Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 19 ноя 2020, 21:44

Я тоже мылом не мою яйца, только водой, правда, горячей.
Но после того, как я яйца использовала, я обязательно мою руки с мылом и нож мою с мылом, если яйца взбивала.
Я когда в роддоме была с младшим ребенком, сальмонеллезом персонал заразил мамочек и новорожденных.
Были смертельне случаи, мне хватило впечатлений, чтобы бояться сальмонеллы :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение pipa » 20 ноя 2020, 13:34

Настасья, ужас какой... А как персонал заразил? Каким образом? На кухне работали больные, да? Как вообще эта зараза передается? Я думала, что только через продукты, а от человека к человеку не передается...
Сырые яйца не ем. Некоторые считают, что можно купить домашние яйца и есть их сырыми. А мне кажется, что в этом смысле домашние яйца еще опаснее, чем магазинные. Потому что на птицефермах хоть какой-то контроль за сальмонеллой есть, а в частном хозяйстве куры могут быть заражены чем угодно, и никто это не контролирует.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение пипетка » 28 ноя 2020, 21:34

pipa писал(а):Как вообще эта зараза передается? Я думала, что только через продукты, а от человека к человеку не передается...

Механизм передачи - фекально-оральный, т.е. больной человек выделяет бактерии с фекалиями.
А это значит, что они могут быть на дверных ручках, на столах, в том числе и пеленальних, на предметах общего пользования в роддоме.
Т.е. сальмонеллы попадают к здоровому человеку либо через грязные руки/предметы, либо через зараженные продукты.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Xina » 29 ноя 2020, 11:01

Интересно, а как в этом роддоме работали люди, больные сальмонеллой? Почему они были не на больничном? Если у них был понос, то они должны были сидеть на больничном или вообще лежать в больнице и лечиться. Или сальмонеллез тоже бывает бессимптомным?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Настасья » 29 ноя 2020, 23:33

Xina, я думаю, что это вам уже никто не расскажет...
Может человек думал, что у него обычное отравление.
Да и инкубационный период сальмонеллы около 4 суток, а человек уже заразен.
Ну и потом, легкое течение болезни как раз и похоже на обычное отравление.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Xina » 06 дек 2020, 17:23

Да, понятно. А как в наших больницах соблюдается гигиенические нормы, всем известно. Так что, неудивительно, что если персонал был болен, то заразил пациентов. Но, получается, можно заразиться не только от яиц или курятины, но и от других людей? Тогда опасно есть в кафе и ресторанах. Там тоже далеко не всегда все чисто и опрятно, а что творится на кухне, мы вообще не видим. Ну что ж, везде опасности. Такая жизнь.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 07 дек 2020, 18:28

акварельк@, надеюсь, что после яиц, которые вы не моете с мылом, вы с мылом моете руки?
В принципе - это тоже вариант, но лучше мыть яйца.
И кстати, мытье яиц - это обязательное условие в работе столовых и общепита.
Если приезжает санэпидемслужба, то она проверяет в наличии ли емкости для мытья яиц, они должны быть отдельные.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2020, 19:18

А ведь сальмонелла может быть не только в яйцах, но и в мясе птицы. Так что не только с яйцами надо быть осторожной.
Но вот прочитала я недавно странную вещь. Пишут, что мясо перед приготовлением мыть ни в коем случае нельзя. Якобы, так мы только разносим микробы с него по всем поверхностям. Мясо-то само потом приготовится и микробы на нем погибнут, а вот в мойке останутся. Так что - не мыть, а разделочную доску для мяса обязательно использовать отдельную от других продуктов. Как вы считаете, правильный совет не мыть мясо?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение сапфир » 19 дек 2020, 23:33

Я не могу не помыть мясо, потому что не знаю в каких условиях оно до этого хранилось и лежало.
Но у меня правило, после мытья и разделки мяса всегда чистить и обдавать кипятком раковину и досточку для мяса.
И да, она у меня отдельная для сырого мяса и рыбы и даже, несмотря на то, что всегда мою и обрабатываю её, хранится отдельно от других досточек.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Азалия » 20 дек 2020, 18:24

Ой, какая вы правильная. У меня раньше была отдельная доска для мяса, но сейчас они перепутались. Никаким кипятком ничего не обдаю. Просто мою теплой водой с моющим средством для посуды.
Не знаю, может, я и не права, но пока полет нормальный. Желудками никто в семье не страдаем.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31