Страница 1 из 16

Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:40
Flo
Сегодня узнала об удивительной истории девушки по имени Бриттани. Она в подростковом возрасте ни с того, ни с чего вдруг заболела анорексией. Она не против бы кушать, но организм перестал принимать нужное для жизни количество пищи. :-( Больше пяти лет по больницам и никакой надежды, что она станет полноценным человеком. Но даже когда её вес достиг критических границ в 25 кг, а родители втихаря готовились к самому худшему, девушка верила в чудо и жила надеждой. И чудо произошло. В один прекрасный день Бриттани стала кушать и получать от этого удовольствие. Казалось бы - вот он счастливый конец, но тут другая напасть - аппетит был постоянным и вес тоже набирался стремительно. За год девушка набрала уже 100 кг. Но и тут она взяла волю в кулак и села на диету. Сейчас она весит 50 кг и пишет книгу о том, как нужно мотивировать себя, чтобы добиться идеального веса.
Я к чему это все пишу? Получается, что главное - это позитивный настрой и вера в себя?

Изображение

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 15:44
jane_is
Flo писал(а):но организм перестал принимать нужное для жизни количество пищи.

Ужас какой... То есть получается, что девушка не сама довела себя до этой болезни, а какой-то сбой произошел в организме?
Так это может означать только то, что никто не застрахован он того, что организм вдруг решит, что ему пища не нужна больше. А то что опять девушка смогла есть - это просто чудо какое-то. Я так поняла, что сейчас она такая, как на фото по середине? На мой взгляд худовата все таки, но разительно лучше, чем она же справа и слева. Молодец, что тут скажешь. Думаю, что и врачи внесли свою лепту в то, что таки организм стал принимать пищу.

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 15:51
Соловьева
jane_is, я просто посмотрела на её лицо на всех трех фото и поняла, что она очень позитивный человек. Даже там, где она весит 25 кг и понимает, что у неё мизерные шансы выжить, она все равно улыбается! Думаю, что именно этот позитивный настрой и вера в то, что она справится с любыми негараздами в жизни, и помогло ей вот так резко выйти из этого состояния. Ну а то, что потмо она резко стала набирать вес, то тут тоже виноват изголодавшийся её организм, который восполнял запасы за много лет. Молодец, что справилась, что тут еще скажешь!

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 18:58
Зима
А кто знает, настрой ей помог, или что другое? Может, просто было такое развитие болезни. Ни с того ни с сего заболела, ни с того ни с сего выздоровела.
Сесть на диету и похудеть действительно возможно, но как поправиться? Я была худой, я знаю. Никакая сила воли не поможет. Только гормональный фон. Невозможно постоянно есть через силу без аппетита. Да оно и не усваивается.
Так что я рада ,конечно, за эту девушку, но вряд ли здесь так много ее заслуги.

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:33
чайка
Зима писал(а):Только гормональный фон. Невозможно постоянно есть через силу без аппетита. Да оно и не усваивается.

Кстати да! Вполне может быть, что какой-то гормональный сбой произошел и вот такая была реакция организма на него.

Зима писал(а):Так что я рада ,конечно, за эту девушку, но вряд ли здесь так много ее заслуги.

Ну, не скажите! Согласна про настрой! Если есть желание выздороветь, то таким людям легче идти к поставленной цели.
А вот в том, что она похудела со 100 кг до нормального веса, то в этом 100 % только её заслуга, а чья же еще?

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:31
Зима
чайка писал(а):Ну, не скажите! Согласна про настрой! Если есть желание выздороветь, то таким людям легче идти к поставленной цели.
А вот в том, что она похудела со 100 кг до нормального веса, то в этом 100 % только её заслуга, а чья же еще?


Конечно, настрой помогает. Но неизвестно, это ее заслуга, что она похудела, или просто гормональный фон нормализовался. Еще неизвестно, что с ней будет дальше...
Случай, конечно, удивительный. Но может, это просто удивительный медицинский факт, а не пример какой-то особой силы воли или чего-то героического.

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:03
Надюшка
Зима писал(а):Случай, конечно, удивительный. Но может, это просто удивительный медицинский факт, а не пример какой-то особой силы воли или чего-то героического.

То что девушка при весе 25 кг и находясь при смерти смогла начать питаться нормально - это, конечно, не объяснимый и удивительный факт. Но дальше автор пишет, что она стала набирать вес, поняла, что нужно что-то с этим делать и села на диету. То есть я так поняла, что она худела целенаправленно, отказывая себе в еде, о чем и пишет теперь книгу. Но тут еще, действительно, не известно чем все это закончится. Ведь она может так увлечься, что опять худеть начнет до критической точки. И не факт, что организм еще раз справится с такой нагрузкой.

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:35
Зима
Надюшка писал(а):То есть я так поняла, что она худела целенаправленно, отказывая себе в еде, о чем и пишет теперь книгу.


Ну и зачем она эту книгу пишет? Лично я бы ее не купила и не читала бы. Во-первых, чем эта книга будет лучше тысяч других книг о похудении?
Во-вторых, ведь у этой девушки особый случай, таких историй болезни больше нет. Так что ее советы для других людей могут оказаться неправильными и даже вредными. Потому что ее случай не похож на ситуации обычных толстушек, желающих похудеть.
Так что непонятно, зачем она пишет книгу? Разве что, чтобы заработать. Или поделиться с миром своей удивительной историей болезни и чудесным выздоровлением.

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:36
kisochek
Зима, странный вопрос, зачем она пишет книгу :)
Сколько есть бездарных произведений современных авторов, подкупающих красивой обложкой и звучным названием - а внутри полна пустота. Но вы же возмущаетесь зачем эти люди пишут книги? А здесь человек пишет, можно сказать, свою жизненную историю - свои личные переживания, большие и маленькие победы. Я бы может тоже такую книгу не купила бы, но с большим уважением отношусь к тому, что люди смогли перевернуть свою жизнь полностью и теперь решили поделиться с этим миром!

Re: Побороть анорексию

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:50
Зима
kisochek писал(а):Зима, странный вопрос, зачем она пишет книгу :)
Сколько есть бездарных произведений современных авторов, подкупающих красивой обложкой и звучным названием - а внутри полна пустота. Но вы же возмущаетесь зачем эти люди пишут книги?

Почему не возмущаюсь? Возмущаюсь. Что пишут ерунду, а еще хуже, что их печатают и потом находятся те, кто эти книги читает.

А что касается случая этой девушки, то мне кажется, что она решила сыграть на своей популярности, и поэтому пишет книгу. Если бы никто не слышал о ее болезни, если бы не было ничего удивительного и шокирующего в ее ситуации, то она вряд ли бы собралась писать о себе. А так на волне популярности можно и книгу написать. Но она не медик, не специалист. А такие книги лучше бы писали врачи с большим опытом работы. А не просто люди, которым удалось выздороветь. Вспомните того же Малахова. Сколько вреда он принес своими книгами. Тоже ведь у него какая-то удивительная история болезни. А толку?