Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение Мия » 16 сен 2018, 09:13

Аzаzелька, а мне интересно было бы узнать о вас. Вы пили натуральные витамины и заметили улучшения? Какие именно? И по какой причине начали принимать Апилак или рыбий жир?
Мне вот кажется, что люди пьют витамины не из-за проблем со здоровьем, а просто в надежде стать еще здоровее... Если есть проблемы, то тут назначают более серьезные лекарства.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 08 апр 2019, 15:37

Мия писал(а):Мне вот кажется, что люди пьют витамины не из-за проблем со здоровьем, а просто в надежде стать еще здоровее... Если есть проблемы, то тут назначают более серьезные лекарства.

Может кто-то так и поступает, но лично я пью добавки, не чтобы стать здоровее, а чтобы быть здоровой.
Если я пью рыбий жир, то знаю, что организм получает достаточное количество омега 3, если дрожжи пивные или Апилак, то уверена, что хватает витаминов группы В.
Но если я могла питаться правильно, есть рыбу каждый день, свежие овощи, фрукты, цельные каши, то наверное и не было бы необходимости в дополнительных добавках.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Asida » 08 апр 2019, 18:25

Так если я и так здоровая, то зачем мне что-то пить?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 14 апр 2019, 16:39

Asida писал(а):Так если я и так здоровая, то зачем мне что-то пить?

Если вы здоровая, то можете ничего не пить и даже если вы не совсем здоровая, то можете никаких добавок не пить :ps_ih:
Это же ваш выбор - как вам жить и что кушать :nez-nayu:
Только помнить нужно, что организм, если чего-то недополучает, то старается это компенсировать чем-то другим.
А когда уже нечем компенсировать, то и вылезают проблемы, только тогда исправлять всё уже гораздо сложнее.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Надежда_А » 15 апр 2019, 19:32

джема писал(а):Только помнить нужно, что организм, если чего-то недополучает, то старается это компенсировать чем-то другим.
А когда уже нечем компенсировать, то и вылезают проблемы, только тогда исправлять всё уже гораздо сложнее.

И вы верите в то, что витамины и добавки могут спасти от будущих серьезных проблем? Вот стоит только пить рыбий жир, и будешь до глубокой старости, как огурчик? Простите, не верю, что добавки кого-то вылечили и избавили от болезней. Слышала не раз мнения врачей, что все это ерунда. Да и сама не верю.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 25 апр 2019, 14:36

Нет, я верю, что полноценное питание поможет моей семье быть более здоровой и жить дольше.
Но если я не могу себе финансово позволить хотя бы 3 раза в неделю покупать дикую рыбу, то я куплю рыбий жир, чтобы восполнить полноценность питания.
Вылечить добавки не смогут, тут вы правы, но качественные натуральные добавки - это профилактика многих болезней.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Азалия » 27 апр 2019, 02:57

джема, не верится мне, что дешевле покупать добавки, чем полноценное питание. Где-то мне попадалась статья, что можно питаться дешево и при этом полноценно, что все эти дорогие продукты для здоровья - только миф, раскрученный ради выманивания у нас денег.
Рыбий жир в капсулах не дешевле рыбы, а по-моему, дороже. И кроме того, он пастеризованный, так что польза его очень сомнительна. И потом, это далеко не самая дорогая добавка, есть подороже и посомнительней. Я вообще считаю, что здоровому человеку нечего делать в аптеке. Аптека - для больных, для здоровых же - магазины и базары.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 07 май 2019, 11:38

Азалия, а я не в аптеке покупаю рыбий жир. Мне подруга привозит из Америки из магазина для вегетарианцев многие добавки. Её родители там живут и в этом магазине берут многие натуральные добавки
Там жир не проходит тепловую обработку и пакуется в натуральные капсулы. Если покупать большими упаковками - 500 капсул, то получается гораздо дешевле, чем есть рыбу каждый день.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 07 май 2019, 13:39

Азалия писал(а):не верится мне, что дешевле покупать добавки, чем полноценное питание. Где-то мне попадалась статья, что можно питаться дешево и при этом полноценно, что все эти дорогие продукты для здоровья - только миф, раскрученный ради выманивания у нас денег.

А вы пробовали хоть пару месяцев питаться полноценно? Вы же понимаете, что "полноценно" - это так, чтобы в рационе был правильный расклад БЖУ в первую очередь?
При этом, чтобы жиры были правильные, и белок был правильный, и углеводы были сложными.
Так вот я почти уверена, что вы так питаться не пробовали, потому что если бы попробовали, то знали бы 100 %, что как раз мифом является то, что питаться ПОЛНОЦЕННО - это дёшево.
Дешево - это вермишель, хлеб, сосиски.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Lar4ik » 09 май 2019, 19:39

Pchelka, судя по тому, что вы написали, вы хорошо разбираетесь в правильном питании. А это значит, что вы питаетесь полноценно. Ну или по крайней мере, полноценнее, чем многие. И что, вы перестанете так питаться, если будете пить добавки? Будете питаться сосисками с вермишелью? Нет же, и если бы вы так сделали, то было бы нехорошо и неправильно. Так зачем вам еще и добавки?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31