Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В какое время года лучше худеть.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
В какое время года лучше худеть.

Сообщение Так_Надо » 12 дек 2015, 14:37

Оказывается худеть лучше всего зимой! Чем дольше человек находится на улице зимой, тем быстрее он теряет лишние килограммы.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Иро4ка » 12 дек 2015, 15:56

Ага, как бы не так :-( Зимой кушать хочется гораздо сильнее. Если летом мне хочется съесть помидорчик, огурчик. И сыта одним салатиком. То зимой мне надо мяса, жирной еды, хлеба, и побольше, побольше...
Но совет почаще бывать на улице - неплох. Для здоровья полезно. Только после зимней прогулки аппетит появляется еще тот...
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Zaechka » 12 дек 2015, 17:03

А мне кажется, зимой люди поправляются, потому что мало двигаются. Реже гуляют, дольше спят. Так надо с этим бороться. Зимой тоже много развлечений.
Вот когда снега побольше будет, можно будет на лыжах покататься. Конечно, зимы пока толком и не было. Но на каток можно сходить все равно. А если сидеть дома целыми днями и смотреть телевизор с чашечкой чая, то конечно, зимой скорее поправишься, чем похудеешь.
Мамы с маленькими детьми, наверное, зимой лучше худеют, ведь они много гуляют. Хотя сейчас пошла мода выставлять коляску с ребенком на балкон. Время при этом экономится, но зато мама из дома реже выползает и толстеет.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Катрин » 13 дек 2015, 13:43

Так это проводили в США исследование на крысах. В минусовой температуре они худели на 30 процентов быстрее, чем при плюсовых. К тому же наш подкожный жир быстрее расщепляется на морозе. Если, конечно, чаще находиться на улице))
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Федина_мама » 13 дек 2015, 16:07

А кстати, да. Так и должно быть. Ведь животные откладывают себе на зиму побольше подкожного жира, а к весне худеют. Вот даже моя кошка осенью на аппетит не жалуется, и превращается в колобок. И все это ради того, чтобы зимой этот жир расходовать. А люди зимой не мерзнут, еды вдоволь. Вот и получается, что вместо того, чтобы зимой худеть, мы еще больше толстеем. Надо с этим как-то бороться. Вот в соседней теме говорят про прогулки на лошадях. У кого нет противопоказаний, отличный способ похудеть, пока еще не очень похолодало!
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Фима » 13 дек 2015, 22:32

Так можно находится на морозе по несколько часов в день, а потом в целях согревания - пополнить утраченное обильным обедом :-)
Я к тому, что без диеты не обойтись, если есть желание худеть именно зимой. А вообще, какая разница в какое время худеть? Увидели, что фигура начинает расплываться и принимайте меры, не дожидаясь, пока вес дорастет до 100 кг и больше. Я специально зимой не худею, а начинаю себя сдерживать в питании с марта месяца, к лету как раз сбрасываю лишнее.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение попрыгушка » 14 дек 2015, 10:58

Проблема в том, что мне как раз зимой кушать хочется больше, чем летом. Может это организм таким образом восполняет потерю калорий в холодное время года?
Летом я чай пью пару раз в день, а зимой гораздо чаще, потому что с ним теплее. Ну, а к чаю, понятное дело - или конфетку берешь, или печенье, или бутербродик. Вот и получается, что холод способствует не только сжиганию жира, но и его запасу. И организм не обманешь, как не старайся. Да и надо ли?
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Федина_мама » 14 дек 2015, 19:47

попрыгушка писал(а): Да и надо ли?

Думаю, что надо. Мы же на самом деле обманываем организм, когда едим конфетки да булочки. Зима всегда была голодным временем года, когда люди были не цивилизованными. Так что обилие еды зимой не естественно, вот потому мы и толстеем. Просто мы живем в слишком хороших условиях, а организм этого не понимает. Так что надо идти на какие-то самоограничения.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение Тихоня » 15 дек 2015, 11:12

Федина_мама, так если ограничения касаются булочек и конфет, то я вообще не вижу проблемы.
Я уже давно не ем подобное, сахар свела до минимума, но я нормально завтракаю, обедаю и ужинаю. И да, зимой чая пью больше, чем летом.
Летом больше воды хочется с лимоном, а зимой горячего чая с бутербродом. Моя проблема в том, что я потребляю больше калорий, чем сжигаю. Но кушать меньше, не могу и не хочу. Мне трудно постоянно себя ограничивать :(((
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: В какое время года лучше худеть.

Сообщение облачко » 15 дек 2015, 21:45

Тихоня, вот и я не могу себя ограничивать :-( Как только пытаюсь меньше есть, то сразу становлюсь раздражительной. Постоянный голод - не для меня.
Так что зимой, когда после улицы хочется съесть что-нибудь сытное, я всегда поправляюсь. Но вот если заняться каким-то зимним видом спорта, это могло бы помочь сжигать лишние калории, как вы думаете?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31