Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение Tany » 06 ноя 2020, 15:44

Pchelka, ну не все же удачно вышли замуж и у них есть дома с огороженной территорией :-):
Ну собаки обычно одни не гуляют, даже если территория не огорожена. Тогда собакам вольер делают. А вот кошку в частном доме держать взаперти - это жестокость. Кошки свободолюбивые животные, им надо везде ходить куда они хотят. Правда, если у вашей одноклассницы какая-нибудь сильно породистая кошка, то тогда можно понять, почему они ее гулять не выпускают.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 26 ноя 2020, 23:15

Tany писал(а):Ну собаки обычно одни не гуляют, даже если территория не огорожена. Тогда собакам вольер делают.

Ну так и я о том же. Поэтому и удивили слова сонюшки, в частных домах животные мало живут, потому что их травят :ne_vi_del:

Tany писал(а):А вот кошку в частном доме держать взаперти - это жестокость.

А где вы прочитали, что кошку взаперти держат? :du_ma_et:
Я писала, что кошка гуляет под присмотром.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 27 ноя 2020, 20:04

Pchelka писал(а):Я писала, что кошка гуляет под присмотром.

Как это - гуляет под присмотром? На поводке, что ли? Нам как-то подарили поводок для нашей кошки. Ничего хорошего из этого не вышло. Даже до прогулки дело не дошло, пришлось снимать с нее поводок, так она нервничала. Хотя я знаю, что некоторые кошки гуляют на поводке. Не знаю, как их хозяевам удалось их приучить к этому. Или кошки такие особенные.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 04 дек 2020, 17:40

К поводку все привыкают, особенно, если с котенка еще учить.
В данной же истории, кошка без поводка, но она на улице тогда, когда и хозяева на улице.
Если они уходят в дом, то забирают и кошку.
Они почему-то боятся, диких птиц, говорят, что были случаи, что котенка со двора утащила большая хищная у соседей.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Лялька » 05 дек 2020, 16:44

Pchelka, очень домашняя кошка, видимо, у ваших знакомых. Наша бы, ушла куда-нибудь, и мы бы ее не нашли, чтобы забрать в дом. Только ночью, наверное, пришла бы, чтобы поспать в тепле и покушать. А она у них стерилизованная? Если нет, то они рискуют оказаться с котятами, ведь во двор может забрести соседский кот.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 15 дек 2020, 16:06

Ой, я не в курсе таких интимных тем о чужих кошках, поэтому о её детородных функциях не знаю.
Что касается "куда-то уйти", то это вряд ли возможно, т.к. писала выше, что территория полностью огорожена высоким забором.
Уличной кот может и сможет преодолеть этот забор и забраться внутрь, но их кошка точно территорию не покинет.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение bambuk » 17 дек 2020, 15:12

Просто кошки очень разные. Мы брали кошку нашу с собой на дачу. Она у нас дворянской породы, взятая котенком из деревни.
И соседи по даче брали с собой кота, породистого. Так это небо и земля - два эти животных. Их кот только через неделю начал отходить от крыльца, но не дальше, чем на десять метров. А наша красавица лазила по всей округе, заходила в гости ко всем соседям, дралась с другими кошками, обследовала все мусорки. Хотя кормили мы ее, естественно, хорошо. Но такая вот натура бродячая у нее.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 06 янв 2021, 21:12

bambuk, а ваша кошка ранее улицу видела?
Если кот вырос в квартире, то не важно какой он породы, он будет всего бояться и вести себя очень настороженно.
Может вообще испугаться и сбежать :((
Если дача не огорожена, то вы рискуете потерять животное...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение цитрус » 08 янв 2021, 15:48

Pchelka, да, если брать кота на дачу, то есть риск его потерять. Но, с другой стороны, это же такое счастье для животного - побыть на природе, на свободе. Ведь наши домашние коты на самом деле страдают, когда живут безвыходно в городских квартирах.
Так что, тут надо выбирать - безопасность животного или немного счастья для него же.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Лучшие витамины.

Сообщение бабайка » 08 янв 2021, 22:22

А почему вы решили, что для животного, выросшего в квартире, природа будет счастьем?
Нам ветеринар говорил, что это большой стресс для животного, как дорога на дачу, так и само пребывание там.
И он советовал, привезя кошку на дачу, оставить её в доме, а ни в коем случае не тащить на улицу - на травку, чтобы дать кошке "счастье" побыть на природе.
Животное должно само проявить интерес к улице и выйти, при этом даже поддталкивать его к этому нельзя или чем-то выманивать, чтобы не было стресса сильного у животного.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31