а появлялось,когда, например, забили мамонта. И тогда все племя ело мяса от пуза, а потом опять переходило на корешки да ягодки.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Побороть анорексию

Сообщение Медовая » 21 ноя 2019, 19:03

Вегетарианцы употребляют растительный белок в достаточном количестве - бобовые, пророщенное зерно, гречку, некоторые молочку.
В винегрет не подходит в качестве источника белка, разве что его на 50 % делать с фасолью.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Побороть анорексию

Сообщение Серена » 21 ноя 2019, 19:47

А, кстати, винегрет с фасолью или с грибами хорошо справится с нехваткой белка. Не думаю, что нужно просто таки половину фасоли или грибов класть.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Побороть анорексию

Сообщение Медовая » 03 дек 2019, 13:20

Серена писал(а):А, кстати, винегрет с фасолью или с грибами хорошо справится с нехваткой белка. Не думаю, что нужно просто таки половину фасоли или грибов класть.

Люди, которые переходят на вегетарианство, должны для начала изучить всё досконально.
Сколько необходимо растительного белка организму, чтобы полностью потребности удовлетворить.
А иначе в чем смысл переходить типа на правильное питание и питаться не правильно? :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Побороть анорексию

Сообщение виля » 03 дек 2019, 13:37

Медовая, так часто люди отказываются от мяса, чтобы похудеть или потому что это в данный момент модно.
Не думают о здоровье совершенно.
Те, кто в вегетарианству или веганству приходят умом, поверьте, питаются правильно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Побороть анорексию

Сообщение акварельк@ » 04 дек 2019, 04:37

А я то считала, что люди чаще всего переходят на вегетарианство по моральным соображениям. Я сама была одно время вегетарианкой. Чтобы не участвовать в убийстве животных, и только по этой причине. Никакое правильное питание меня не интересовало. И так как денег у нас было очень мало, то питание было не сбалансированным. На орехи и курагу денег не хватало. Поэтому ела больше овощи, много ела острого, так как хотелось вкусного. Но ничего плохого с моим здоровьем тогда не случилось, чувствовала себя нормально. Может, это потому, что была очень молодая и здоровая. Год продержалась, потом опять стала есть мясо.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Побороть анорексию

Сообщение виля » 17 дек 2019, 11:35

акварельк@ писал(а):А я то считала, что люди чаще всего переходят на вегетарианство по моральным соображениям.

По разным соображениям переходят.
Некоторые вегетарианцы не едят мясо, но носят кожаные вещи - вот у них точно не моральные соображения.
Есть люди, которые мясо не могут есть подсознательно, потому что это что-то живое.
И есть те, кто считает, что веганство и сыроедение - это самое правильное питание для долгой жизни.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31