Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Побороть анорексию

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Побороть анорексию

Сообщение Flo » 10 окт 2015, 22:40

Сегодня узнала об удивительной истории девушки по имени Бриттани. Она в подростковом возрасте ни с того, ни с чего вдруг заболела анорексией. Она не против бы кушать, но организм перестал принимать нужное для жизни количество пищи. :-( Больше пяти лет по больницам и никакой надежды, что она станет полноценным человеком. Но даже когда её вес достиг критических границ в 25 кг, а родители втихаря готовились к самому худшему, девушка верила в чудо и жила надеждой. И чудо произошло. В один прекрасный день Бриттани стала кушать и получать от этого удовольствие. Казалось бы - вот он счастливый конец, но тут другая напасть - аппетит был постоянным и вес тоже набирался стремительно. За год девушка набрала уже 100 кг. Но и тут она взяла волю в кулак и села на диету. Сейчас она весит 50 кг и пишет книгу о том, как нужно мотивировать себя, чтобы добиться идеального веса.
Я к чему это все пишу? Получается, что главное - это позитивный настрой и вера в себя?

Изображение
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Побороть анорексию

Сообщение jane_is » 11 окт 2015, 15:44

Flo писал(а):но организм перестал принимать нужное для жизни количество пищи.

Ужас какой... То есть получается, что девушка не сама довела себя до этой болезни, а какой-то сбой произошел в организме?
Так это может означать только то, что никто не застрахован он того, что организм вдруг решит, что ему пища не нужна больше. А то что опять девушка смогла есть - это просто чудо какое-то. Я так поняла, что сейчас она такая, как на фото по середине? На мой взгляд худовата все таки, но разительно лучше, чем она же справа и слева. Молодец, что тут скажешь. Думаю, что и врачи внесли свою лепту в то, что таки организм стал принимать пищу.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Побороть анорексию

Сообщение Соловьева » 11 окт 2015, 15:51

jane_is, я просто посмотрела на её лицо на всех трех фото и поняла, что она очень позитивный человек. Даже там, где она весит 25 кг и понимает, что у неё мизерные шансы выжить, она все равно улыбается! Думаю, что именно этот позитивный настрой и вера в то, что она справится с любыми негараздами в жизни, и помогло ей вот так резко выйти из этого состояния. Ну а то, что потмо она резко стала набирать вес, то тут тоже виноват изголодавшийся её организм, который восполнял запасы за много лет. Молодец, что справилась, что тут еще скажешь!
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 18:58

А кто знает, настрой ей помог, или что другое? Может, просто было такое развитие болезни. Ни с того ни с сего заболела, ни с того ни с сего выздоровела.
Сесть на диету и похудеть действительно возможно, но как поправиться? Я была худой, я знаю. Никакая сила воли не поможет. Только гормональный фон. Невозможно постоянно есть через силу без аппетита. Да оно и не усваивается.
Так что я рада ,конечно, за эту девушку, но вряд ли здесь так много ее заслуги.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Побороть анорексию

Сообщение чайка » 11 окт 2015, 19:33

Зима писал(а):Только гормональный фон. Невозможно постоянно есть через силу без аппетита. Да оно и не усваивается.

Кстати да! Вполне может быть, что какой-то гормональный сбой произошел и вот такая была реакция организма на него.

Зима писал(а):Так что я рада ,конечно, за эту девушку, но вряд ли здесь так много ее заслуги.

Ну, не скажите! Согласна про настрой! Если есть желание выздороветь, то таким людям легче идти к поставленной цели.
А вот в том, что она похудела со 100 кг до нормального веса, то в этом 100 % только её заслуга, а чья же еще?
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 12 окт 2015, 10:31

чайка писал(а):Ну, не скажите! Согласна про настрой! Если есть желание выздороветь, то таким людям легче идти к поставленной цели.
А вот в том, что она похудела со 100 кг до нормального веса, то в этом 100 % только её заслуга, а чья же еще?


Конечно, настрой помогает. Но неизвестно, это ее заслуга, что она похудела, или просто гормональный фон нормализовался. Еще неизвестно, что с ней будет дальше...
Случай, конечно, удивительный. Но может, это просто удивительный медицинский факт, а не пример какой-то особой силы воли или чего-то героического.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Побороть анорексию

Сообщение Надюшка » 12 окт 2015, 13:03

Зима писал(а):Случай, конечно, удивительный. Но может, это просто удивительный медицинский факт, а не пример какой-то особой силы воли или чего-то героического.

То что девушка при весе 25 кг и находясь при смерти смогла начать питаться нормально - это, конечно, не объяснимый и удивительный факт. Но дальше автор пишет, что она стала набирать вес, поняла, что нужно что-то с этим делать и села на диету. То есть я так поняла, что она худела целенаправленно, отказывая себе в еде, о чем и пишет теперь книгу. Но тут еще, действительно, не известно чем все это закончится. Ведь она может так увлечься, что опять худеть начнет до критической точки. И не факт, что организм еще раз справится с такой нагрузкой.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 12 окт 2015, 19:35

Надюшка писал(а):То есть я так поняла, что она худела целенаправленно, отказывая себе в еде, о чем и пишет теперь книгу.


Ну и зачем она эту книгу пишет? Лично я бы ее не купила и не читала бы. Во-первых, чем эта книга будет лучше тысяч других книг о похудении?
Во-вторых, ведь у этой девушки особый случай, таких историй болезни больше нет. Так что ее советы для других людей могут оказаться неправильными и даже вредными. Потому что ее случай не похож на ситуации обычных толстушек, желающих похудеть.
Так что непонятно, зачем она пишет книгу? Разве что, чтобы заработать. Или поделиться с миром своей удивительной историей болезни и чудесным выздоровлением.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Побороть анорексию

Сообщение kisochek » 13 окт 2015, 14:36

Зима, странный вопрос, зачем она пишет книгу :)
Сколько есть бездарных произведений современных авторов, подкупающих красивой обложкой и звучным названием - а внутри полна пустота. Но вы же возмущаетесь зачем эти люди пишут книги? А здесь человек пишет, можно сказать, свою жизненную историю - свои личные переживания, большие и маленькие победы. Я бы может тоже такую книгу не купила бы, но с большим уважением отношусь к тому, что люди смогли перевернуть свою жизнь полностью и теперь решили поделиться с этим миром!
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Побороть анорексию

Сообщение Зима » 14 окт 2015, 12:50

kisochek писал(а):Зима, странный вопрос, зачем она пишет книгу :)
Сколько есть бездарных произведений современных авторов, подкупающих красивой обложкой и звучным названием - а внутри полна пустота. Но вы же возмущаетесь зачем эти люди пишут книги?

Почему не возмущаюсь? Возмущаюсь. Что пишут ерунду, а еще хуже, что их печатают и потом находятся те, кто эти книги читает.

А что касается случая этой девушки, то мне кажется, что она решила сыграть на своей популярности, и поэтому пишет книгу. Если бы никто не слышал о ее болезни, если бы не было ничего удивительного и шокирующего в ее ситуации, то она вряд ли бы собралась писать о себе. А так на волне популярности можно и книгу написать. Но она не медик, не специалист. А такие книги лучше бы писали врачи с большим опытом работы. А не просто люди, которым удалось выздороветь. Вспомните того же Малахова. Сколько вреда он принес своими книгами. Тоже ведь у него какая-то удивительная история болезни. А толку?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31