Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение пипетка » 11 июн 2019, 11:14

сапфир писал(а):Дети просто писали рефераты по теме и из зачитывали. В итоге какие у них знания?

Писали или копировали информацию бездумно в интернете?
Большая часть рефератов по таким предметам именно так "пишется" :-(

сапфир писал(а):Знают ли они как вести себя, если в Торговом центре случится пожар, если упадешь случайно на рельсы и в метро?

А знают ли учителя как себя вести правильно в таких ситуациях? Они же чаще всего журналы по технике безопасности на автомате подписывают :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Samaya » 11 июн 2019, 11:54

пипетка писал(а):А знают ли учителя как себя вести правильно в таких ситуациях? Они же чаще всего журналы по технике безопасности на автомате подписывают :du_ma_et:

Не факт, что знают :ne_vi_del:
Наша учительница в школе, не знала, что когда человек тонет, то он не кричит и не машет истерично руками...
Пару лет назад класс выезжал на природу и купались в озере, так она советовала детям, что если они будут тонуть, то чтобы громко кричали, махали руками и звали на помощь...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Динь-Динь » 11 июн 2019, 12:51

Samaya, об этом многие не знают...
Я когда-то случайно на ФБ прочитала пост о том, как в бассейне в Турции тонул ребенок, рядом плескались взрослые и не замечали, включая родителей. А какой-то мужчина вышел на балкон и увидел, стал громко кричать и обратил внимание людей, мальчика спасли, хотя уже ушел под воду.
Так вот до этого рассказа я тоже думала, что когда тонут, то зовут на помощь и машут руками...
Хотя, учителю, конечно, этого не знать не простительно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Надежда_А » 11 июн 2019, 17:19

А я тоже этого не знала. Так можно и не заметить, если человек рядом тонет? Я думала, это должно быть заметно, он должен бултыхаться, если даже не кричать...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 17 июн 2019, 21:05

Надежда_А писал(а):А я тоже этого не знала. Так можно и не заметить, если человек рядом тонет? Я думала, это должно быть заметно, он должен бултыхаться, если даже не кричать...

Я знаю, что если возникло какое-то подозрение, что с человеком не всё в порядке (не важно в воде или нет), нужно задать вопрос "У вас всё в порядке?"
Если человек уверено отвечает, что да, всё нормально, то можно не беспокоится, если же его речь невнятна или он не отвечает вам, нужно бить тревогу...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Динь-Динь » 17 июн 2019, 21:08

Pchelka, всё правильно. Если есть подозрение, даже малейшие, что человеку плохо, то нужно задавать ему вопросы.
Если ответ не адекватный, то действовать быстро в зависимости от ситуации.
Надежда_А, вот прямо сейчас новую тему заведу по каким признакам можно узнать тонущего человека...
Лето... По ТВ уже передали, что несколько десятков людей только за последнюю неделю утонуло :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Лялька » 18 июн 2019, 04:46

Но эти подозрения должны возникнуть. А я обычно не очень обращаю внимание на тех, кто плавает возле меня. А если они не кричат и не бултыхаются, то тем более не обращу внимания.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение клубничная » 18 июн 2019, 13:51

Лялька писал(а):Но эти подозрения должны возникнуть. А я обычно не очень обращаю внимание на тех, кто плавает возле меня.

Вот я тоже словила себя на мысли, что никогда не обращаю внимания, кто рядом плавает и как себя ведет.
Если это дети, то подразумевается, что за ними смотрят родители.
Хотя, как показывает практика тонут и рядом с родителями и те, кто отлично плавает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Tany » 19 июн 2019, 05:21

Я предпочитаю пляжи, где мало людей или вообще пустынные. Не очень хочется за всеми следить, да еще и за чужими детьми. Ведь я приехала на пляж, чтобы купаться и наслаждаться водой и солнышком, а не работать спасателем. Каждый должен следить за своими детьми и не нарушать правила безопасности.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Лучшие витамины.

Сообщение сапфир » 23 июн 2019, 17:13

Tany, отдыхать на таких пляжах, как вы описываете - это мечта всех, кто не ставит себе целью на пляже найти приключения или с кем-то познакомиться.
Если цель именно отдых, то все хотят, чтобы был пляж и минимум людей.
Только вопрос, где сейчас есть такие пляжи? Вы вот куда ездите отдыхать?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31