Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как избавиться от насморка за один день.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Даня » 24 янв 2016, 21:49

пончик писал(а):Я не понимаю. Почему ртом нельзя дышать на работе?

Не понимаете? А вы попробуйте подышать час на работе ртом... И желательно нос прищепкой защепите для чистоты эксперимента...
Уже через 10 минут у вас пересохнет все по рту - это во первых.
А во вторых, больной с насморком заразен первые 3-5 дней и если он будет дышать с открытым ртом на окружающих, то больных у вас в отделе точно прибавиться.
А сморкаться человек все равно будет, независимо от того носом он дышит или нет, сопли то должны выходить или вы их глотать предлагаете :du_ma_et:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Федина_мама » 25 янв 2016, 13:12

Даня писал(а):
пончик писал(а):А во вторых, больной с насморком заразен первые 3-5 дней и если он будет дышать с открытым ртом на окружающих, то больных у вас в отделе точно прибавиться.

А разве насморк заразен? Я считала, что если нет других симптомов, то это проявления простуды, которая не заразна.
Да и не замечала я, чтобы у нас на работе кто-то заражался от человека с насморком...
Заражаются обычно, если кто-то приходит на работу с высокой температурой.
Однажды у нас все в комнате переболели по очереди, когда женщина не захотела брать больничный и сидела на работе с высокой температурой. Только одна я почему-то не заразилась :-):
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение хамелеон » 28 янв 2016, 20:57

Федина_мама, не заразен только хронический и аллергический насморк. А любой насморк, вызванный инфекцией - заразен и еще как!
При чем и вирусный и бактериальный. Вот более подробно всё описано:

Заразность насморка.JPG
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение синичка » 29 янв 2016, 00:19

А я и не знала, что насморк заразен... Но как он передается? Вряд ли воздушно-капельным путем. Наверное, можно заразиться, если брать руками вещи больного или пользоваться его посудой.
Хотя, если больной чихает, то может и в воздухе зараза летать будет.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение слеза » 29 янв 2016, 00:23

синичка писал(а):Вряд ли воздушно-капельным путем. Наверное, можно заразиться, если брать руками вещи больного или пользоваться его посудой.
Хотя, если больной чихает, то может и в воздухе зараза летать будет.

И воздушно капельным, и через предметы, которые больной трогал, если на его руках осталась слизь.
У меня если болеет ребенок, то через 2-3 дня и у меня насморк, потому что я ведь постоянно рядом, уберечься невозможно.
А вот в офисе вероятности заболеть меньше, если, конечно, у вас столы рабочие не стоят вплотную друг другу и вы будете часто мыть руки.
К счастью насморк - это не такая уж серьезная болезнь, но первые дни для меня совершенно изматывающие :-(
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение синичка » 29 янв 2016, 00:28

Слеза, это у вас иммунитет слабый, если вы заражаетесь от ребенка. Или может быть, это самовнушение. У меня так бывает, что когда ребенок жалуется на головную боль, то и у меня голова болеть начинает.
Но насморком я никогда от ребенка не заражалась.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Аида » 30 янв 2016, 10:39

Насморк по сути, это выделение рефлекторное из носа при разных раздражающих факторах. По научному ринит может вызываться разными бактериями и вирусами. И он как правило является проявлением гриппа и ОРВИ. Поэтому и может являться заразным, так как все простудные заболевания переносятся воздушно-капельным путём.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Lyubochka » 30 янв 2016, 14:43

Насморк может быть либо вирусным, либо бактериальным.
До сих пор я считала, что заразен только насморк, вызванный вирусом.
Разве бактерии могут передаваться воздушно-капельным путем? Каким образом можно заразиться бактериальным насморком?
Мне все-таки кажется, что бактериальный насморк не заразен. Это все равно, что считать заразным человека с гнойной раной на руке.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение ALinka0107 » 30 янв 2016, 23:33

Lyubochka, ангина - это тоже бактериальное заболевание, а попьете из одной чашки с больным и заразитесь...

Снимок 2.JPG


Так что приходим к выводу, что очень многие инфекции заразны, а не только вирусные.
А насморк наиболее опасен в первые дни, когда активно выделяется слизь и есть чиханье.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Arina** » 31 янв 2016, 14:38

Так... Вот интересно, а садики и школы часто посещают дети с гнойным насморком. Они почему-то считаются здоровыми, хотя могут сморкаться месяцами. Я до сих пор считала их не заразными, потому что даже врачи могут дать справку, что такой ребенок может посещать детский коллектив. Но теперь думаю, что это может быть опасно для других детей?
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31