Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 18 мар 2021, 15:19

bambuk писал(а):а что значит - удалять воздух? По-моему, моя мама ничего такого с капустой не делала...

Капуста бродит и поднимается в банке.
Как только она начинает подниматься, нужно тонкой спицей протыкивать насквозь капусту, чтобы выпустить сброженный воздух.
Это один из принципов правильной засолки.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение рыжик » 20 мар 2021, 19:51

Какие вы все хорошие хозяйки. Капусту вот квасите :-):
Но зачем? Мне кажется, надо долго ждать, пока она будет готова. А если я надумала что-то приготовить с квашеной капустой, то могу сегодня же купить и сегодня же приготовить. Или домашняя вкуснее? Или вы брезгуете готовую покупать?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 01 апр 2021, 12:19

Я готовую не покупаю, потому что не знаю, как её готовят.
Сама я очищаю все листочки, пока капуста не будет идеально белой.
Те, кто готовят капусту для продажи так точно не заморачиваются.
Не хочу есть капусту с яйцами гусениц, поэтому предпочитаю делать сама.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Алёнка » 01 апр 2021, 16:32

сапфир, тяжело вам с такой щепетильностью, наверное... Я бы, если бы квасила капусту, точно не очищала бы все листочки до идеала. Так что, мне можно покупать готовую капусту, сама бы сделала не лучше :-):
А вообще, я не знаю хорошего рецепта квашеной капусты, поэтому не делаю сама. Иногда приходится пробовать очень вкусную капусту, но это редко. Мне нравится, когда она мягкая и в меру соленая. А некоторые любят хрустящую - для меня же хрустящая не вкусная и слишком жесткая.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 16 апр 2021, 11:57

Алёнка писал(а):Я бы, если бы квасила капусту, точно не очищала бы все листочки до идеала.

А почему? Вам все равно, что листы подсохшие, может даже подгнившие, что на них следы присутствия гусениц?
И вообще, в чем проблема снять не два верхних листка, а больше? Это же не трудно.
Продавцам это не выгодно в финансовом плане, поэтому они используют даже подпорченную капусту.
А вы почему?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение mimishka » 22 апр 2021, 09:27

Богдана, а зачем вы покупаете подпорченную капусту, со следами гусениц, подсохшую? Я беру только самую свежую, красивую. Сейчас в супермаркете есть возможность выбрать, вообще не понимаю, зачем сейчас брать некрасивые, не идеальные овощи. Мне кажется, они даже не продаются, а не знаю, куда они их девают. Но в нашем супере всегда идеальная капуста, разве что иногда бывает слишком большой по размеру. Или слишком маленькой. Но всегда свежая.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 27 апр 2021, 21:34

mimishka писал(а):Но в нашем супере всегда идеальная капуста, разве что иногда бывает слишком большой по размеру. Или слишком маленькой. Но всегда свежая.

О! Это где такие супермаркеты находятся в Подольске?
Я видела идеальную капусту в супермаркете только рано утром, но я не могу себе позволить перед работой заходить в супермаркет.
А после работы уже остается выбирать из того, что осталось.
Более того, бывает, что на вид капуста красивая, а первые листы счищаешь, а там вот те "следы гусениц"...
И приходится пол капусты листов снимать.
У вас такого не было никогда?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Asida » 28 апр 2021, 19:11

Богдана, странно. Никогда не видела в капусте следов гусениц. Какие гусеницы, о чем вы? Сейчас при промышленном выращивании капусты, на нее выливается столько химии, что там никакие гусеницы не выживут. Так что, она может быть только вялой, и в этом ее неидеальность может быть. Если мне срочно нужна капуста, а в магазине только вялая, то приходится, конечно, много верхних листьев снимать и выбрасывать. А если повезет, и возьмешь свежую,то снимаю один-два верхних листа, потому что они валялись неизвестно где.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Богдана » 07 май 2021, 14:20

Asida писал(а):Богдана, странно. Никогда не видела в капусте следов гусениц. Какие гусеницы, о чем вы? Сейчас при промышленном выращивании капусты, на нее выливается столько химии, что там никакие гусеницы не выживут.

Пошла искать фотки такой капусты, как я вижу в магазине и выяснилось, что не гусеницы виноваты :-)
Это табачный трипс...
Первые листочки обычно чистые, а когда начинаешь верхние листики снимать, обнаруживается шершавый коричнево-рыжеватый налет на листках...
Я думала, что это так гусеницы откладывают свои яйца, оказывается, что это следы после другого вредителя...
Но сути это не меняет, конечно...
В магазине листы снимать не будешь... а дома всё и обнаруживается...

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Lar4ik » 07 май 2021, 17:06

О, да, такую капусту иногда мне приходилось покупать. Конечно, такие листы только выбрасывать, есть их неприятно. Но такая капуста попадается не всегда, я бы сказала, меньше чем в половине случаев. И если я покупаю такую капусту, то считаю, что мне крупно не повезло.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31