Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Лучшие витамины.

Сообщение Варвара » 16 апр 2016, 21:30

Сейчас весна и для организма просто необходимо принимать витамины. Во фруктах их недостаточно, к тому же в витаминных комплексах их содержание сбалансировано. Пользуетесь ли вы витаминами и каков эффект от их приема.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Yana10 » 17 апр 2016, 13:16

Я заказываю в Америке витамины, но это не совсем витамины в том понимании, что мы привыкли - это лецитин, льняное масло, спирулина, пивные дрожжи и так далее.
Даю курсами. То есть пьем не все сразу, а по очереди и в основной в зимне-весенний период.
Не могу сказать, что по нашему состоянию что-то заметно, но мы же всё это пьем для профилактики.
А именно витамины нужны, на мой взгляд, если есть эти самые проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Катрин » 17 апр 2016, 14:12

Я сейчас пью "Супрадин" витаминчики. Нравится, что они шипучие и пьются по одной таблетке в день. Хорошо сбалансированные витамины и стоят дешевле аналогичных иностранных. В наши "компливиты" и "алфавиты" совсем не верю.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Lena_G » 17 апр 2016, 18:13

А я купила витамины специально для женщин. Производство США. Пока не заметила, что улучшилось что-то. Но я надеюсь, что специализированные витамины лучше, чем выпускающиеся для всех подряд. Так что пью витамины и самовнушаюсь, что приношу себе большую пользу :-):
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Лучшие витамины.

Сообщение заюшка » 17 апр 2016, 19:26

Эх, а я сейчас очередной раз принимаю витамины для зрения... В этот раз - Окувайт. У каждого окулиста свои любимые витамины! Каждый назначает что-то свое. Но разница между этими препаратами только в цене. Эффекта не замечала ни разу. Но не могу отказаться. Срабатывает доверие к врачу. Если врач назначил - значит, надо... А похоже, что они это назначают, чтобы я не высказывала претензий на отсутствие лечения...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Сойка » 24 апр 2016, 13:51

заюшка, для зрения нужно специальную зарядку делать, причем каждый день.
А про витамины много противоречивого пишут, в том числе, что они очень плохо усваиваются и принимая их мы больше вреда себе приносим, чем пользы, потому что лишний раз печень нагружаем.
В идеале готовить себе витаминные смеси из тех же сухофруктов, орехов и меда. Но многим лень, а многие считают, что таблетку съесть проще.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Лучшие витамины.

Сообщение LisaVeta » 24 апр 2016, 18:19

Для глаз хорошо принимать капли "Тауфон". По-крайней мере не страдает печень и использование по месту применения. Правда, стоить стали дорого. Раньше копейки стоили. Но сейчас всё дорожает и лекарства в том числе.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Night » 24 апр 2016, 20:58

LisaVeta писал(а):Для глаз хорошо принимать капли "Тауфон". По-крайней мере не страдает печень и использование по месту применения. Правда, стоить стали дорого. Раньше копейки стоили. Но сейчас всё дорожает и лекарства в том числе.


О! Наверное, это те капли, что советовала мне знакомая врач. А я название забыла и не могла их купить :nez-nayu:
Так что спасибо. При работе за компьютером надо поддерживать глазки максимально безвредными способами.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Лучшие витамины.

Сообщение заинька » 26 апр 2016, 11:55

Девочки, а не страшно вот так самим себе капли для глаз назначать?
Я этот препарат покупаю бабушке 90-то летней, у неё катаракта и множество других проблем.
Но выписал капли естественно офтальмолог.
Я бы никогда ничего в глаза не капала - есть проблемы, тогда нужно идти и решать их у специалистов.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Лучшие витамины.

Сообщение пирожок » 26 апр 2016, 19:23

заинька писал(а):Я бы никогда ничего в глаза не капала - есть проблемы, тогда нужно идти и решать их у специалистов.

А вы думаете, специалист всегда все правильно назначает? У меня дочка сейчас болеет. Горло болит и небольшая температура. Врач назначила лекарства. О цене говорить не буду :sh_ok: Почитала про них. Одно - противовирусное, другое - для повышения иммунитета, на травах, с эхинацеей. Третье - полоскание, которое применяется ТОЛЬКО в стоматологии, и горло им полоскать нельзя, потому что нельзя его глотать... Естественно, я ничего не купила. Вопрос - зачем мы ходили к врачу?
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31