Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 24 окт 2020, 22:50

Речь выше шла о вкусе майонеза, что как ни старайся, а магазинный (хороший и качественный) майонез все равно вкуснее домашнего.
А если о натуральности говорить, то, конечно, домашний натуральнее, чем магазинный - это однозначно.
Что касается срока хранения, то майонез же на 70-80% из растительного масла состоит, а масло год хранится без холодильника.
Что вас в этом смущает?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение wiwa » 25 окт 2020, 11:19

Настасья, но яйца не хранятся год без холодльника... Если в майонезе есть яичный порошок, и нет консервантов, то он не может год храниться.
Да и домашний майонез ведь быстро портится, хотя тоже состоит в основном из масла.
И кстати, мне домашний майонез на вкус нравится больше. По крайней мере, в салатах. Так, ложкой, я его, конечно, не пробовала есть, так что не знаю, может если сделать бутерброд с майонезом, то магазинный будет вкуснее.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 25 окт 2020, 21:45

wiwa, а поделитесь рецептом домашнего майонеза с хорошим вкусом.

Что касается срока хранения, то я писала, что масло хранится год без холодильника, а не магазинный майонез.
И если вы покупаете майонез, который год при комнатной температуре хранится, то это яд, конечно :ne_vi_del:
На моем майонезе написано: хранение при t 0⁰с-10⁰с - 20-30 дней; при t 10⁰с-14⁰с - 10-20 дней; при t 14⁰с-18⁰с не более 7 дней.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение mimishka » 26 окт 2020, 03:56

Настасья, я могу поделиться рецептом майонеза. Но нужен погружной блендер. В этом рецепте удобно то, что малое количество майонеза получается, и как раз хватает на один салат, и не надо остатки хранить.
В поллитровую банку положить пол чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, пол столовой ложки уксуса, 150 мл растительного масла, одно яйцо, чайную ложку готовой горчицы. Все смешать погружным блендером.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 02 ноя 2020, 21:52

А в чем прикол готовить майонез на один раз?
Вы же его съедите быстрее, чем посуду после приготовления мыть будете.
Уже если делать майонез, то как минимум на неделю.
Ну и яйцо смущает, я же правильно понимаю, что вы сырое яйцо кладете? :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Алёнка » 03 ноя 2020, 18:16

сапфир, я примерно по такому рецепту майонез делаю. Только на два яйца. Как раз получается поллитровая банка майонеза. И так как он делается прямо в этой банке, то посуду никакую как раз мыть не нужно. только ополоснуть нож блендера, а после использования майонеза, саму банку. Минимум усилий, как раз это мне больше всего нравится. Ну а то, что там яйцо, так это же классический майонез, он и должен быть с яйцами. Все остальное - соус, подделывающийся под майонез, и его надо называть каким-то другим словом, но не майонезом.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 07 ноя 2020, 22:33

Я согласна, что яйца в составе - это классический майонез.
Но я столько ужасов читала про сальмонеллез, что боюсь яйца употреблять сырыми.
Я после скорлупы руки два раза мою...
Поэтому хотелось бы найти рецепт вкусного майонеза, но без сырых яиц....
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение цитрус » 08 ноя 2020, 05:56

Настасья, не хочется вас разочаровывать, но я не верю, что вам удастся найти рецепт вкусного майонеза без яиц. Потому что подделка всегда будет хуже оригинала. Так что, вам наверное придется покупать майонез в магазине, если вы боитесь яиц с сальмонеллой.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 18 ноя 2020, 22:22

цитрус писал(а):вам наверное придется покупать майонез в магазине, если вы боитесь яиц с сальмонеллой.

А вы не боитесь?
А как вы обрабатываете яйца перед тем, как что-то из них сырых готовить?
Я в одном источнике читала, что достаточно просто помыть с мылом и щеткой, а в другом писали, что в микропорах все равно может эта инфекция остаться и нужно два раза обдавать кипятком.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение акварельк@ » 19 ноя 2020, 16:00

сапфир, никто из моих друзей-знакомых не моет яйца с мылом. Я тоже. Просто мою их холодной водой из-под крана, да и все. Но я очень редко готовлю что-то с сырыми яйцами. Вот разве что майонез. Даже куличи не покрываю глазурью из сырых яиц, мне это не нравится. Хотя многие знакомые делают такую глазурь для куличей, и ничего, никто из них пока не заболел сальмонеллезом.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31