Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 15 май 2019, 11:59

Lar4ik писал(а):Pchelka, судя по тому, что вы написали, вы хорошо разбираетесь в правильном питании. А это значит, что вы питаетесь полноценно. Ну или по крайней мере, полноценнее, чем многие. И что, вы перестанете так питаться, если будете пить добавки?

Да, немного разбираюсь. Например, знаю, что при правильном питании должен быть баланс БЖУ.
Если есть желание, то в этом не сложно разобраться.
К примеру, углеводы должны составлять около 50 % всего рациона, но они должны быть правильными.
У в современных семьях за счет конфет, сахара, булок достигается почти 90 % вредных углеводов в рационе.
Но вот питаться полноценно - это для моей семьи очень дорого, у нас две зарплаты уходят на продукты и коммунальные.
И именно это я пыталась объяснить выше - я знаю, как питаться правильно и хотела бы так кормить семью, но финансово не могу себе этого позволить в данный момент :-(
Поэтому приходится покупать добавки, тот же рыбий жир или льняное масло.
Хотя, это и не добавки в общем-то, а просто в концентрированном виде дополнения к рациону.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение клубничная » 15 май 2019, 12:24

Pchelka писал(а):Да, немного разбираюсь. Например, знаю, что при правильном питании должен быть баланс БЖУ.
Если есть желание, то в этом не сложно разобраться.

Ну да, вот поискала информацию по теме:

Изображение

Разобраться в процентном соотношении не сложно по картинке, но как это в жизнь воплотить? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Zana » 15 май 2019, 19:21

клубничная, а что сложного в жизнь воплотить? Если не лень считать это все. Я вот думаю, что у нас примерно такое соотношение белков, жиров и углеволов и есть. Как и у всех людей. Ведь мяса все едят меньше, чем каш и картошки. Только на картинке не учитывается, что в мясе тоже есть жиры, как и в молочных продуктах. То есть, выпив кефирчику, получишь сразу и белки и жиры. Но это неважно, в общем примерно так и получится. Так что, все просто - не есть печенье и конфеты каждый день, а также чипсы и булки. Но это и так все знают.
И при чем тут добавки, я не понимаю. Хотя не считаю такими уж добавками рыбий жир и льняное масло - ведь это тоже продукты питания, только невкусные. Я бы предпочла обойтись без них, лучше селедку есть - она не очень ведь дорогая.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Лучшие витамины.

Сообщение клубничная » 16 май 2019, 09:47

Моя подруга считала калории в специальной программе, причем употребляла только полезные продукты.
Жира всегда выходило больше нормы, как и углеводов, а белка никак не могла набрать нужное количество.
Zana, может для начала стоит попробовать так питаться, чтобы с такой уверенностью писать, что это совсем не сложно воплотить.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Pchelka » 16 май 2019, 10:01

Zana писал(а):Я вот думаю, что у нас примерно такое соотношение белков, жиров и углеволов и есть. Как и у всех людей. Ведь мяса все едят меньше, чем каш и картошки.

Нет, это не так. Люди потребляют очень много не правильного жира и не правильных углеводов.
Вы в семье сколько сырых овощей и фруктов в процентном соотношении едите в сутки? А знаете, сколько правильно?
Мясо тоже должно быть правильным - говядина, телятина, птица. Крупы только цельнозерновые.
А еще нет сахара в правильном питании, рафинированных продуктов, колбас, сосисок, кетчупов, майонезов, соков, компотов, консервированных продуктов и пр.

Если вы именно так питаетесь, то я иду к вам, чтобы вы меня тоже научили! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Лучшие витамины.

Сообщение виля » 16 май 2019, 11:15

Я недавно читала о том, что многие люди даже не придают значения съеденной конфетке или печеньке с кофе.
А по факту пару таких "вкусняшек" несколько раз в сутки сразу смещают процентное соотношение в сторону жиров и углеводов.
Там же было написано, что бОльшая часть людей ест в 2 раза больше пищи, чем требуется организму для нормальной жизнедеятельности. Особенно отрицательно это сказывается на детях.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Лучшие витамины.

Сообщение bambuk » 16 май 2019, 17:53

виля писал(а):Я недавно читала о том, что многие люди даже не придают значения съеденной конфетке или печеньке с кофе.
А по факту пару таких "вкусняшек" несколько раз в сутки сразу смещают процентное соотношение в сторону жиров и углеводов.
Там же было написано, что бОльшая часть людей ест в 2 раза больше пищи, чем требуется организму для нормальной жизнедеятельности. Особенно отрицательно это сказывается на детях.

Не верю! Не верю, что одна конфета в день так уж страшна, что все пропало.
И не верю, что люди едят в 2 раза больше, чем нужно. Если бы я столько ела, то была бы уже с ожирением. И все люди были бы с ожирением. Если бы я ела в 2 раза меньше, чем сейчас, то была бы дистрофиком.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Лучшие витамины.

Сообщение клубничная » 24 май 2019, 15:36

bambuk, если вы едите больше нормы, то есть два варианта развития событий:
1. Постепенно накапливается лишний вес.
2. Организм работает на износ, чтобы переварить все съеденное и правильно усвоить.
И еще не известно, какой вариант лучше, к сожалению...

А чтобы узнать сколько вы потребляете в день - всего недельку посчитайте калории.
Если нужно, скажу название удобной програмки.
Только есть одно условие - нужно вводить каждую съеденную конфетку и печеньку, даже если она очень маленькая.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Лучшие витамины.

Сообщение виля » 25 май 2019, 21:37

bambuk писал(а):Не верю! Не верю, что одна конфета в день так уж страшна, что все пропало.

А сколько в среднем вы съедаете конфет в день? Сколько печения или других десертов и сладостей.
Если вы этого не едите, то вполне возможно, что и не переедаете, я же в общем писала.
Мои сотрудницы конфетки и печеньки едят раз в час к кофе и чаем...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Tany » 26 май 2019, 18:20

виля, я вообще считаю печенье и конфеты очень вредной едой. И дело не в калориях, жирах и углеводах. Они же сделаны из чего попало. Там очень много вредного. Маргарин, всевозможные вкусовые добавки, ешки, и многое другое. Если там есть что-то натуральное, то я очень удивлюсь. Так что, дело не в переедании, а в том, что эта еда так же вредна, как чипсы или газировка. То есть, конфеты надо есть только по праздникам, в качестве вредного лакомства. Но никак не каждый день да еще и по нескольку раз.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31