Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как избавиться от насморка за один день.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Розовая Пантера » 11 янв 2016, 19:10

Сейчас наступила настоящая зима, а с ней и пришли простуда и её проявления. Как же избавиться от насморка сначала. Прежде всего нужно промыть нос солевым раствором, благо их много продаётся в аптеках. Промывать нужно каждые 30 минут. Помогут тот же Долфин или аква марис или физиомер. Можно использовать народные средства - сок алоэ и каланхоэ, используют даже сок свеклы. После этих манипуляций желательно прогреть организм, принять тепловую ванну или сделать ванну для ног и обязательно одеть носки на ночь. Конечно сейчас просто необходимо применение витаминов и желательно не по 20 рублей, потому что они вообще не помогают.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Arina** » 11 янв 2016, 21:23

Солевой раствор можно сделать и самим, не обязательно бежать в аптеку. Чайную ложку соли на пол литра кипяченой воды, и получаем тот же аквамарис.
Но в аптечных солевых растворах ценное - не сам раствор, а бутылочка. Потому что ею удобно пользоваться. Поэтому я купила себе один раз аквамарис, а теперь заливаю туда самодельный раствор соли.
А вот витамины - не знаю, какие купить... Я покупала и дорогие, и дешевые. Но не почувствовала эффекта :-( А врачи советуют каждый своё...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение волшебство » 11 янв 2016, 22:49

Розовая Пантера, и получилось у вас за один день вылечиться?
Мне кажется, что еще от возбудителя инфекции многое зависит. Если это бактериальная инфекция, то никак за один день не вылечишься.
А при первых симптомах заболевания я промываю детям нос раствором Хлорофиллипта, мне кажется, что он эффективнее, чем солевой раствор.
Витамины нужны, я раньше Витрум брала, а в этом году еще не покупала.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Зима » 12 янв 2016, 13:07

Иногда действительно насморк проходит за один день. Не знаю, вирусный он в этом случае или бактериальный. Но мне кажется, скорее бактериальный можно вылечить, а вирусный, пока сам не пройдет, ничего ему не сделаешь...
А мне еще рассказывали зверский способ лечения насморка. Нужно смазать нос изнутри... мылом :sh_ok: Говорят, проходит за один день. Но я не рискнула пробовать...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Снежа » 12 янв 2016, 15:57

Нельзя мылом слизистую мазать!!! Вы же уничтожите не только вредные микробы, но и все полезные бактерии.
И что потом? От насморка вылечитесь за один день, а потом месяцами будете лечиться от последствий этого лечения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2016, 19:10

Снежа, не думаю, что все так страшно. Разве обычное мыло убьет все полезные бактерии? Ведь мы мылом моем руки, а некоторые и умываются мылом. И ничего же страшного с кожей не происходит.
Если, конечно, не пользоваться этим ужасным антибактериальным мылом. Но такое мыло не то, что в нос засовывать, я и руки никому не советую им мыть...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Так_Надо » 18 янв 2016, 18:37

Я уже давно пользуюсь только карандашом для ингаляций золотая звезда. Мне хорошо помогает от насморка. Чудесно прочищает нос, сразу можно дышать. А все капли просто сужают сосуды в носу и носят эффект временный. А звездочка именно лечит.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Yana10 » 19 янв 2016, 14:13

Ware4ka писал(а):Снежа, не думаю, что все так страшно. Разве обычное мыло убьет все полезные бактерии? Ведь мы мылом моем руки, а некоторые и умываются мылом. И ничего же страшного с кожей не происходит.

Кожа и слизистая - это совершенно разные вещи!
даже кожа сохнет от частого мытья - разве нет?
А что же говорить в влажной слизистой? Если вы нарушите её баланс, то уничтожите и защиту, а именно это основные функции слизистой - препятствовать размножению различных патогенных микроорганизмов и грибков.
И вот именно мылом некоторые мамочки убивают эту естественную защиту слизистой, а потом жалуются, что ребенок часто болеет... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Снежа » 19 янв 2016, 15:06

Так_Надо писал(а):Я уже давно пользуюсь только карандашом для ингаляций золотая звезда

О! Интересно, что это за новшество такое! Я впервые слышу про такой карандаш. А как он работает? за счет чего помогает от насморка?
Я помню в детстве у мамы была такая малюсенькая коробочка с вонючим кремом и звездой на крышечке, она им виски мазала и говорила, что помогает от боли. Это тот же производитель, как я понимаю?
Та "звездочка" вот так выглядела:

Изображение
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Как избавиться от насморка за один день.

Сообщение Варвара » 19 янв 2016, 19:12

За один день от насморка точно не вылечиться)) Но облегчить его протекание можно. Мне нравится викс спрей с ментолом. Не вызывает привыкания, как тот же нафтизин и "пробивает" нос сразу. С ним насморк длится в два раза меньше, проверено.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31