Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение пилюля » 24 май 2019, 14:46

марсельк@ писал(а):А разве бывает низкокалорийная, но сытная еда? Можете привести пример? Мне кажется, что сытность как раз дают калории. Если я съедаю кусок мяса, надолго наедаюсь и не голодная.

Ну так мясо, приготовленное без дополнительного жира - это как раз низкокалорийная еда.
Я не имею ввиду свинину, конечно или курицу зажаренную с кожей.
В 100 г куриной отварной ножки без кожи примерно 150 ккал, а в отварном филе - 130.
Я беру беру 150 г капусты, укроп, петрушку, огурчик и мелко режу туда филе или ножку.
Немного нежирной сметаны - и вот вам отличный обед, который я беру на работу.
Еще творог не калорийный, но сытный. Рыба не жирная. Овсянка, но не хлопья, а крупа из цельного зерна (80 ккал), да и гречка тоже (100 ккал).
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Алёнка » 25 май 2019, 16:28

А яйца калорийные или не очень? я просто делаю такой салат, похожий на ваш - капуста, огурец, куриное филе, зелень, иногда помидор. Только еще вареные яйца туда же. И заправляю растительным маслом, так как сметану не очень люблю, а майонез вредный. Как такой салатик, годится как низкокалорийный и сытный?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение пилюля » 01 июн 2019, 22:49

Алёнка, если там есть масло, то его уже вряд ли можно назвать низкокалорийным.
Но если это единственный прием пищи с маслом и вы его кладете не больше 2 чайн. ложек, то такой салат на обед вполне допустимый.
А на ужин лучше, конечно, йогуртом заправлять.

В одном яйце около 80 ккал. Если вы с салат кладете 2 яйца, то это 160 ккал.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Lar4ik » 02 июн 2019, 10:42

Я считаю, что если не сидеть на жесткой диете, а просто поддерживать вес или неспешно худеть, то вполне можно растительным маслом заправлять салаты. Ведь жиры нам тоже нужны, нельзя от них полностью отказываться. Так что если съесть такой салат хотя бы и на ужин, то вряд ли поправишься. Это же не картошка со свининой, не суп харчо или прочие калорийные блюда, а всего лишь салатик.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение пилюля » 14 июн 2019, 14:15

Lar4ik, так кто спорит, что масло не нужно есть?
Просто его нужно ограничивать, многие ведь привыкли 100-200 г жирного мяса съесть, потом еще, бутерброд с маслом и сыром, а напоследок еще салат с растительным маслом. То при таком рационе вы не похудеете, к сожалению :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение la_luna » 15 июн 2019, 05:58

пилюля, мне кажется ,что в перечисленных вами блюдах, если говорить о таком питании, салатик заправленный растительным маслом уже не сыграет никакой роли. Если съесть жирное мясо, закусить бутербродом с маслом и сыром, то уже не важно, заполировать это дело салатиком или нет. А вот если съесть куриную грудку, не есть бутерброды, то и салат с маслом не повредит. То есть не в нем дело.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение пилюля » 23 июн 2019, 21:18

Так понятно, что не в чайной ложке растительного масла дело!
Дело в общем количестве жира в сутки. Если человек хочет похудеть, то он должен соблюдать нормы потребления жира и углеводов для своего веса, роста и возраста.
При чем полезно, как растительное масло, так и сливочное, но опять же - не само наличие масла в рационе играет роль, а его количество.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Asida » 24 июн 2019, 17:39

Так о чем речь? Можно выбрать ведь - съесть бутерброд со сливочным маслом или заправить салат растительным. Можно сегодня одно, завтра другое. Вообще, мне кажется, при похудении не должно быть запретных продуктов, нужно есть все, но понемногу.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 12 май 2020, 23:46

Девочки, а я недавно прочитала о такой интересной диете. Ограничиваются только углеводы - не больше 50 г в сутки и сахар.
При чем заменители сахара можно применять, но указано, что желательно натуральные.
А всё остальное можно есть в любом количестве.
В том числе и жирные продукты. Только вот не знаю, насколько она полезна. Но пишут, что худеется на ней очень быстро.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сонюшка » 16 май 2020, 12:52

А как насчет БЖУ при такой диете? Я думаю, на ней долго нельзя сидеть. Вообще, мне вот кажется, что надо ограничивать все пропорционально - и жиры, и белки, и углеводы. Просто считать калории. Пусть будет худеться не так быстро, но не навредишь себе. Причем, и калории не стоит сокращать резко. Что быстро уходит, то быстро и приходит. Куда спешить? Карантин пока не заканчивается, как раз время худеть постепенно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31