Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как избавиться от насморка за один день.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Лапуля » 15 фев 2016, 17:50

Arina** писал(а):Так... Вот интересно, а садики и школы часто посещают дети с гнойным насморком. Они почему-то считаются здоровыми, хотя могут сморкаться месяцами. Я до сих пор считала их не заразными, потому что даже врачи могут дать справку, что такой ребенок может посещать детский коллектив. Но теперь думаю, что это может быть опасно для других детей?

С учётом того, что дети имеют способность лезть друг к другу в лицо, да, опасен.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение слеза » 16 фев 2016, 12:32

Мало того, что дети могут друг другу в лицо лезть, они могут и чужой ложкой что-то съесть в детском садике и откусанную булочку больного ребенка доесть :du_ma_et: Да и если больной ребенок чихает или кашляет, то инфекция разлетается на несколько метров.
Думаю, что гнойный насморк уже говорит об активной инфекции и такого ребенка нужно лечить, тем более, что может такое "не лечение" и хождение в сад закончится гайморитом :-(
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Lyubochka » 16 фев 2016, 20:52

слеза писал(а):Думаю, что гнойный насморк уже говорит об активной инфекции и такого ребенка нужно лечить, тем более, что может такое "не лечение" и хождение в сад закончится гайморитом :-(

Легко сказать. У моего ребенка были аденоиды. Мы лечились очень долго, несколько раз антибиотики пили... Насморк проходил на недельку, а потом начинался опять. Так что мы в сад ходили с насморком, просто выхода другого не было. И пока не удалили аденоиды, никакое лечение не помогало.
Но не думаю, что мой ребенок был заразен.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Катрин » 20 фев 2016, 15:57

Гнойный или не гнойный насморк - а его наличие это уже проявление заболевания. Вот с приходом гриппа ввели у нас карантин в садах и школах и смогли избежать роста заболеваний.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Lina_Morozova » 20 фев 2016, 20:21

Катрин писал(а):Вот с приходом гриппа ввели у нас карантин в садах и школах и смогли избежать роста заболеваний.

А я не сторонник карантинов. Не вижу смысла их вводить в городах. Ведь те, кто не столкнулся с этой инфекцией в этот раз, столкнется с нею через год. Людей-то вокруг много, невозможно уберечься. Только и того, что люди будут болеть не одновременно, а по очереди. Но кому суждено заразиться по состоянию иммунитета, тот все равно заразится рано или поздно.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Оля.ру » 22 фев 2016, 13:40

Lina_Morozova, я так понимаю, что Катрин имеет ввиду грипп, им можно заразится и 2 раза в год, но это же не значит, что не нужно детей беречь от этого страшного вируса. Карантин необходим, но необходим он вовремя, а не когда уже эпидемия в разгаре.
И закрывать нужно не только школы и сады, а и все массовые мероприятия - катки, кинотеатры, роледромы и так далее.
А то что толку, если дети не в школе, а толпой на роледроме?
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение подольск_мама » 22 фев 2016, 19:05

Оля.ру писал(а):А то что толку, если дети не в школе, а толпой на роледроме?

Современные дети больше дома сидят, за компьютером.
А вот вспоминая себя в детстве - так и было, как вы описываете. Как только в школу не надо идти по любой причине, все тут же бегут гулять.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Снежа » 26 фев 2016, 13:34

подольск_мама, дома больше дети лет до 12 сидят, а те кто постарше уже компаниями собираются.
По крайней мере у нас именно так. Подростки группками ходят по улице, в том числе и поздно вечером.
Но, так как к насморку это не имеет никакого отношения, предлагаю вернутся к теме!
Лично мне хорошо помогают капельки на эфирных маслах "Пиносол". Капаю три-четыре раза в день и обычно уже к 3-му дою чувствую себя практически здоровой. Но за один день излечиться н разу не получилось :nez-nayu:
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Селена » 27 фев 2016, 18:41

Сейчас вот по телевидению идёт активно реклама нафтизина от насморка. Но я слышала, что после употребления нафтизина наступает привыкание на всю жизнь и избавиться практически невозможно, к тому же очень страдает сердце. И такие лекарства выпускают и рекламируют!!
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Elenka_p » 28 фев 2016, 01:36

Селена, я сама пострадала от нафтизина в юности.
У меня часто был насморк, а на свидания бегать хотелось, вот и капала постоянно Нафтизин пока не поняла, что дышать я могу только с ним :(
ЛОР сказал, что нужно прижигать слизистую, чтобы она восстановилась и возобновила свои функции...
Но делать эту процедуру летом было нельзя и я уехала на море, через неделю осознала, что Нафтизином не пользуюсь!
Солнце, морская вода и боязнь прижигания лазером сделали своё дело! :)
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31