Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Эффективные средства для похудения

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение LisaVeta » 24 апр 2016, 18:13

Я бы поостереглась пить гомеопатию. В ней вообще эффективность не доказана. А вот какие побочные эффекты можно получить - неизвестно. Я зимой принимала гомеопатический препарат от простуды оциллококцинум. Проболела неделю, хоть его применяла, так ещё и пятна красные пошли по телу. Перестала его пить и всё прошло.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение Night » 24 апр 2016, 20:49

LisaVeta, согласна. Лучше уж традиционные лекарства, чем гомеопатия. Считается, что гомеопатия безвредна. А проводятся ли с ней такие исследования, как с обычными лекарствами? Или она идет на уровне БАДов, а то и еще хуже проверяется?
Лучше я буду пить те препараты, на которых написаны честно все возможные противопоказания и побочные эффекты.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение lea » 24 апр 2016, 21:13

LisaVeta писал(а):Я зимой принимала гомеопатический препарат от простуды оциллококцинум. Проболела неделю, хоть его применяла

А моя подруга очень этот препарат хвалит, только она старается его для профилактики принимать.
Этого же производителя есть препарат от охриплости горла, название не могу вспомнить сейчас.
Так вот его на себе испытала - за сутки говорить могла, а до этого только шёпотом.
Но пить таблетку нужно очень часто и это получается достаточно дорого, так как препарат не дешевый.
Но помогает, хоть и гомеопатия.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение дар » 24 апр 2016, 21:21

lea писал(а):
Так вот его на себе испытала - за сутки говорить могла, а до этого только шёпотом.
Но пить таблетку нужно очень часто и это получается достаточно дорого, так как препарат не дешевый.
Но помогает, хоть и гомеопатия.

Да может, вы бы и так выздоровели. А просто так совпало, что гомеопатию эту пили. Так часто бывает, на этом и построена популярность гомеопатии и прочего плацебо.
Человек выздоравливает сам по себе, а считает, что помогли капельки.
Ну подумайте, как может сахарная крупка без следов каких-либо веществ чем-то помочь?
Вы ведь читали принцип производства гомеопатии, ну как можно в нее верить???
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение Зуля » 26 апр 2016, 11:18

дар, так так можно о любом препарате сказать - вдруг это не он помог, а просто само по себе прошло :ps_ih:
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение Lena_G » 26 апр 2016, 17:38

Зуля писал(а):дар, так так можно о любом препарате сказать - вдруг это не он помог, а просто само по себе прошло :ps_ih:

В принципе, да. Тем более, в том препарате, который принимала LisaVeta, вполне могло быть какое-то действующее вещество в немаленьких количествах. Потому что, например, в гомеопатическом лекарстве фирмы Терра-Медика нашли пенициллин. Был скандальчик. Так что у меня лично нет сомнений, что во многие гомеопатические лекарства добавляют что-то, не декларируемое.
А еще, вы подумайте, насколько это выгодный бизнес, торговать гомеопатией? Себестоимость стремится к нулю, а стоят лекарства очень дорого. Затраты - только на упаковку и рекламу. И как вы считаете, при таких прибылях разве не будет процветать мошенничество?
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение Варвара » 02 май 2016, 18:27

Пару лет назад общалась с одной знакомой, она хвалила французский гомеопатический препарат от простуды, а потом оказалось, что она вместе с ним принимала антибиотик :-) Конечно у неё быстро кашель прошел :-)
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение почемуха » 02 май 2016, 19:09

У меня тоже есть похожая история про знакомую. Она больна эпилепсией и много лет принимала гомеопатические крупки, которые ей делал врач-гомеопат. Но этот врач настаивал, чтобы она не отказывалась и от обычных лекарств от эпилепсии. И случилось так, что она какое-то время не принимала нормальные лекарства, а только гомеопатические. И у нее начались приступы эпилепсии, которых давно уже не было. Она была в шоке "Так что же, гомеопатия не помогает??? Как, не может быть!!!"
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение заинька » 09 май 2016, 14:40

почемуха, тут вопрос в том, что и обычные и гомеопатические препараты могли в комплексе так хорошо работать, а одни отменились, и другие не смогли справится.
Лично я тоже скептически отношусь к гомеопатии, но есть препараты, которые мне реально помогали, правда, это немецкая гомеопатия и она немного по другому действует, чем классические крупинки.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Эффективные средства для похудения

Сообщение Черепаха_Тортила » 10 май 2016, 19:26

заинька писал(а):почемуха, тут вопрос в том, что и обычные и гомеопатические препараты могли в комплексе так хорошо работать, а одни отменились, и другие не смогли справится.

Аллопатические таблетки от эпилепсии прекрасно работают в одиночку. У подруги дочка долгое время принимает эти препараты в связи с судорожной готовностью. И все отлично, никаких приступов нет. Так что в этом случае, я уверена, гомеопатия была ненужной припаркой.
В Советском Союзе было очень мало гомеопатических аптек. Потому что тогда строже следили за научным обоснованием и доказательствами эффективности лекарств. Потому что на лекарствах для населения не наживались, целью медицины была только ее прямая обязанность - лечить людей.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31