Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Лучшие витамины.

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Лучшие витамины.

Сообщение wiwa » 10 июл 2021, 14:28

Дамира писал(а):
иная писал(а):причем Апостол Павел прямо пишет, что вегетариантсво не обязательно, и даже не желательно, а просто как вариант, допустимо.

Теперь я у вас попрошу цитату, потому что не помню такого :ne_vi_del:

Кажется, я нашла :-):
вот
1Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.


Об этой цитате говорила иная, как думаете?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 14 июл 2021, 22:38

wiwa, это "Послание к Римлянам" вы процитировали.
Только как этот отрывок подтверждает слова: " вегетариантсво не обязательно, и даже не желательно, а просто как вариант, допустимо" :ne_vi_del:
Апостол Павел разве хоть слово сказал против растительной пищи, которая является идеальной для людей и назначена им Богом еще в Эдемском саду?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение мур-мур » 15 июл 2021, 17:01

джема, мне кажется, что вы как-то играете словами и смыслами. Или же я вас не понимаю.
Я читаю, что процитировала Вива. Что значит Немощный в вере? Вегетарианец считается немощным в вере, что ли?
Но дальше написано, что не важно, есть мясо или не есть мясо. Я так поняла. А вы как поняли слова Апостола, Джема?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 19 июл 2021, 00:15

мур-мур писал(а):джема, мне кажется, что вы как-то играете словами и смыслами. Или же я вас не понимаю.
Я читаю, что процитировала Вива.

Вива процитировала 3 стиха большой главы, как можно судить о смысле, если нет законченной мысли сказанного?
Эти слова вырваны из контекста, поэтому вы и не можете понять ни сути, ни смысла.
Попробуйте прочитать хотя бы эту одну главу.

мур-мур писал(а):Что значит Немощный в вере? Вегетарианец считается немощным в вере, что ли?
Но дальше написано, что не важно, есть мясо или не есть мясо. Я так поняла. А вы как поняли слова Апостола, Джема?

Немощный в вере - это человека, вера которого слаба.
И об этом идет речь в этой главе.
Не об овощах и мясе, а о вере и об отношении к людям.
О том, что нельзя ни осуждать, ни унижать людей, если они что-то делают не так как ты.

В общем, мур-мур, почитаете первоисточник, а только три процитированных стиха, и возможно вам и без объяснений станет понятен смысл сказанного.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение цитрус » 25 июл 2021, 17:36

джема, ну так если не в овощах и мясе дело, то нет запрета есть мясо, и вегетарианец по христианской религии ничем не лучше, чем мясоед. Но почему? Почему в Библии не написано, что лучше быть вегетарианцем? Ведь вегетарианцы, которые не едят мясо из-за нежелания убивать животных, добрее мясоедов, которым наплевать, что их еда - это страдания живых существ, их прерванная жизнь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 26 июл 2021, 23:04

цитрус писал(а):Почему в Библии не написано, что лучше быть вегетарианцем?

Так человек был создан вегетарианцем, а не мясоедом.
Вы считаете, что этого мало для понимания, что лучше для человека есть растительную пищу?
Есть животных люди стали только после потопа.
Ведь на земле всё погибло и зелень только-только начала возрождаться - этого было недостаточно, чтобы насытиться и поэтому Господь благословил для Ноя и его семьи животную пищу: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте".
Истинные верующие могут есть мясо, но они никогда не едят кровь.
Но даже то, что животная пища была в последствии разрешена, не меняет факта, что для человека предпочтительнее растительная сырая пища.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение Tany » 27 июл 2021, 18:18

джема писал(а):Но даже то, что животная пища была в последствии разрешена, не меняет факта, что для человека предпочтительнее растительная сырая пища.

Это факт. по-вашему? Но почему тогда Апостол Павел прямо об этом не сказал? А сказал наоборот, что нет разницы для христианина, есть мясо или не есть мяса. Почитайте еще тот отрывок. что процитировала Вива. Там прямо говорится, что вегетарианец не лучше мясоеда.
Вы трактуете Библию, как вам больше нравится, что ли?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 04 авг 2021, 21:30

Tany, в 14 главе целых 26 стихов.
И я уже писала выше, что глупо рассуждать о смысле, если вырваны из контекста 3 стиха из 26.
Давайте вы прочитаете всю главу, а потом мы поговорим о чём хотел сказать нам Апостол Павел.
Сразу скажу, что на мой взгляд эта глава совершенно не о еде: не о мясе и не о вегетарианстве.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Лучшие витамины.

Сообщение зверобой » 06 авг 2021, 17:33

джема, а какая разница, о чем вся глава? Даже если она не о мясе и не о вегетариантсвте, то Апостол Павел все равно не стал бы приводить неправильный пример. Он же не написал, что все равно -воровать или не воровать, так как это не все равно. А про вегетарианцев и мясоедов написал, что это все равно. Пусть не в этом главный смысл этой главы, это не отменяет правильности этих конкретных стихов.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Лучшие витамины.

Сообщение джема » 21 авг 2021, 01:01

зверобой писал(а): А про вегетарианцев и мясоедов написал, что это все равно. Пусть не в этом главный смысл этой главы, это не отменяет правильности этих конкретных стихов.

Ну так если бы вы почитали дальше, то, во-первых, бы знали точно о чем эта глава, а во-вторых, нашли бы еще и, например, такие строки: Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Или вы читаете только то, что вашим взглядам импонирует?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31