Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 06 июн 2021, 18:04

Lar4ik писал(а):О, да, такую капусту иногда мне приходилось покупать. Конечно, такие листы только выбрасывать, есть их неприятно. Но такая капуста попадается не всегда, я бы сказала, меньше чем в половине случаев. И если я покупаю такую капусту, то считаю, что мне крупно не повезло.

Ну, а у меня бывает так, что капуста с виду красивая, а вот эти "паразитные" следы находятся под верхними красивыми листами :(((
И даже если не в такой мере, как на фото, то все равно я их вижу и приходится пол капусты очищать до чистых листочков :(

И если вернутся к началу нашего разговора, то именно по этой причине я не покупаю готовую квашенную капусту в магазине или на рынке, потому что уверена, что они в лучшем случае только самые подпорченные листы снимут, а остальное так и шинкуют :(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Xina » 07 июн 2021, 18:50

Богдана, то ли вам не везет с капустой, то ли вы слишком капризная... Почему же мне редко попадается в магазине порченая капуста? Или я просто не присматриваюсь, и не вижу того, что видите вы?
Поэтому, не вижу ничего страшного в покупке готовой квашеной капусты. И потом, даже если ее сделали из не совсем идеальных листьев, то что? Вы же не отравитесь, они съедобные.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 14 июн 2021, 20:51

Я не отравлюсь, но я и есть её не буду :((
Я очень брезгливая, особенно к разного рода червячкам и букашкам.
Знаю, что многие черешню едят "не глядя".
Я так не могу, мне нужно каждую ягодку раскрыть и убедиться, что там никто не живет...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение рыжик » 16 июн 2021, 18:50

Богдана, ой, ну червивую черешню мало кто ест спокойно. Я, если знаю, что черешня червивая, просто не буду ее есть. Но я знаю, что в начале сезона черешня продается не червивая, поэтому я ем ее спокойно, не разглядываю каждую ягодку. А вот попозже, когда черешня дешевеет, то она вся червивая. Разглядывай, не разглядывай, там в каждой ягоде будут червяки. Поэтому я позже ее просто покупать не буду, вот и все.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 04 июл 2021, 21:50

Ну, не знаю... По моему опыту, больше зависит от того, с какого региона черешня.
Червяков нет не потому, что черешня дорогая, а потому что деревья обрабатывали от вредителей.
Мне и в дорогой червяки попадались, к сожалению.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение pipa » 05 июл 2021, 18:12

А я, прежде чем купить черешню, беру с прилавка ягодку, разламываю ее и изучаю на предмет червяков. Но все равно, к сожалению, бывают проколы, и не замечаю червяков, а потом дома оказывается, что купленная черешня червивая... А что вы делаете, если купили червивую черешню? Я ее тогда есть не могу, даже если каждую ягоду разламывать и вытаскивать червяков. Слишком неприятное это занятие.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 11 июл 2021, 22:58

pipa писал(а):А что вы делаете, если купили червивую черешню? Я ее тогда есть не могу, даже если каждую ягоду разламывать и вытаскивать червяков. Слишком неприятное это занятие.

Вытаскивать червяков?!?!?!?
Т.е. червяка вы есть не хотите, а какашки, которые он оставил в черешне, готовы есть? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Если в ягоде есть червяк, я конечно же, её выбрасываю вместе с червяком.
Если разломила и ягодка чистая, то ем!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31