Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как избавиться от насморка за один день.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение хамелеон » 20 янв 2016, 15:33

Варвара писал(а):Мне нравится викс спрей с ментолом. Не вызывает привыкания, как тот же нафтизин и "пробивает" нос сразу. С

Так там в составе - оксиметазолина гидрохлорид. Это же обычный сосудосуживающий препарат...
Он в составе тех же Називина, Назола, Нокспрея и так далее.
Вся еще проблема в том, что такие препараты нужно применять 2 раза в день и не более 7-ми дней.
Но мало кто этих указаний придерживается.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение бере3ка » 21 янв 2016, 20:24

Я сосудосуживающие капли категорически не применяю. У меня есть негативный пример моей подруги. Она стеснялась ходить на работу сопливая, поэтому постоянно и без меры закапывала себе нос, чтобы выглядеть здоровой. В результате у нее насморк стал появляться все чаще, и в последнее время она чуть ли не постоянно ходила с насморком. Причем лекарства ей перестали помогать.
Так что лучше уж пусть насморк сам проходит. Я его ничем не лечу, зато он у меня бывает не чаще одного-двух раз в год.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Розовая Пантера » 22 янв 2016, 14:07

Естественно, если постоянно применять сосудосуживающие средства, можно дожить и до хронического ринита. Применять их можно не более 5-7 дней во время болезни, а потом развивается привыкание. Так можно и гайморит заработать, вылечить который будет очень сложно.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение яблочная » 22 янв 2016, 17:34

Я раньше дочке закапывала нос раствором соли при насморке. Это надо делать часто, чем чаще, тем лучше. Увлажняется слизистая и насморк не переходит в гнойную фазу. Но к сожалению, дочка стала сильно сопротивляться, просто невозможно ее заставить закапывать нос :-( Ну а себя мне лень лечить, да и времени на себя не хватает. Так что разве что могу смазать участки кожи около носа звездочкой.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Лапуля » 23 янв 2016, 13:04

Если уж совсем не хочется пользоваться химией при насморке, хотя бы закапывайте выжатый алоэ в нос пипеткой. Насморк закончится быстрее, средство проверенное. Не зря с советских времён многие держат столетник у себя дома.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Elenka_p » 23 янв 2016, 16:40

бере3ка писал(а):Я сосудосуживающие капли категорически не применяю. У меня есть негативный пример моей подруги. Она стеснялась ходить на работу сопливая, поэтому постоянно и без меры закапывала себе нос, чтобы выглядеть здоровой.

Думаю, что она это делала не для того, чтобы здоровой выглядеть, а чтобы носовое дыхание себе облегчить - вы же ртом не будете дышать на работе.
Тут вопрос в том, что если у вас насморк, то больничный вам никто не даст и как ходить на работу?
У меня "течет" из носа только в первый день, а потом просто закладывает нос и никакие народные средства не помогают. Просто вынужден пользоваться сосудосуживающими препаратами, чтобы не ехать на работу с открытым ртом и там не пугать людей тем, что бы не можешь дышать :-(
А вот у мужа моего насморк проходит иначе - тоже "течет" день-два, а потом ему просто нужно раз в полчаса-час высмаркиваться.
Он каплями вообще не пользуется и не может понять, что такое заложенный и совсем НЕ дышащий нос. :-(
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение пончик » 23 янв 2016, 22:12

Elenka_p писал(а): вы же ртом не будете дышать на работе.

Я не понимаю. Почему ртом нельзя дышать на работе? Это, конечно, очень неприятно. Но что поделаешь? Мне больше не нравится, если сотрудники бесконечно сморкаются рядом, чем если они просто дышат ртом. По сути, я не замечаю, как они там дышат.
Замечаю только красные носы и носовые платки в руках.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Di » 24 янв 2016, 11:32

Алоэ действительно помогает при насморке. Но надо быть осторожной. Возможно, надо разводить сок алоэ кипяченой водой, чтобы не обжечь слизистую.
А в остальном - это безвредное лекарство, так почему бы его не использовать. Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Егоза » 24 янв 2016, 14:46

Если насморк долго не проходит, лучшее средство от заложенности "Синуфорте". Препарат "ядрённый", разводить нужно, как написано в инструкции. Зато очень эффективный, быстро выводит всю заразу.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Такая » 24 янв 2016, 19:01

Я почитала про Синуфорте. Отзывы в очень хорошие. Но цена не очень :-):
Для себя решила, что этот препарат куплю только в крайнем случае, если больше ничего не поможет.
Конечно, хорошо, что он на растительной основе. Но аллергикам, как я поняла, противопоказан... Так что надо быть уверенной, что насморк не аллергический.

Вот интересно, почему у одних людей насморк бывает редко и быстро проходит, а другие мучаются? Надо бы научиться повышать местный иммунитет носоглотки. Явно причина частых насморков в сниженном местном иммунитете.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31