Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лекарство от алкоголизма

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Jenna » 22 ноя 2015, 22:25

Ware4ka, так ему же таксист об этом сказал, а не друзья алкоголики. Действительно, получается, что таксист - алкоголик.... Хорошо, если бывший. а есть нет?
Вот так сядь в машину к такому знатоку таблеток от алкоголя... :(
А по поводу новых таблеток, то пусть изобретают, вдруг, действительно эти новые изобретения спасут мир от этой напасти.
Еще бы от наркотиков таблетки изобрели, потому что уже просто страшно куда катиться этот мир...
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение мяушка » 23 ноя 2015, 19:39

Да, я тоже подумала, что опасно ездить на такси, если таксисты разбираются в лекарствах от алкоголизма... Но я надеюсь, что этот таксист мог узнать об этих таблетках от своих клиентов. Ведь он наверняка не раз развозил по домам алкоголиков после пьянок в барах. Может, они с ним и делились своими приключениями. Только если человек сам непьющий и негативно относится к выпивохам, то зачем он будет выдавать такие тайны?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Катюша » 23 ноя 2015, 22:12

Да тут уже попробуй определи, кто и кому что сказал. Да и разницы нет, если он обрадовался, что это таблетки, разоблачил людей, которые его спасти пытались и стал пить дальше...
Ну что тут скажешь? На месте его жены я бы ушла без сожаления, потому что этот человек не достоин, чтобы из-за него страдали и переживали.
Хочет погибать от водки - это его выбор, жена и так сделала все, что смогла. Ну и может как раз её уход и будет тем переломным моментом, когда мужчина поймет, что ему есть что терять.
Ну а если нет, то забыть и жить дальше!
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Зима » 25 ноя 2015, 17:35

Катюша, к сожалению, не всегда уход жены бывает стимулом для мужчины бросить пить. Моя знакомая так не выдержала, ушла от мужа. Невозможно было терпеть, как он с друзьями в гаражах устраивал попойки. Но она его продолжает любить, и говорит, что не хочет выходить замуж за другого. Хочет вернуться к мужу, если он бросит пить. Но он все так же пьянствует без просвета, а она живет одна :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 21:10

Зима, ну, так а что вы предлагаете? Вернуться к пьянице и жить с ним рядом?
Если женщина любит и перепробовала все варианты по спасению мужа от алкоголизма, то что ей делать? Выход - как раз жить отдельно и если нужно, то чем-то помочь ему.
Но положить свою жизнь на постоянные пьяные разборки - это же не выход. Но вот если изобретут таки лекарство от алкоголизма, то это будет выходом, по крайней мере попытаться вернуть к нормальной жизни человека нужно обязательно.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 22:07

Сколько женщин мечтают о лекарстве от алкоголизма... Но его все нет и нет. А есть куча шарлатанов, сколько рекламы всяких сомнительных клиник в интернете... Все готовы лечить алкоголиков, только вылечить никто не может :-(
Вот разве что я слышала, что кодирование помогает на какое-то время. Но так ведь алкоголики почему-то не соглашаются кодироваться. Не понимаю, почему...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Zaechka » 28 ноя 2015, 13:49

Я думаю, как и в любой болезни, лучше проводить профилактику, чем потом лечить. Очень жаль, что никак не придумают, как мотивировать людей, чтобы они не начинали пить. Надо бы проводить работу с подростками в первую очередь. Конечно, от родителей многое зависит, но надо еще, чтобы было такое настроение во всем обществе, что пить - это плохо, пьют только бомжи. А у нас считается, что чем больше выпил, тем ты круче. Особенно подростки грешат таким "героизмом" в выпивке.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение комета » 28 ноя 2015, 22:45

мечта_Я писал(а):Вот разве что я слышала, что кодирование помогает на какое-то время. Но так ведь алкоголики почему-то не соглашаются кодироваться. Не понимаю, почему...

Я не буду утверждать, но пару лет назад разговаривала с соседкой, которая возмущалась, что муж не хочет кодироваться. Так так оказывается есть нюансы. Это с её слов, конечно, но она сказала, что если закодированный человек выпьем рюмку спиртного, то это закончится реанимацией и не факт, что человек выживет. Видимо, именно такого жизненного исхода и боятся алкоголики. Помирать-то никому не хочется.
А лекарство, если изобретут, то скорее всего оно будет не по карману семье алкоголика :( Там же обычно всё пропивается, жена тянет семью на то, что зарабатывает сама :(((
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 13:43

комета писал(а):А лекарство, если изобретут, то скорее всего оно будет не по карману семье алкоголика :( Там же обычно всё пропивается, жена тянет семью на то, что зарабатывает сама :(((

По хорошему, нужно заставить производителей спиртного часть выручки перечислять на лечение алкоголизма и на проведение исследований для лечения алкоголиков. Ведь это они виноваты, что люди становятся алкоголиками. Если бы не было столько прибыли с производства водки, то алкоголиков было бы гораздо меньше. Так вот по-хорошему они должны были бы делиться и хотя бы частично исправлять то, что они натворили.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Лекарство от алкоголизма

Сообщение Федина_мама » 29 ноя 2015, 14:58

Night, вы хотите невозможного. Если фирма торгует спиртным, то чем больше будет пьющих людей, тем для нее лучше. А особенно алкоголики - благодарные клиенты... Они ведь последние деньги готовы отдать за выпивку... Я не удивлюсь, если крупные производители спиртных напитков наоборот тормозят развитие медицины в этом направлении... Ведь если все перестанут пить, они просто обанкротятся.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31