Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лекарство от алкоголизма

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Лекарство от алкоголизма

Сообщение Солнечная » 19 окт 2015, 14:59

Оказывается вот-вот такое лекарство появится в наших аптеках. Ученые последние пару лет над ним трудились в поте лица и в последний год испытывали на бедных крысах. Сначала пушистых делали алкоголиками, постепенно добавляя им в рацион все больше алкоголя, а потом, когда крысы уже стали зависимы, начали лечить их изобретенным препаратом.
Сейчас планируется испытание на добровольцах людях-алкоголиках, а после этого уже лекарство будет одобрено и поступит в продажу.
Но мне что-то мало вериться, что таблетка сможет избавить наше общество от такой беды, как алкоголизм....
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение мяушка » 19 окт 2015, 18:36

А чем это лекарство отличается от тех, что уже существуют? Сейчас в аптеках тоже много лекарств от алкоголизма. И таблетки, и травяные сборы... Но что-то никому это не помогает. Если это просто очередная пустышка, будет обидно. А скорее всего, так оно и есть. Вряд ли придумали что-то действительно помогающее. Поживем, увидим, конечно. Но без желания самого алкоголика точно ничего не получится.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Нюша » 16 ноя 2015, 16:42

Я раньше читала, что есть хорошее средство от алкоголизма Колме в растворе. Многим помогает, можно незаметно подливать больному алкоголизмом человеку. Принцип таких средств, чтобы организм отторгал алкоголь.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Rey » 16 ноя 2015, 19:58

А что будет дальше? Когда перестанет жена или мама подливать это лекарство алкоголику?
Мне кажется, что пока подливаешь, может и есть отторжение, но человек быстро поймет, что тут что-то не так и догадается, что ему что-то подливают.
Я к тому, что излечение возможно только том случае, если сам алкоголик хочет избавиться от это пагубной болезни, а если его все устраивает, то никакие подливания не помогут.
Вернее, может и помогут, но временно :(((
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Night » 16 ноя 2015, 20:35

Рей, вы правы. И я знаю историю такую. Жена и теща купили какие-то таблетки в аптеке. И подсыпали их в еду мужу-алкоголику. Он от этих таблеток, когда выпьет, покрывался пятнами, у него появлялась страшная одышка, ну в общем ужасно себя чувствовал. Один раз даже скорую вызвали, но теща врачу дала взятку, и тот еще больше напугал мужчину, что у него аллергия на спиртное и ему теперь нельзя пить.
И действительно, пить он перестал, все были очень рады... Но недолго. Ехал он как-то в такси, и пожаловался таксисту на свою аллергию. А тот ему и рассказал, что это ему таблетки подмешивают... Ну был большой скандал, и питие продолжилось с новой силой...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Tais » 17 ноя 2015, 12:33

Какие сейчас таксисты грамотные... О таких подробностях мог знать только человек, имеющий отношение к медицине или же прошедший путь от алкоголика к нормальному человеку. И если таксист не медик, а бывший алкоголик, то наоборот бы посоветовал мужчине не пить больше никогда...
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение мечта_Я » 17 ноя 2015, 19:48

Но если бы не этот таксист, то все равно кто-нибудь другой бы рассказал... Вот если бы об этих таблетках никто не знал, тогда бы они помогли. Но я например, тоже слышала, что применяются такие таблетки. Только насколько я знаю, их нельзя принимать в домашних условиях. А только в условиях стационара и под наблюдением врача. Так что это было опасно, то, что сделали эти женщины.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 20:06

мечта_Я, а вы знаете об этих таблетках? Ну вот представьте, что вы встретили знакомого и он вам пожаловался, что с недавнего времени у него аллергия на спиртное. Он покрывается рятнами, тяжело дышит... Что бы вы ему сказали?!?!? Неужели, тут же определили бы, что ему подсыпают специальные таблетки? Как бы вы догадались, скажите?
Потому что если бы меня знакомый спросил о таком, то первое, что пришло бы мне в голову, что организм его уже настолько отравлен алкоголем, что вот так стал на него реагировать.
Так что не верю я ни в какого таксиста, скорее всего мужик сам нашел те таблетки или видел, что ему подсыпают что-то.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Катрин » 22 ноя 2015, 18:18

К счастью я не представляю об этом заболевании, только из телевизора и интернета. Я вообще не представляю как можно много пить алкоголя. Мне обычно хватает два коктейля. Но лечить алкоголизм, на мой взгляд, можно только у психиатра. Хотя заграницей возможно есть новые лекарства.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Ware4ka » 22 ноя 2015, 19:58

Даня писал(а):мечта_Я, а вы знаете об этих таблетках? Ну вот представьте, что вы встретили знакомого и он вам пожаловался, что с недавнего времени у него аллергия на спиртное. Он покрывается рятнами, тяжело дышит... Что бы вы ему сказали?!?!? Неужели, тут же определили бы, что ему подсыпают специальные таблетки? Как бы вы догадались, скажите?
Потому что если бы меня знакомый спросил о таком, то первое, что пришло бы мне в голову, что организм его уже настолько отравлен алкоголем, что вот так стал на него реагировать.
Так что не верю я ни в какого таксиста, скорее всего мужик сам нашел те таблетки или видел, что ему подсыпают что-то.

Вы бы не догадались, но много людей догадались бы. Ведь алкоголизм - очень распространенное заболевание. Так что знатоков можно найти много. И тем более, если мужчина алкоголик, то у него и друзья тоже такие же. А уж они в курсе всего. И с радостью помогут другу бороться со злыми женой и тещей :-(
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31