Страница 1 из 6

Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:10
Розовая Пантера
Сейчас наступила настоящая зима, а с ней и пришли простуда и её проявления. Как же избавиться от насморка сначала. Прежде всего нужно промыть нос солевым раствором, благо их много продаётся в аптеках. Промывать нужно каждые 30 минут. Помогут тот же Долфин или аква марис или физиомер. Можно использовать народные средства - сок алоэ и каланхоэ, используют даже сок свеклы. После этих манипуляций желательно прогреть организм, принять тепловую ванну или сделать ванну для ног и обязательно одеть носки на ночь. Конечно сейчас просто необходимо применение витаминов и желательно не по 20 рублей, потому что они вообще не помогают.

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:23
Arina**
Солевой раствор можно сделать и самим, не обязательно бежать в аптеку. Чайную ложку соли на пол литра кипяченой воды, и получаем тот же аквамарис.
Но в аптечных солевых растворах ценное - не сам раствор, а бутылочка. Потому что ею удобно пользоваться. Поэтому я купила себе один раз аквамарис, а теперь заливаю туда самодельный раствор соли.
А вот витамины - не знаю, какие купить... Я покупала и дорогие, и дешевые. Но не почувствовала эффекта :-( А врачи советуют каждый своё...

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:49
волшебство
Розовая Пантера, и получилось у вас за один день вылечиться?
Мне кажется, что еще от возбудителя инфекции многое зависит. Если это бактериальная инфекция, то никак за один день не вылечишься.
А при первых симптомах заболевания я промываю детям нос раствором Хлорофиллипта, мне кажется, что он эффективнее, чем солевой раствор.
Витамины нужны, я раньше Витрум брала, а в этом году еще не покупала.

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:07
Зима
Иногда действительно насморк проходит за один день. Не знаю, вирусный он в этом случае или бактериальный. Но мне кажется, скорее бактериальный можно вылечить, а вирусный, пока сам не пройдет, ничего ему не сделаешь...
А мне еще рассказывали зверский способ лечения насморка. Нужно смазать нос изнутри... мылом :sh_ok: Говорят, проходит за один день. Но я не рискнула пробовать...

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:57
Снежа
Нельзя мылом слизистую мазать!!! Вы же уничтожите не только вредные микробы, но и все полезные бактерии.
И что потом? От насморка вылечитесь за один день, а потом месяцами будете лечиться от последствий этого лечения? :du_ma_et:

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:10
Ware4ka
Снежа, не думаю, что все так страшно. Разве обычное мыло убьет все полезные бактерии? Ведь мы мылом моем руки, а некоторые и умываются мылом. И ничего же страшного с кожей не происходит.
Если, конечно, не пользоваться этим ужасным антибактериальным мылом. Но такое мыло не то, что в нос засовывать, я и руки никому не советую им мыть...

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:37
Так_Надо
Я уже давно пользуюсь только карандашом для ингаляций золотая звезда. Мне хорошо помогает от насморка. Чудесно прочищает нос, сразу можно дышать. А все капли просто сужают сосуды в носу и носят эффект временный. А звездочка именно лечит.

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 14:13
Yana10
Ware4ka писал(а):Снежа, не думаю, что все так страшно. Разве обычное мыло убьет все полезные бактерии? Ведь мы мылом моем руки, а некоторые и умываются мылом. И ничего же страшного с кожей не происходит.

Кожа и слизистая - это совершенно разные вещи!
даже кожа сохнет от частого мытья - разве нет?
А что же говорить в влажной слизистой? Если вы нарушите её баланс, то уничтожите и защиту, а именно это основные функции слизистой - препятствовать размножению различных патогенных микроорганизмов и грибков.
И вот именно мылом некоторые мамочки убивают эту естественную защиту слизистой, а потом жалуются, что ребенок часто болеет... :du_ma_et:

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 15:06
Снежа
Так_Надо писал(а):Я уже давно пользуюсь только карандашом для ингаляций золотая звезда

О! Интересно, что это за новшество такое! Я впервые слышу про такой карандаш. А как он работает? за счет чего помогает от насморка?
Я помню в детстве у мамы была такая малюсенькая коробочка с вонючим кремом и звездой на крышечке, она им виски мазала и говорила, что помогает от боли. Это тот же производитель, как я понимаю?
Та "звездочка" вот так выглядела:

Изображение

Re: Как избавиться от насморка за один день.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:12
Варвара
За один день от насморка точно не вылечиться)) Но облегчить его протекание можно. Мне нравится викс спрей с ментолом. Не вызывает привыкания, как тот же нафтизин и "пробивает" нос сразу. С ним насморк длится в два раза меньше, проверено.