Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 18 авг 2020, 17:09

Pchelka писал(а):Я думаю, что нет разницы куда ехать - риск есть везде :ne_vi_del:

Ну не везде риск одинаковый. Если поехать отдыхать в деревню, то он будет минимальный. У меня знакомая семья так и сделали. Купили домик в деревне, и теперь ездят туда на каждые выходные. Курочек там завели, на речке купаются. Дети довольны, взрослые тоже.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 09 сен 2020, 22:02

А в чем конкретно минимальный риск?
А что эта семья делает не в выходные?
Ездит на работу в транспорте, ходит на работу и в школу?
И что толку от 2 дней из 7, проведенных на природе, где нет Ковида?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение цитрус » 10 сен 2020, 14:08

Pchelka писал(а):И что толку от 2 дней из 7, проведенных на природе, где нет Ковида?

Как это - что толку? Дети отдохнут, оздоровятся, при этом не рискуя. Это ведь лучше, чем поехать в Сочи в пансионат, вы не находите? Понятно, что никто не может бросить работу и переехать в деревню жить постоянно, но хотя бы выходные провести без риска и с пользой - я считаю, большое дело.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 11 сен 2020, 09:40

А едут в деревню чем? Транспортом?
В деревне они единственные жители и они единственные на речку ходят, что риска никакого нет?
Природа - это прекрасно, я с этим и не спорила.
Имела ввиду, что риск заражения никуда не девается в остальные, как минимум в остальные 5 дней.
Единственное, курочек жалко... они бедные сами 5 дней сидят в сарае, надеюсь, что хоть корм им на неделю оставляют.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение тень » 12 сен 2020, 13:50

Pchelka, так в деревню ездят они на своей машине, тут риска никакого. Курочек мне не очень жалко, им все равно лучше живется, чем на птицефабрике. Да и вообще, жалеть курочек - тогда надо становиться вегетарианкой. Жаль, что у меня муж не хочет никакой дачи, я бы не отказалась от такого домика в деревне. Для детей очень хорошо, и никакой Турции не надо, на самом деле.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 21 сен 2020, 14:04

тень, я курочек пожалела, потому что их не кормит никто 5 дней, пока семья в городе живет.
Это уже издевательство над живыми существами, вам не кажется?
А если миска с водой случайно перевернется, то и от жажды умереть могут.
зачем вообще живность заводить, если они там не живут?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение акварельк@ » 22 сен 2020, 17:10

Pchelka, куры не могут жить одни пять дней. Это невозможно. Видимо, их кто то все же кормит. Скорее всего, договорились с соседями, чтобы приходили и кормили.
Когда мои деревенские родственники уезжают куда-то даже на один день, то обязательно с кем то договариваются, чтобы присмотрели за живностью. Так что, хотя я от сельского хозяйства далека, но понимаю, что живность нельзя оставить без присмотра даже на один день. Иначе они не выживут. Так что, не думаю, что вам стоит жалеть курочек. Разве что их можно пожалеть, так как их рано или поздно зарежут и съедят.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Samaya » 27 сен 2020, 22:17

акварельк@ писал(а):куры не могут жить одни пять дней. Это невозможно. Видимо, их кто то все же кормит. Скорее всего, договорились с соседями, чтобы приходили и кормили.

Кто? Это же не один день покормить, а каждый день и несколько раз в день кормить кур.
А зимой эти люди могут и не каждую неделю приезжать - зачем вообще было заводить живность.
Какие-то люди безответственные, уже во второй теме читаю, что заводят животных в деревне, а сами живут в городе :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Бель » 30 сен 2020, 18:35

Samaya, я думаю, что просто у некоторых городских жителей есть тоска по деревенской жизни. Вот понятно, что в городе жить лучше, комфортнее, прибыльнее, перспективнее. Но хочется-то деревенской жизни, вот хочется курочек, морковку посадить там, помидорчики. Вот и заводят себе домики в деревне, чтобы удовлетворить это желание хоть как-то. Я знаю, что многие пенсионеры переезжают в деревни, когда уже работать не надо и дети имеют свою жизнь. Наверное, все-таки для человека более естественно жить в деревне, поэтому у многих появляется к этому тяга.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 06 окт 2020, 14:54

Так понятно, что многим хочется иметь свой уголок на природе.
Но зачем же создавать себе столько проблем и издеваться над животными?
Всегда можно договориться с соседями и по выходным у них брать и яйца свежие и молоко.
Кур не только кормить нужно 3-4 раза в день, их нужно выпускать из курятника днем, им нужно менять воду и убирать за ними.
Только безответственный человек, живя в городе, может завести кур в деревне... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31